Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 945

 
Может кто-нибудь поделиться пожалуйста своими мыслями по моей теме: https://www.mql5.com/ru/forum/320451 ?
Код не работает, как ожидалось.
Код не работает, как ожидалось.
  • 2019.08.20
  • www.mql5.com
Я не понимаю, что не так с моим кодом. Посмотрите и дайте мне знать. Клещи не меняются...
 

Как получить число уровней фибоначчи?

Я их строю, используя классы из стандартной библиотеки:

   CChartObjectFibo *fibo=new CChartObjectFibo();
   if(!fibo.Create(0,name,0,first_time,first_price,second_time,second_price))
     {
      Print(__FUNCTION__+": Fibonacci create failed. Bar #",start_bar,". Error: ",GetLastError());
      return false;
     }
   int levels_count=fibo.LevelsCount();

ну вот levels_count всегда 0

 
leonerd:

Как получить число уровней фибоначчи?

Я их строю, используя классы из стандартной библиотеки:

ну вот levels_count всегда 0

При создании фибо уровней нет. После создания количество уровней задаётся и назначаются значения, описания и другие свойства объекта.

 

Подскажите, можно ли в MQL использовать статические поля в классах? Хочется странного, типа такого:

// ...

int OnInit()
  {
//---
  A::test();
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }

//...

class A{
   public:
      static int t;
 
      A(){};
      ~A(){};
      static void test(){
         if(Is_Works){
            Print (t); // unresolved static variable 'AA::t'
         }
      }
};

Понятно, что я могу создать экземпляр класса внутри метода, но я хочу без экземпляров... Можно?
 
Oleh Fedorov:

Подскажите, можно ли в MQL использовать статические поля в классах? Хочется странного, типа такого:

Понятно, что я могу создать экземпляр класса внутри метода, но я хочу без экземпляров... Можно?
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Статические члены класса
Документация по MQL5: Основы языка / Объектно-ориентированное программирование / Статические члены класса
  • www.mql5.com
Члены класса могут быть объявлены с использованием модификатора класса памяти static. Такие члены данных разделяются всеми экземплярами данного класса и хранятся в одном месте. Нестатические члены данных создаются для каждой переменной-объекта класса. Отсутствие возможности объявлять статически члены класса привело бы к необходимости объявлять...
 
Артём, спасибо, помогло... Хотя это... Не интуитивно :-) Чтобы не просто инициализирован, но ещё и объявлен... Я пару раз пречитывал раздел до этого, потом еще - сейчас, и долго думал, чем отличается мой код от эталонного :-)
 
Советник как-то может узнать дату окончания тестирования?

Например, я в тестере задаю, что советник должен тестироваться с  20,07,2019 по 20,08,2019.

В коде советника можно как-то прописать, чтобы он узнал эту дату 20,08,2019 ? Дату окончания тестирования.

Чтобы он вначале тестирования это узнавал, в функции ОнИнит, или вначале функции ОнТик.
 
Добрый вечер .Может у кого уже есть или пробовал сделать или же есть ссылка на готовый на готовый инструмент расширение фибо с вертикальными линиями.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой момент... Вот приходят Push-уведомления нормально на телефон только при включеном экране и когда он на зарядке. Но стоит выключить экран, и через какое-то время (не сразу!)сообщения не доставляются. Т.е. я включаю экран и только тогда вижу кучу уведомлений от советника.

Телефон: Samsung SM-G955F Galaxy S8 Plus, Android 9 Pie.
Терминал: МТ4, Build 1170, Windows 10.

p.s. Проблема никак не связана с экономией энергии на телефоне или отключением Wi-Fi в спящем режиме, или чем-то подобным. Проверены все настройки и режимы с консультацией на профильных форумах. К примеру, сообщения от мессенджеров нормально приходят.

Что можно сделать?

Скачайте мобильное приложение MetaTrader 5 для Android
Скачайте мобильное приложение MetaTrader 5 для Android
  • www.metatrader5.com
Мобильный трейдинг с MetaTrader 5 для Android — это возможность торговать валютой, акциями и фьючерсами при помощи смартфонов и планшетов. Где бы вы ни были, вы можете подключаться к серверам брокерских компаний, анализировать котировки акций и валют и совершать торговые сделки. Все это — бесплатно и круглосуточно! MetaTrader 5 для Android...
 
Darirunu:
Добрый вечер .Может у кого уже есть или пробовал сделать или же есть ссылка на готовый на готовый инструмент расширение фибо с вертикальными линиями.

Скрин покажите - не ясно, что желаете.

Причина обращения: