Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1424

 
ANDREY:

ВОПРОС
Как и какие значения нужно ввести в   ArrayFill(), если значением 12 мне нужно заполнить желтые элементы этого же массива?

Спасибо за помощь
   

Функция заполнения массива предназначена для облегчения работы. Для того чтобы можно было избавиться от циклов. А ваш пример проще заполнить так:

LoY[1][0] = 12;
LoY[1][2] = 12;
LoY[2][1] = 12;
 
Alexey Viktorov:

Функция заполнения массива предназначена для облегчения работы. Для того чтобы можно было избавиться от циклов. А ваш пример проще заполнить так:

То есть  ArrayFill() заполняет значения массива , которые идут подряд после того как массив будет представлен как одномерный . И не заполняет значения массива, которые идут НЕ подряд?

 
ANDREY:

То есть  ArrayFill() заполняет значения массива , которые идут подряд после того как массив будет представлен как одномерный . И не заполняет значения массива, которые идут НЕ подряд?

Заполнит. Но зачем чесать левое ухо мизинцем правой ноги?

Ставьте соответствующий индекс с которого начать, количество 1 и значение каким заполнить.

И так для каждого элемента который нужно заполнить.
 
Alexey Viktorov:

Но зачем чесать левое ухо мизинцем правой ноги?

Ставьте соответствующий индекс с которого начать, количество 1 и значение каким заполнить.

И так для каждого элемента который нужно заполнить.

Все зависит от  конкретной ситуации и от конкретных обстоятельств, которые могут сложиться так что другого варианта кроме как  чесать левое ухо мизинцем правой ноги не будет.

Для этого варианта функция будет выглядеть так ?  ArrayFillLoY, 3, 1,5.1,7,1,  12  ) ? Или пунктуация какая то другая?
Спасибо.

 
ANDREY:

Все зависит от  конкретной ситуации и от конкретных обстоятельств, которые могут сложиться так что другого варианта кроме как  чесать левое ухо мизинцем правой ноги не будет.

Для этого варианта функция будет выглядеть так ?  ArrayFillLoY, 3, 1,5.1,7,1,  12  ) ? Или пунктуация какая то другая?
Спасибо.

//--- заполняем начальные 5 элементов значением 123
   ArrayFill(a,0,5,123);
//--- заполняем 5 элементов (начиная с 5-го) значением 456
   ArrayFill(a,5,5,456);
 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо за информацию. Но то что Вы написали я уже понял.  Вы при помощи функции  ArrayFill( ) заполняете значениями элементы массива идущие подряд
В первом примере с нулевого элемента по пятый. Во втором примере - с пятого по десятый.
А я хочу понять как нужно прописать в этой функции заполнение элементов массива идущих НЕ подряд. Желтые ячейки в моем последнем посте - это элементы массива, которые нужно заполнить значением 12 в . ArrayFill( ) 
Спасибо за помощь.

 
Коллеги, прошу помощи, сам не проверял, понимаю, что это элементарно, возможно у разных брокеров по разному, я о форексе: если частично закрыть позицию, ее тикет меняется или нет?
 
Roman Shiredchenko:
Коллеги, прошу помощи, сам не проверял, понимаю, что это элементарно, возможно у разных брокеров по разному, я о форексе: если частично закрыть позицию, ее тикет меняется или нет?

Меняется.

В комментарии обеих позиций прописывается:

В той, что закрыли частично: "To #тикет_новой"

В той, что осталась: "From #тикет_родительской"

 
Artyom Trishkin:

Меняется.

В комментарии обеих позиций прописывается:

В той, что закрыли частично: "To #тикет_новой"

В той, что осталась: "From #тикет_родительской"

Сенкс. Может тогда посоветуете оптимальный алгоритм закрытия именно опираясь на цену открытия и тикет позиции экспертом. Например, есть позиция 10 лот, ее надо закрыть частями по разным условиям по 4, 3 и 3 лота. Как это лучше организовать? 
Есои без магика....
Вместо магика юзать проверку наличия позиции по заданной и известной цене открытия? Ведь она же не меняется, как тикет при частичном закрытии... как вариант, так же можно?
 
Artyom Trishkin:

В той, что закрыли частично: "To #тикет_новой"

В той, что осталась: "From #тикет_родительской"

формат комментария может различаться у разных брокеров.

Причина обращения: