Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1722

 
MakarFX #:

Тебе нужно принять во внимание то, что пишут знающие люди.

Исходя из логики твоих суждений, тебе лучше искать по времени открытия, т.е минимальный тикет открыт раньше всех, а максимальный позже всех.

Это утверждение тоже не верно. 
 
Artyom Trishkin #:
Это утверждение тоже не верно. 
Почему?
 
Scarick #:

То есть если в индикаторе я подпишусь 5 символов, то только через один  OnBookEvent() я могу работать со всеми 5 символами? Главное только фильтровать по какому символу произошло изменение?

Ну ведь проверить проще и быстрей чем ждать ответ от кого-то…
 
MakarFX #:
Почему?
Потому, что не гарантируется возрастание тикета от времени. Меньший тикет может быть позже, чем больший.
 
MakarFX #:
Почему?

А где это явно указано? То, что до сих пор твой ДЦ это соблюдал, еще ни о чем не говорит)

 
MakarFX #:

Тебе нужно принять во внимание то, что пишут знающие люди.

Исходя из логики твоих суждений, тебе лучше искать по времени открытия, т.е минимальный тикет открыт раньше всех, а максимальный позже всех.

судя по процитированной картинке , вопрошающий хочет второй по цене.  Тот который выше bid, но не сразу прямо первый

то есть взять всё,отсортировать по цене и второй сверху от текущего Bid будет искомым.

номер тикета и время открытия рояля не играет, важна цена (О как, внезапненько).

 
MakarFX #:

Тебе нужно принять во внимание то, что пишут знающие люди.

Исходя из логики твоих суждений, тебе лучше искать по времени открытия, т.е минимальный тикет открыт раньше всех, а максимальный позже всех.

Я не пытался найти начало вашей дискуссии, но посмотрев один снимок по указанной ссылке, думаю и это не поможет… В некоторых случаях считают последним, ордер открытый по минимальной или максимальной цене. Артём уже сказал, что и это утверждение не верно, я лишь расшифровал причину…
 
Artyom Trishkin #:
Потому, что не гарантируется возрастание тикета от времени. Меньший тикет может быть позже, чем больший.

Ты не понял моей рекомендации. Ему вообще не нужны тикеты, т.к. он хочет закрывать первый и последний ордера.

 
Artyom Trishkin #:
Потому, что не гарантируется возрастание тикета от времени. Меньший тикет может быть позже, чем больший.

Это он уже понял…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

MakarFX, 2021.11.03 21:01

У него нет отложек, но в любом случае ты прав.

Для этого у него есть функция поиск последнего открытого


А тут наверное стоп-кран сорвало…

 
А ведь как просто сложить в массив и отсортировать по нужному критерию. Но уже 100500 страниц подвязываем костыли к пяткам.
Причина обращения: