Помогите решить уравнение, что-то торможу... :) - страница 2

 
Atic >>:

Я решил

Решил в общем виде относительно t при произвольных параметрах? Не верю!

Ну разве что какой-нибудь бесконечный ряд получился...

 

Увы, но нет - ряд не бесконечный. Там просто надо было избавится от P. Так как получается по сути что P это тоже функция. И решение есть не (x,t) а функция. Вот и все. Решение же не всегда точка. Точнее точка это для обьщности вообще-то частный случай и вообще-то тоже функция. :) Но я это решил!!! Yes!-Yes!-Yes! ))))

 
Молодец, поздравляю!
Только не надо было морочить голову другим, излагая неполное условие задачи. Без обид?
 

Да в том-то и дело что я буквадьно сразу же уточнил что условия неверны. И их надо еще уточнять. Буквально через пару часов, сразу как только это сам понял. И вы как мне кажется успели это сообщения прочитать.

...

Да и еще!!! Кстати !

Уж если быть честным то и ТО уравнение как оно есть тоже решается. И я его тоже решил, но только ( и это очевидно ( без обид ? ) ) с областью существования реший в виде неравенства для P. Просто не при любой P решение есть. Как и не при любых других A B, кстати. Но при любых I и J.


Так что решение есть и аналитеческое но только с неравенствами.
И большое спасибо, за участие, если бы я его не решил сам, то наверняка мы бы все вместе нашли бы решение. Спасибо! И без обид.!

 
Atic, честно говоря, я так и не понял, что требуется найти. То ли функциональную зависимость, то ли одно конкретное решение при заданных параметрах. Ты же сам написал, что это уравнение. В этом уравнении, судя по его форме, надо было найти t. Твои уточнения относились к попыткам свести решение уравнения к решению системы относительно t и y.

Ладно, замяли. Главное - решил.
 

Да замяли. Надо было найти t . Но согласен же я - уловия были не верные.

Причина обращения: