Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1355

 
MakarFX:

Сначала определись сколько ордеров надо открывать при исполнении условия

как это расчитывается

Это уже определено- просто не вставил это условие в открытие- а то ещё кто-нибудь сдует важную часть грааля;-))))))))))))))))))

 
Alena Lysenkova:

Нет не нужно. Как вы сделали для демки, так и используйте. Убедитесь только в том что ваш советник корректно отправляет торговые приказы и корректно реагирует на коды ошибок сервера.

Корректно реагирует это как именно он должен реагировать- расскажите пожалуйста поподробней?

 

Добрый день всем!

Поискал везде и толкового разъяснения не нашел.

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера BuyLimit, бидом или аском?

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера SellLimit, бидом или аском?

И если я выставлю ордер  BuyLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или выше? (проскальзывание не учитываем).

И если я выставлю ордер  SellLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или ниже? (проскальзывание не учитываем).

Заранее спасибо.

 
Lerchik:

Добрый день всем!

Поискал везде и толкового разъяснения не нашел.

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера BuyLimit, бидом или аском?

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера SellLimit, бидом или аском?

И если я выставлю ордер  BuyLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или выше? (проскальзывание не учитываем).

И если я выставлю ордер  SellLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или ниже? (проскальзывание не учитываем).

Заранее спасибо.

Вы ничего не нашли потому что это элементарные вещи которые должен знать абсолютно каждый трейдер...

 

Вот все вы такие злые...

Я же новичок, вот и спрашиваю, что и как. 

Aaaa, догадался... вы сами не знаете...))

 
Lerchik:

Добрый день всем!

Поискал везде и толкового разъяснения не нашел.

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера BuyLimit, бидом или аском?

Подскажите пожалуйста, чем открываются ордера SellLimit, бидом или аском?

И если я выставлю ордер  BuyLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или выше? (проскальзывание не учитываем).

И если я выставлю ордер  SellLimit по цене 1.4500, то этот ордер откроется (бидом или аском) по этой же цене или ниже? (проскальзывание не учитываем).

Заранее спасибо.

байлимит, байстоп, бай одинаково. Это приказ на покупку.

 
Valeriy Yastremskiy:

байлимит, байстоп, бай одинаково. Это приказ на покупку.

Это и так понятно. Я задал конкретный вопрос.
 
Lerchik:
Это и так понятно. Я задал конкретный вопрос.

ТАк же как бай. Одинаково. Ask

Ticket=OrderSend(Symb,OP_BUY,Lots,Ask,2,SL,TP,"QstrBuy",Magic,0,Blue);//Открытие Buy
         if(Ticket>0) // Получилось :)
           {
            Price = Ask;
            Alert(Symbol()," ТФ ",Period(),"Открыт ордер Buy по цене ",Ask,"Ticket = ",Ticket);}
 
Valeriy Yastremskiy:

ТАк же как бай. Одинаково. Ask

То есть вы хотите сказать, что открытие ордера рыночного ордера по Ask будет равно открытию ордера BuyLimit.

Что-то тут не так. Допустим сейчас цена Bid равна 1.4500. Значит открыв ордер бай с рынка он встанет по цене Ask, а ask от Bid допустим 10 пунктов.

То ордер встанет 1.4510.

Теперь Ордер BuyLimit равен 1.4500. И цена опустившись на 10 пунктов ниже, чем цена отложки, по Ask откроет ордер. Не Bid-ом, а Ask-ом.

Немного не срастается. Это разные вещи и их сравнивать нельзя так.

Может я не прав?

 
Lerchik:

То есть вы хотите сказать, что открытие ордера рыночного ордера по Ask будет равно открытию ордера BuyLimit.

Что-то тут не так. Допустим сейчас цена Bid равна 1.4500. Значит открыв ордер бай с рынка он встанет по цене Ask, а ask от Bid допустим 10 пунктов.

То ордер встанет 1.4510.

Теперь Ордер BuyLimit равен 1.4500. И цена опустившись на 10 пунктов ниже, чем цена отложки, по Ask откроет ордер. Не Bid-ом, а Ask-ом.

Немного не срастается. Это разные вещи и их сравнивать нельзя так.

Может я не прав?

Может Вы, для начала, ознакомитесь с документацией?

Причина обращения: