Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1570

 
AMarkov:
Это 5-ка. Вопрос по 4-ке. Я не указал. Спасибо вам за участие. На 4-ке это не работает

Вот аналогичная функция на MQL4: https://docs.mql4.com/ru/customind/hidetestindicators.

HideTestIndicators - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
HideTestIndicators - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
HideTestIndicators - Пользовательские индикаторы - Справочник MQL4
 
AMarkov:
 Как индикатор визуализировать из советника, не знаю. 

Странно. Раньше я писал роботов и не знал как скрыть индикаторы, искал в документации. А у вас, наоборот?...

 
Mihail Matkovskij:

Странно. Раньше я писал роботов и не знал как скрыть индикаторы, искал в документации. А у вас, наоборот?...

Именно!)). С функцией скрытия я знаком.
 
AMarkov:
Именно!)). С функцией скрытия я знаком.

Ну не знаю, что изменилось в билдах... В любом случае, визуализатор можно сделать самому на основе CCanvas. Только для этого нужно хорошо владеть MQL. Или же, Фриланс вам в помощь.

 
Mihail Matkovskij:

Умный поймёт и промолчит…

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

AMarkov, 2021.08.04 20:19

На самом деле да, не много не верно, но я разобрался,

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MIN,1));

ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MAX,1));

так делает то, что надо.

Теперь новый вопрос, как визуалиизровать индикатор из советника? Т.е. при таком варианте приходится подгружать индикатор вручную, или результат показывает 0. 


Дурак не догадается… А если и понял, и сказал… значит как в том анекдоте. Учительнице 24 года…

 
Alexey Viktorov:

Умный поймёт и промолчит…


Дурак не догадается… А если и понял, и сказал… значит как в том анекдоте. Учительнице 24 года…

AMarkov, просто не смог сформулировать задачу.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

AMarkov, 2021.08.04 14:59

Всем добрый день. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? В общем, есть масштабируемый осциллятор. Мне необходимо знать программно, какие в данный момент крайние значения шкалы видимого окна этого осциллятора. Надеюсь понятно выразился). Буду благодарен за помощь! 

Но вот это уже точно говорит о том что дурак не я:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам

Alexey Viktorov, 2021.08.04 15:29

bool  ChartGetInteger( 
   long    chart_id,        // идентификатор графика 
   int     prop_id,         // идентификатор свойства 
   int     sub_window,      // номер подокна 
   long&   long_var         // сюда примем значение свойства 
   );

с идентификаторами CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX

Тогда как  CHART_PRICE_MIN и CHART_PRICE_MAX, это значения double, а не int или long!

И советую вам прислушаться на счёт знания концепции! Сначала свои знания подтяните, а потом беритесь других поучать. И то, только тех кто позволит вам это делать! Хотя...

Как сказал один классик "Дуракам закон не писан. А если писан, то не читан. А если читан, то не понят. А если понят, то не так".

 
Mihail Matkovskij
Alexey Viktorov

Походу у вас большая любовь ❤

 
Mihail Matkovskij:

AMarkov, просто не смог сформулировать задачу.


Но вот это уже точно говорит о том что дурак я: (именно так)

Это я исправил и добавил. Человек спрашивает о шкале и сформулировано вполне понятно для нормальных, а вы ему о значениях индикатора. Если учительнице 24 и она дура, то вам 12………

 
MakarFX:

Походу у вас большая любовь ❤

Да просто человека заело, что ему указали на не желание читать документацию и теперь любая ошибка копипаста вот такую реакцию вызывает. Они там все такие…

 
Alexey Viktorov:

Это я исправил и добавил. Человек спрашивает о шкале и сформулировано вполне понятно для нормальных, а вы ему о значениях индикатора. Если учительнице 24 и она дура, то вам 12………

Вы можете к моим сообщениям всё что угодно дописать. Ваши домыслы их сути всё равно не меняют. Наверное, подобное поведение вызвано злостью... Не злитесь. И не обижайтесь на правду.

Alexey Viktorov:

Да просто человека заело, что ему указали на не желание читать документацию и теперь любая ошибка копипаста вот такую реакцию вызывает. Они там все такие…

"Чья бы корова мычала"... Из вас такой знаток документации... Что я лучше промолчу. Без комментариев.

Причина обращения: