Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 273

 
Tretyakov Rostyslav

thanks!

 
Tretyakov Rostyslav #:

Вы меня извините, а не поясните, чем отличаются по функционалу iTime() и Time[]? Вроде бы одно и то же возвращают. Что лучше использовать?

 
odyn #:

Вы меня извините, а не поясните, чем отличаются по функционалу iTime() и Time[]? Вроде бы одно и то же возвращают. Что лучше использовать?

Time[] - текущий символ текущего периода

iTime("USDCHF",PERIOD_H1,0) - можно выбрать и символ и период

 
odyn #:

Вы меня извините, а не поясните, чем отличаются по функционалу iTime() и Time[]? Вроде бы одно и то же возвращают. Что лучше использовать?

Time[] есть только в 4-ке и несмотря на удобство довольно опасная штука. После вызова 4-шного RefreshRates можно сказать что поведение неопределенно

если хотите делать софт который потом можно портировать в 5, то используйте iTime(), CopyTime(),CopyRates() чтобы добраться до времени открытия бара

 
odyn #:

Здравствуйте!

Может кто подскажет, почему в этом скрипте Comment нормально отрабатывает, а Print в журнал ничего не пишет?

void OnStart()

  {

//---

   ResetLastError();

   long long_var;

   Print("Перший прінт");

   if(ChartGetInteger(0,CHART_SCALEFIX_11,0,long_var)) Print("Змінна long_var = ",long_var);

   else Print("Помилка номер ",GetLastError());

   Comment("Вітаю!");

  }

В каком журнале смотрите? Нужно в "Эксперты"

 
Artyom Trishkin #:

В каком журнале смотрите? Нужно в "Эксперты"

Ой.

Извините, туплю.

Спасибо за ответ..)

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как запустить отладку программы на исторических данных? 

В меню "Отладка" опция "Начать на исторических данных" неактивна, запускается только в режиме реальных данных...

 
Tretyakov Rostyslav #:

Я Вам выложил рабочий пример, только что проверенный.

Не знаю почему - у меня Ваш код не работает. 

Создал скрипт, скопировал Ваш код, пишет "Угол равен 0.00"

 
odyn #:

Не знаю почему - у меня Ваш код не работает. 

Создал скрипт, скопировал Ваш код, пишет "Угол равен 0.00"

Я не знаю почему скрипт не успевает получить значение угла, в индикаторе работает.
Файлы:
 
Tretyakov Rostyslav #:
Я не знаю почему скрипт не успевает получить значение угла, в индикаторе работает.

Может, я что-то не то делаю? Запустил Ваш  индикатор, в журнале пишет  "Угол равен 0.00".

Причина обращения: