Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1218

 
Valeriy Yastremskiy:

Что то не понял, индекс массива это индекс от 0 до N. А то что Вы хотите больше похоже на словарь с хешами. Как это делать в массиве не знаю и думаю что это нельзя сделать в обычном массиве. Есть библа Дженерик классов со словарями в МТ. Должно помочь.

Спасибо за ценную информацию. По этому вопросу все ясно и понятно. То есть строгая последовательность значений индексов любого массива(обязательно, начиная с 0) - неотъемлемое свойство любого массива.

Если не сложно подскажите еще ответ на такой вопрос .... Есть не сортированный одномерный массив допустим с 10 элементами, которые все заполнены значениями. При помощи функции ArraySort(S_L,10,0,MODE_DESCEND)

этот массив отсортировали по убыванию и после сортировки  порядок следования значений элементов массива кардинально поменялся.

ВОПРОС. После того как этот массив отсортировали , можно ли при помощи какой то функции вернуть этот массив в состояние которое у него было до сортировки.То есть должна быть прежняя последовательность значений и прежняя последовательность индексов.

Спасибо.

 
ANDREY:

Спасибо за ценную информацию. По этому вопросу все ясно и понятно. То есть строгая последовательность значений индексов любого массива(обязательно, начиная с 0) - неотъемлемое свойство любого массива.

Если не сложно подскажите еще ответ на такой вопрос .... Есть не сортированный одномерный массив допустим с 10 элементами, которые все заполнены значениями. При помощи функции ArraySort(S_L,10,0,MODE_DESCEND)

этот массив отсортировали по убыванию и после сортировки  порядок следования значений элементов массива кардинально поменялся.

ВОПРОС. После того как этот массив отсортировали , можно ли при помощи какой то функции вернуть этот массив в состояние которое у него было до сортировки.То есть должна быть прежняя последовательность значений и прежняя последовательность индексов.

Спасибо.

Такой функции не знаю, вообще в таких задачах, копия массива сохраняется и если нужен оригинал, используется копия. 

Любая функция сортировки это ряд сравнительных операций и перестановок или если правильно переприсваиваний значений массива, которые не запоминаются. Поэтому без копии оригинала никак.

И Прежней последовательности индексов нет такого понятия. Последовательность индексов всегда одна, от 0 до N по возрастанию. Мы можем перевернуть массив, но это переприсваивание нулевому элементу значение N-ного  и далее.

 
Valeriy Yastremskiy:

Такой функции не знаю, вообще в таких задачах, копия массива сохраняется и если нужен оригинал, используется копия. 

Любая функция сортировки это ряд сравнительных операций и перестановок или если правильно переприсваиваний значений массива, которые не запоминаются. Поэтому без копии оригинала никак.

И Прежней последовательности индексов нет такого понятия. Последовательность индексов всегда одна, от 0 до N по возрастанию. Мы можем перевернуть массив, но это переприсваивание нулевому элементу значение N-ного  и далее.

Понял. Спасибо.  Значит мне нужно сначала скопировать массив в другой массив , а потом отправлять первый массив на сортировку.
Еще раз спасибо.

 
Ivan_Invanov:
вернутые значения

iok это 2
fok это 1 
gtc это 0

Всё верно? А двух политик доступных не может быть?

Может.

Функция в этом режиме возвращает флаги политик.

 
Ivan_Invanov:

мне тут стабильно никто не отвечает , я буду каждый раз делать новую тему

Потому, что вы задаёте вопросы, которые с примерами освещены в справке.

Или вам вслух прочитать?

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Для получения текущей рыночной информации служат функции SymbolInfoInteger(), SymbolInfoDouble() и SymbolInfoString(). В качестве второго параметра этих функций допустимо передавать один из идентификаторов из перечислений ENUM_SYMBOL_INFO_INTEGER, ENUM_SYMBOL_INFO_DOUBLE и ENUM_SYMBOL_INFO_STRING соответственно. Некоторые символы (как правило...
 
Artyom Trishkin:

Потому, что вы задаёте вопросы, которые с примерами освещены в справке.

Или вам вслух прочитать?

Там был и вопрос, который не был освещён в справке. Понимаю конечно, что тут много таких как я и вы устали повторять одно и тоже. Но можно было и человеку объяснить подробнее,чем в справке. Но это конечно на ваше усмотрение. Но повторюсь, был и вопрос, который не отражён в справке, бывает ли несколько политик исполнения. В ваши обязанности входит отвечать на вопросы, которые не отражены в справке? А хамить в ваши обязанности входит? Вместо хамства можно и объяснять подробнее, чем в справке. Но это уже вопрос личностей.
 
Ivan_Invanov:
Там был и вопрос, который не был освещён в справке. Понимаю конечно, что тут много таких как я и вы устали повторять одно и тоже. Но можно было и человеку объяснить подробнее,чем в справке. Но это конечно на ваше усмотрение. Но повторюсь, был и вопрос, который не отражён в справке, бывает ли несколько политик исполнения. В ваши обязанности входит отвечать на вопросы, которые не отражены в справке? А хамить в ваши обязанности входит? Вместо хамства можно и объяснять подробнее, чем в справке. Но это уже вопрос личностей.

Вы даже форум не читаете, не только документацию.

Вот ведь вам ответ

ps А вот удалять свои сообщения не прилично. Тем более если это сообщение уже процитировано.
 
Alexey Viktorov:

Вы даже форум не читаете, не только документацию.

Вот ведь вам ответ


Это ответ после флуда, если человек не считает нужным отвечать на вопрос, пусть об этом скажет. Но он отмалчивается, а потом еще и позволяет себе хамство. Понимаю конечно, корпоративная солидарность превыше всего.

 
Ivan_Invanov:

Это ответ после флуда, если человек не считает нужным отвечать на вопрос, пусть об этом скажет. Но он отмалчивается, а потом еще и позволяет себе хамство. Понимаю конечно, корпоративная солидарность превыше всего.

Палата №6

Вы считаете, что кто-то должен сидеть у монитора и ждать вашего вопроса? Если 3 минуты нет ответа, то всё? Катастрофа? Вам сначала был ответ, а потом разъяснение почему не отвечают. Вы вместо благодарности наезжаете необоснованно. И при чём тут корпоративная солидарность? К какой корпорации вы нас отнесли?

 
Ivan_Invanov:

Это ответ после флуда, если человек не считает нужным отвечать на вопрос, пусть об этом скажет. Но он отмалчивается, а потом еще и позволяет себе хамство. Понимаю конечно, корпоративная солидарность превыше всего.

Ответы были в порядке следования ваших вопросов.
В другой вашей ветке, где вам отвечает другой модератор, не пытайтесь с ним говорить в таком же ключе - чревато. Это я добрый...
Причина обращения: