Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1733

 
Nikolay Ivanov #:

 хехе, как все любят хитрить :) 

Никакой хитрости

anrei2002 #:

Я лишь хочу ,что бы стрелка шла в след за пересечением линий,а лишние стрелки не оставались на графике!!!!!!!

В этом и отличие, если бы в тестере посмотрел то увидел
 
Nikolay Ivanov #:

кто вам такое сказал? Все считается... Если стрелка появилась а потом исчезла - это уже перерисовка..

Стрелка может исчезнуть только на нулевом баре!!! А,вот на первом ,она никогда уже не исчезнет,не мне Вам это говорить или вы меня специально подначиваете?
 
Nikolay Ivanov #:

да, некоторые не стремятся обманывать и хапать чужое бабло, а стараются заниматься просвещением.. это же ваще пипец :))) 

Какие покупатели,какое бабло...??? Вы вообще о чем????

Я  попросил добавить в код удаление лишних  стрелок,а мне тут про обман и бабало....удивительные люди!

 
anrei2002 #:
Стрелка может исчезнуть только на нулевом баре!!! А,вот на первом ,она никогда уже не исчезнет,не мне Вам это говорить или вы меня специально подначиваете?

 То что вы сейчас сказали - это верно. С 1го бара она не должна исчезать. 

Но это утверждение идет вразрез с тем условием которые там в индикаторе.. Чтобы была стрелка на 1 баре ему нужны данные с бара 1, 0, -1, -2, -3, -4, -5,-6

Откуда возьмутся бары для немедленного расчета, если их нету... Вот в положительную сторону их сколь угодно, хоть +1000ный бар можно использовать.. 

Поэтому как он может сохранить стрелку на 1 баре, если  расчет будет меняться по ходу появления новых баров - никак.. Это я сразу и сказал.. 

Исправленная версия у вас уже была, где нет подглядывания, она вас не устроила - и это не удивительно.. без подглядываний невозможно сохранить красоту истории. Но подглядывание и корректная работы в текущем времени - невозможны одновременно.. 

Тогда ответьте на вопрос - если вы знаете что это невозможно и он глючный, вводит в заблуждение итд.. то зачем вам зачистка этих стрелок? Почему бы просто не выкинуть его на помойку? Или уж смириться с этими стрелками ? 

 
MakarFX #:

Никакой хитрости

А почему тогда отправили закрытый код?) 

Вы решили вопрос, но методом подмены понятий(изменили суть формулы заменив - на +), а это не есть решение основы той проблемы, которая там..

В этом как бы есть небольшая хитрость.. но я без претензий.. 

Просто получается что к вам пришел пациент с температурой 38, а вы ему вручили градусник, который всегда показывает 36.6 - проблема типа решена :) 

Шутка :) 

 
Nikolay Ivanov #:

 То что вы сейчас сказали - это верно. С 1го бара она не должна исчезать. 

Но это утверждение идет вразрез с тем условием которые там в индикаторе.. Чтобы была стрелка на 1 баре ему нужны данные с бара 1, 0, -1, -2, -3, -4, -5,-6

Откуда возьмутся бары для немедленного расчета, если их нету... Вот в положительную сторону их сколь угодно, хоть +1000ный бар можно использовать.. 

Поэтому как он может сохранить стрелку на 1 баре, если  расчет будет меняться по ходу появления новых баров - никак.. Это я сразу и сказал.. 

Исправленная версия у вас уже была, где нет подглядывания, она вас не устроила - и это не удивительно.. без подглядываний невозможно сохранить красоту истории. Но подглядывание и корректная работы в текущем времени - невозможны одновременно.. 

Тогда ответьте на вопрос - если вы знаете что это невозможно и он глючный, вводит в заблуждение итд.. то зачем вам зачистка этих стрелок? Почему бы просто не выкинуть его на помойку? 

Мы вроде бы не с разных планет...и говорим на одном языке! Откуда такое непонимание?

Есть индикатор с перерисовкой у которого появившиеся стрелки остаются на графике,что очень мешает и захламляет терминал! Повторюсь...почему нельзя удалить неактуальные стрелки? Ведь на подобном индикаторе в подвале кружки благополучно не накапливаются,а перемещаются в след за пересечением линий!!!

И им кружкам видимо наплевать на посчитанyые бары -1,-2,-3,-4,-5,-6,-7,-8

 
Nikolay Ivanov #:

А почему тогда отправили закрытый код?) 

Вы решили вопрос, но методом подмены понятий(изменили суть формулы заменив - на +), а это не есть решение основы той проблемы, которая там..

В этом как бы есть небольшая хитрость.. но я без претензий.. 

Просто получается что к вам пришел пациент с температурой 38, а вы ему вручили градусник, который всегда показывает 36.6 - проблема типа решена :) 

Шутка :) 

Вопрос был об удалении не нужных стрелок, а т.к. индикатор, который выложил anrei2002 у меня в тестере не работает, я исправил его.

Суть была в том, чтобы показать как стрелки двигаются за пересечением не оставляя мусора.

 
anrei2002 #:

И им кружкам видимо наплевать на посчитанyые бары -1,-2,-3,-4,-5,-6,-7,-8

им не плевать, они могут исчезнуть или появиться в любом месте в любое время внутри этих 8 баров..

Вы просто не верно сформулировали что вам требуется.. Нужно было написать, что я мол знаю что индикатор кривой и перерисовывается черт знает как - пусть так и останется, просто пожалуйста пусть он удаляет кучи левых стрелок задним числом тк терминал начинает подтормаживать..

Вам же тут пытались вылечить не симптом, а первопричину..  

 
Nikolay Ivanov #:

им не плевать, они могут исчезнуть или появиться в любом месте в любое время внутри этих 8 баров..

Вы просто не верно сформулировали что вам требуется.. Нужно было написать, что я мол знаю что индикатор кривой и перерисовывается черт знает как - пусть так и останется, просто пожалуйста пусть он удаляет кучи левых стрелок задним числом тк терминал начинает подтормаживать..

Вам же тут пытались вылечить не симптом, а первопричину..  

anrei2002 #:

Очень прошу подправить индикатор!!!

А именно добавить в скрипт,удаление ненужных стрелок. Я честно пытался сам много раз,брал пример из других индикаторов,но ничего не выходит.

Уже весь измучился дергать постоянно индюка! ..стрелки постоянно копятся(((

То есть удаление не нужных стрелок,это неправильно сформулированная просьба?

И терминал не тормозит,а ЗАХЛАМЛЯЕТСЯ!
 
anrei2002 #:

То есть удаление не нужных стрелок,это неправильно сформулированная просьба?

Если бы твой индикатор можно было запустить в тестере, уже бы сделали и забыли.

P.S. понятие "не нужные стрелки" можно понять по разному. Тебе какие не нужны красного или синего цвета?

Причина обращения: