Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 283

 
Alexey Viktorov:
Ответ здесь

Я не вижу функции. Где круглые скобки?

 
Алексей Барбашин:

Я не вижу функции. Где круглые скобки?


Их разве нет в моем ответе? Показал что поменять, думаю этого должно хватить для осознания...

 
Алексей Барбашин:

Я не вижу функции. Где круглые скобки?

Там есть ещё ссылки и в одной из них такой пример есть

void OnInit();

И в других наверняка есть...

А в той ссылке которую движок форума вставил так вообще классный пример

()

[]

.

Вызов функции

Выделение элемента массива

Выделение элемента структуры

Слева направо

 
Aleksey Vyazmikin:

Их разве нет в моем ответе? Показал что поменять, думаю этого должно хватить для осознания...


Благодарю,Алексей.Осознал. 

 

Всем привет!

Напомните, была в mql4 функция проверки достаточности средств для открытия позиции? Что-то типа:

PositionCheck(Symbol()lot);
Ну что-то чтобы оперативно проверить хватит ли депозита для открытия позиции.
 
Lopator:

Всем привет!

Напомните, была в mql4 функция проверки достаточности средств для открытия позиции? Что-то типа:

Ну что-то чтобы оперативно проверить хватит ли депозита для открытия позиции.
AccountFreeMarginCheck - Информация о счете - Справочник MQL4
AccountFreeMarginCheck - Информация о счете - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
AccountFreeMarginCheck - Информация о счете - Справочник MQL4
 

Всем доброго здравия Подскажите почему в этой строчке выводит предупреждение???? И как исправить чтоб не выводило????

if(!OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_SPREAD)*3,Blue)){

Предупреждение:

possible loss of data due to type conversion.

Ругается в районе

MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_SPREAD)
Спасибо!!!!!
 
Mihail Marchukajtes:

Всем доброго здравия Подскажите почему в этой строчке выводит предупреждение???? И как исправить чтоб не выводило????

Предупреждение:

possible loss of data due to type conversion.

Ругается в районе

Спасибо!!!!!
if(!OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),(int)MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_SPREAD)*3,Blue)){
 
Mihail Marchukajtes:

Всем доброго здравия Подскажите почему в этой строчке выводит предупреждение???? И как исправить чтоб не выводило????

Предупреждение:

possible loss of data due to type conversion.

Ругается в районе

Спасибо!!!!!
Поглядите какой тип возвращает MarketInfo(), и какой тип просит OrderClose() в месте несовпадения типов. И впишите перед маркетинфо в круглых скобках нужный тип.
 

Спасибо большое. Всё исправил.... Вопрос тогда ещёодин У меня есть участок кода который тоже выдавал эту ошибку. Как вы думаете моё изменение коснётся как то функционального исполнения после замены?

Было так и выдавало ошибку

static int lt2=0;
if(TimeCurrent()>lt2+20){
lt2=TimeCurrent();
Pint("Need close BUYLIMIT "+DoubleToString(OrderTicket())+". Trade Context Busy");
}            

Сделал так и ошибка прошла

static datetime lt2=0;
if(TimeCurrent()>lt2+20){
lt2=TimeCurrent();
Pint("Need close BUYLIMIT "+DoubleToString(OrderTicket())+". Trade Context Busy");
}

Это сильно поменяет результат работы, ведь тут используется сравнение, вот и подумалось что если вдруг изменение типа данных изменит результат этого сравнения. Как думаете?

Причина обращения: