Гармоническая торговля - страница 4

 
ShadowWz:
Привет, я использую 190 билд, последний.

готово, спасибо большое.

как долго вы используете индикатор?

Я хочу спросить вас, работает ли он правильно? Я сейчас занимаюсь теттингом, но мне очень хочется узнать ваше мнение об индикаторе.

 

Привет,

Я не знаю, работает ли он правильно, я только сейчас закончил его.

- Но я проверил его на нескольких таймфреймах и на нескольких валютах, и он дает хорошие сигналы - некоторые из них могут быть только историческими, вы можете проверить это с помощью параметра"from".

- Пожалуйста, обратите внимание, что он проверяет полный паттерн.

 

@shadowwez

У меня есть несколько вопросов об индикаторе

1 - вы закодировали индикатор?

2- очень важно знать, когда появляются сигналы (я имею в виду числа, которые показывают вид паттерна).

Вы тестировали его вживую?

Сейчас я тестирую его на некоторых парах, кажется, что индикатор работает должным образом, я пока не тестировал.

если вы кодируете индикатор, могу ли я сообщить вам о возможных проблемах, которые необходимо устранить или добавить какие-либо функции.

 

Здравствуйте,

kamyar:
@shadowwez

У меня есть несколько вопросов по поводу индикатора

1 - Вы закодировали индикатор?

да

kamyar:
@shadowwez

2- очень важно знать, когда появляются сигналы (я имею в виду числа, которые показывают вид паттерна).

Вы тестировали его вживую?

Пока нет, но я знаю, что некоторые сигналы могут быть видны только через некоторое время, после их появления - вы можете увидеть, что я имею в виду, играя с параметром "from" в настройках индикатора - если, например, сигнал появляется на 10 барах, установите "from=9" и сигналы могут исчезнуть или остаться.

kamyar:
@shadowwez

Сейчас я тестирую его на некоторых парах, кажется, что индикатор работает правильно, я пока не тестировал.

если вы кодируете индикатор, могу ли я сообщить вам о возможных проблемах, которые нужно исправить, или о функциях, которые нужно добавить.

Я только программист и не имею такого опыта, как вы в ценовых паттернах, и я буду рад услышать любое ваше предложение по поводу этого индикатора.

 

всегда пожалуйста, ты действительно делаешь отличную работу, и я хочу сделать индикатор лучшим с твоей помощью и профессионализмом, конечно.

Как я уже сказал, я продолжаю работать над ним, но в качестве первого предложения

не могли бы вы построить линии для паттернов (то есть, например, у нас есть сигнал 4 на баре, что означает паттерн BAT, можно ли нарисовать линии, которые показывают, откуда начался паттерн, как линии зигзага, но только для определенного паттерна).

У меня есть таблица (возможно, вы ее видели!?), которую использует программа HarmonicAnalyzer, и я проверяю все паттерны и соотношения по таблице вручную. Было бы здорово, если бы вы использовали эти соотношения для определения паттернов.

Я не программист, но у вас есть способности, так что с возможностями друг друга мы можем сделать фантастический индикатор, конечно, с вашим талантом.

спасибо

 
ShadowWz:
Здравствуйте,

использование :

iCustom(Symbol(),Period(), "0_Harmony_03",num_of_bars,from,7,shift);

- возвращает первый найденный шаблон, может перекрываться.

- если вместо "7" используется "[0..4]", возвращается/ищется только один паттерн.

- если вместо "7" используется "[5..6]" возвращает цели.

- возвращает 0..5, если ноль не найден, иначе :

1 = "AB=CD"

2 = "Гартли"

3 = "Butterfly"

4 = "Летучая мышь"

5 = "Краб"

- CountBars , количество баров для расчета.

- from , откуда начинать расчет - справа налево.

* пока без источника.

Ваше здоровье.

"0_Harmony_03.ex4"

Не показывает сигналы на моих графиках.

 

Привет, Тень

Я проверил индикатор на некоторых пиарах и таймфреймах, он находит паттерны хорошо, но у него есть и некоторые проблемы.

Первая и самая важная проблема заключается в следующем

во всех паттернах точка C должна быть выше точки A (для BEARISH) и ниже A (для BULLISH) это обязательно. Я заметил, что индикатор находит некоторые паттерны, для которых это условие не выполняется.

посмотрите на рисунки - это некоторые из них, я нашел и другие.

имейте в виду, что это условие, о котором я сказал, является обязательным, иначе деталь не является действительной.

Кроме того, посмотрите на детали и обратите внимание на форму и геометрию деталей (забудьте о соотношениях, я дал вам таблицу соотношений, это лучшая настройка для паттернов).

В заключение сначала решите эту самую важную проблему, которую я упомянул.

В КОНЦЕ, ПОЖАЛУЙСТА, УСТАНОВИТЕ СВОЙ ИНДИКАТОР, КОТОРЫЙ СТРОИТ НАЗВАНИЯ ПАТТЕРНОВ ВМЕСТО ЧИСЕЛ, ЭТО БОЛЕЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО.

спасибо за ваши неустанные усилия.

kamyar

Файлы:
all11.jpg  139 kb
1_3.gif  24 kb
2_2.gif  22 kb
3.gif  20 kb
 

обновление

Здравствуйте,

изменения :

- добавлены текстовые метки для деталей, вместо цифр.

- использование справочной таблицы, размещенной "kamyar".

- iCustom работает с 0...4 параметрами: iCustom(...,[0...4],shift).

Номера/иды деталей: (0=BAT,1=CRAB,2=GAR,3=AB,4=BUT).

Будьте здоровы.

Файлы:
 

Хорошо, я уже тестировал индикатор.

но я полагаю, что вы забыли код для поиска целей. Я имею в виду прямоугольные фигуры, которые предыдущие индикаторы строят, это может сделать вашу работу гораздо более фантастической.

Пока что я нашел этот, я проверю его внимательно и поговорю с вами, спасибо.

 
ShadowWz:
Привет,

изменения :

- добавлены текстовые метки для деталей вместо цифр.

- использование справочной таблицы, размещенной "kamyar".

- iCustom работает с параметрами 0...4: iCustom(...,[0...4],shift).

Номера/иды деталей ( 0=BAT,1=CRAB,2=GAR,3=AB,4=BUT).

Будь здоров.

Отличная работа.

Спасибо.

Койан

Причина обращения: