Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 272

 
Tretyakov Rostyslav #:

iHighest/iLowest

Спасибо за ответ!

Эти функции возвращают индекс бара с максимальным\минимальным значением за период. А у меня уже есть этот индекс, нужно время точки максимума\минимума  этого бара. Нужно построить трендовую по макс\мин, а для этого нужно время точки в datetime.

 
odyn #:

Спасибо за ответ!

Эти функции возвращают индекс бара с максимальным\минимальным значением за период. А у меня уже есть этот индекс, нужно время точки максимума\минимума  этого бара. Нужно построить трендовую по макс\мин, а для этого нужно время точки в datetime.

Вы получили индекс бара...

Time[i+ индекс бара ];

 
Tretyakov Rostyslav #:

Вы получили индекс бара...

Time[i+ индекс бара ];

Time  - Массив-таймсерия, содержащий время ОТКРЫТИЯ каждого бара текущего графика. 

Я же Вам уже третий раз пишу, что мне нужно НЕ время открытия, а время МАКСИМУМА \ МИНИМУМА.

Либо я чего-то недопонимаю, тогда, пожалуйста, не могли бы Вы обьяснить подробнее?

 
odyn #:

Time  - Массив-таймсерия, содержащий время ОТКРЫТИЯ каждого бара текущего графика. 

Я же Вам уже третий раз пишу, что мне нужно НЕ время открытия, а время МАКСИМУМА \ МИНИМУМА.

Либо я чего-то недопонимаю, тогда, пожалуйста, не могли бы Вы обьяснить подробнее?

Вы хотите в секундах получить время?
 
Tretyakov Rostyslav #:
Вы хотите в секундах получить время?

да, я же писал ""

 как получить значение  времени, выраженного в datetime  для максимума\минимума конкретного бара в истории? 


"

 
odyn #:

да, я же писал ""

 как получить значение  времени, выраженного в datetime  для максимума\минимума конкретного бара в истории? 


"

Каким был вопрос, такой и получили ответ.

Если Вам надо получить время в секундах, то нужно на каждом тике сохранять значение в массив.

На истории Вы этих данных в MQL4 не получите

 
Tretyakov Rostyslav #:

Каким был вопрос, такой и получили ответ.

Если Вам надо получить время в секундах, то нужно на каждом тике сохранять значение в массив.

На истории Вы этих данных в MQL4 не получите

Спасибо за ответ.

Я считал, что и так понятно, что в секундах, это ведь формат datetime.

Скажите, а каким образом тогда построить трендовую по максимумах\минимумах? Неужели это невозможно? Ведь для построения нужно время в секундах, а его, получается, можно получить только для открытия бара?

 
odyn #:

Спасибо за ответ.

Я считал, что и так понятно, что в секундах, это ведь формат datetime.

Скажите, а каким образом тогда построить трендовую по максимумах\минимумах? Неужели это невозможно? Ведь для построения нужно время в секундах.

Для построения трендовой, Вам не нужно время в секундах, достаточно High[i+ индекс бара ];
 
Tretyakov Rostyslav #:
Для построения трендовой, Вам не нужно время в секундах, достаточно High[i+ индекс бара ];

Вобщем, логично. Ведь на графике время всех тиков конкретного бара отражается в едином теле одного бара - от открытия до закрытия! Точно, как я не додумался! Время открытия плюс цена максимума! Так?

 
odyn #:

Вобщем, логично. Ведь на графике время всех тиков конкретного бара отражается в едином теле одного бара - от открытия до закрытия! Точно, как я не додумался! Время открытия плюс цена максимума! Так?

ObjectCreate(chart_ID,name,OBJ_TREND,sub_window,Time[i+indexUP],High[i+indexUP],Time[i+indexDN],Low[i+indexDN]);
Причина обращения: