Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1225

 
Artyom Trishkin:

При переносе сл/тп, нужно учитывать значение минимального отступа этих уровней от цены (StopLevel).

Для текущего символа:

Т.е., уровень установки стоплосс не должен быть ближе к цене, чем указанное значение. Если значение равно нулю, то это не означает отсутствие уровня стоплевел. Это говорит о том, что значение плавающее, и нужно использовать минимум два значения спреда. Это для форекс. Для биржи - уточните у брокера как у них настроен сервер.

Там проблема на FORTS где стоплевела нет. Зато есть шаг цены.

 
Alexey Viktorov:

Там проблема на FORTS где стоплевела нет. Зато есть шаг цены.

Ясно. Не учёл...

 
Alexey Viktorov:

Внимательно посмотрите спецификацию инструмента.

Аааа, сообразил. Размер тика равен 10... А я использовал поинт:
double sl               = PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN)-SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_POINT);  // Stop Loss позиции

А нужно:

double sl               = PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN) - SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE); 

Спасибо, Алексей!

 

Всем доброго времени суток.

Подскажите как получить значение последнего максимума и минимума из буфера?

Buffer1[i]=  iMA(Symbol(), per01, per02, 0, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, index1+1);

Заранее благодарю.

 
Top2n:

Здравия Вам!!!

  1. Имеется массив значений - 500 МА по каждому бару

Как можно вычислить образовавшиеся жгуты?

- При смене направления ?

Советовали за нырнуть в Карты Кохонена, ну я не смог разобраться!

Если лень разбираться в формулах, то наводка: узлы связаны с "горизонтальными объёмами", но взвешенными по глубине. Как-то так вот.
Они(узлы) в принципе близки к "как часто цена бывала на уровне".

 

Здравствуйте! Есть советник в формате ex4.

Хочу добавить  к нему закрытие сделок по заданному убытку, но ex4 редактировать нельзя.

Возможно ли написать второй советник из которого можно будет вызвать первый советник и добавить к нему закрытие сделок?

Может есть какие то другие варианты?

 
Перестал работать Meta Editor, выдаёт ошибку. Подскажите, что делать.
 

Здравствуйте. Есть необходимость в написании торгового робота (сам не хочу этим заниматься). Подскажите, где можно найти человека, который бы взялся за это. Безусловно, этот человек должен быть с положительными отзывами и т.д.

 
max:

Здравствуйте. Есть необходимость в написании торгового робота (сам не хочу этим заниматься). Подскажите, где можно найти человека, который бы взялся за это. Безусловно, этот человек должен быть с положительными отзывами и т.д.

Тут Фриланс

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
Готовый индикатор согласно статье https://www.mql5.com/ru/articles/8184 . Заключение из статьи для объема слов Понятиям тренд и флэт можно не только дать четкое и полное определение, но и сравнить степень трендовости инструментов между собой, а так же степень трендовости инструмента на разных масштабах. Подобный анализ позволяет полнее судить о...
 

for (int i;i>10;i++){

  OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES){

 
if OrderTakeProfit()<0.5 ;continue;

  a=a+1;

  if a>0:

  Alert("Hello, your profit is", OrderTakeProfit());}

Привет, где начинается импликация возвращает - 'if' - semicolon expected Пожалуйста, ответьте решение. 

Причина обращения: