Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2003

 
Tretyakov Rostyslav #:
Свойства позиций

Результатом совершения торговых операций являются открытие позиции, изменение её объема и/или направления, или ее ликвидация. Торговые операции проводятся на основание ордеров, отправляемых функцией OrderSend() в виде торговых запросов.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5 - Статьи по MQL5

 

Все правильно, в истории нет позиций, это объемы инструментов, они либо куплены, либо проданы. В истории приказы и сделки по ним. Информацию по позиции можно найти по сделкам по их открытию, там время объем, по какому приказу (ТП и СЛ это тоже приказы) и по сделкам их закрытия.

В 4ке позиция и сделка заменена понятием рыночный ордер, и  в истории вы получаете время сделки открытия позиции, а называется время открытия рыночного ордера, объем, время закрытия и причину закрытия.

 
 
Nikita Chernyshov #:

ну.. как нет, заходим во вкладку история, выбираем фильтр "позиции". верно?

Я понимаю, что позиция - это наличие купленного или проданного актива. Но просто если в истории есть вкладка позиции, то значит, их как-то можно было бы достать

Добрый день, Никита!

Посмотрите здесь:

HistorySelectByPosition

Запрашивает историю сделок и ордеров, имеющих указанный идентификатор позиции.

С уважением, Владимир.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistorySelectByPosition
Документация по MQL5: Торговые функции / HistorySelectByPosition
  • www.mql5.com
HistorySelectByPosition - Торговые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

День добрый!

Помогите. Задача такая: после того как открыли первый ордер (только первый) - нарисовать горизонтальную линию цены открытия (HLINE). - от него я еще нариую пару линий согласно свой формуле, но то такое. Важно чтобы последующие ордера не влияли на эту линию. Важно, чтобы при закрытии того первого ордера - линия и все остальные линии - исчезали

 
Порт-моне тв #:

День добрый!

Помогите. Задача такая: после того как открыли первый ордер (только первый) - нарисовать горизонтальную линию цены открытия (HLINE). - от него я еще нариую пару линий согласно свой формуле, но то такое. Важно чтобы последующие ордера не влияли на эту линию. Важно, чтобы при закрытии того первого ордера - линия и все остальные линии - исчезали

Добавь флаг:

если нет ордеров hLine=true

после открытия ордера hLine=false

 
Насколько надёжно шифрование при компилировании?

У меня возникла необходимость предоставить тестовую версию ограниченную по времени другим людям - и я волнуюсь по поводу декомпиляции файла сразу или после истечения ограниченного периода

Я видел что даже на фрилансе бывают заказы по декомпиляции, и несмотря на то что подобное быстро модерируется - это говорит что такие возможности присутствуют

... и если честно я как-то нашел программу (точное название не помню) которая показывала то ли двоичный, то ли шестнадцатеричный код - а то что я его не понимаю, не значит что его невозможно преобразовать в mql5
 
* hex editor вроде
 
все возможно, например в моей профессии есть очень дорогая программа, мало что она сломана, и умудрились сломанную привязывать к hardware
 
Alexandr Sokolov #:
* hex editor вроде

Выложи в маркете пробную версию с ограничением по времени, а потом удалишь.

Что касается hex editor , то по не нему нельзя востановить mql5 или любой зашифрованый файл.

Причина обращения: