Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1843

 
EVGENII SHELIPOV #:

Вот часть кода отвечающая за вертикальную линию на графике . Сдвиг я уже учел 

Нужен код где идет обращение к созданию линии

 
EVGENII SHELIPOV #:

Вот часть кода отвечающая за вертикальную линию на графике . Сдвиг я уже учел 

Твой изначальный код правильный

   Print(TimeToString(Time[0],TIME_MINUTES),"/",TimeToString(Time[0]+2*3600,TIME_MINUTES));
2022.01.05 15:39:36.660 Price_Time GBPJPY,M5: 15:35/17:35
 
EVGENII SHELIPOV #:

Спасибо за подсказку  не в один в один по другому не без Вашей помощи я решил эту проблему.

Спасибо!!!

Но самое главное я не понял почему произошел сдвиг бара???? 

Скорее всего в коде был какой-то косяк. Сравните рабочую версию с неправильной.

 
Порт-моне тв #:

"Возьмите в Интернете" где взять?

Ну тогда изначально нужно было с этого вопроса начинать. Может быть кто-то знает как это сделать. И только потом уже думать как написать индикатор.

 
Tretyakov Rostyslav #:

Твой изначальный код правильный

Может быть у него в чём-то другом был косяк. Я воссоздал его пример в скрипте и всё работает. Прибавляем время - линия смещается вправо. Так в принципе и должно быть.

 
EVGENII SHELIPOV #:

Вот часть кода отвечающая за вертикальную линию на графике . Сдвиг я уже учел 

Ошибка в моменте обращения к созданию линии

Здесь

Time[0] + PeriodSeconds(PERIOD_CURRENT) + (StartTime*3600)

ты прибавляешь два часа и один бар, значить обращение приходит с опозданием на один бар.

Скорее всего не правильная очередность в

if(newbar!=Time[0])
 
Mihail Matkovskij #:

Может быть у него в чём-то другом был косяк. Я воссоздал его пример в скрипте и всё работает. Прибавляем время - линия смещается вправо. Так в принципе и должно быть.

Михаил, ты прав. Просто человек ищет проблему конкретно в создании линии, а по факту ошибка в другом месте)
 
Иван Макаров #:

Помогите, пожалуйста, вставить функцию паузы в советника.

В тестере пауза (точка останова) это DebugBreak. Во время торговли можно просто выходить из функции (retutn). Других способов сделать паузу нет. Разве только через WinAPI. Но в этом случае придётся создавать кликер по кнопке паузы.

 
Порт-моне тв #:

День добрый!

Продолжаю всякие эксперименты.

Такая пришла в голову идея. А можно ли из нескольких графиков сделать один? Например есть три индекса - японский, австралийский и новозеландский, вот хотелось бы получить сводный график-рисунок цены "азиатской сессии". Причем это дело надо как-то считать не по пунктам(потому как это не будет универсально), а по отклонениям цены каждого эмитента, после чего выстраивается ломанная линия цены и это все как-то складывается (их отклонения). 

Зачем это нужно: сводные графики очень помогут в понимании того или иного процесса, сектора, отрасли и т.д. 

Попробуй для начала среднюю трех EMA или MACD или ATR
 
Mihail Matkovskij #:

В тестере пауза (точка останова) это DebugBreak. Во время торговли можно просто выходить из функции (retutn). Других способов сделать паузу нет. Разве только через WinAPI. Но в этом случае придётся создавать кликер по кнопке паузы.

Нет, Миша, можно сделать паузу для торговых операций.
Причина обращения: