Вопросы от начинающих MQL4 MT4 MetaTrader 4 - страница 76

 
Vitalie Postolache:


Так если приглядеться к вашим сделкам, там как раз несовпадение на тех, которые были перенесены через ночь. Логично было бы считать и своп.

Все брокеры удерживают для форекса свопы каждую ночь, в среду своп удваивается.

Прибыль в пунктах своп не учитывает, там просто (ЦенаВыхода-ЦенаВхода)/Point, а своп надо как-то потом прибавлять, но это уже не будет прибыль в пунктах, а что-то другое.

Виталий, спасибо за ответ, пригляжусь ко всем сделкам с расхождениями, я как-то про это не подумал ... :)
А спред какой Вы посоветуете в тестере ставить, что бы потом не лить слёзы в реале ?
 
MikeZv:
Виталий, спасибо за ответ, пригляжусь ко всем сделкам с расхождениями, я как-то про это не подумал ... :)
А спред какой Вы посоветуете в тестере ставить, что бы потом не лить слёзы в реале ?

Лучше максимальный ставить, если спред плавающий от 0,3 до 1,5 - то лучше поставить 1,5-2. Если спред гарантированно фиксированный и не расширяется по ночам или на новостях - то его и ставить, а если расширяется - то опять же максимальный. 

Но если система торговли предполагает цели в десятки раз больше спреда, то его влияние не так и заметно. 

 
Vitalie Postolache:

Лучше максимальный ставить, если спред плавающий от 0,3 до 1,5 - то лучше поставить 1,5-2. Если спред гарантированно фиксированный и не расширяется по ночам или на новостях - то его и ставить, а если расширяется - то опять же максимальный. 

Но если система торговли предполагает цели в десятки раз больше спреда, то его влияние не так и заметно. 


Я ставлю 5, чтобы с запасом.
Система торговли предполагает следование тренду ... А тейк-профиты, как мне кажется, уместны для скальперов. :)
 
MikeZv:
Скорее всего, у Вас путаница прошлых значений индикатора. Если у Вас появилось новое текущее значение с индексом [0], то для корректного сравнения у всех прошлых индекс должен увеличится на 1.


В коде значения берутся так:

Value[1] = current/current+6

Value[2] = current+1/current+7

Value[3] = current+2/current+8


Деление - это кусок формулы моментума с окном в 6 баров.

Есть в такой записи ошибка?

 
John Smith:


В коде значения берутся так:

Value[1] = current/current+6

Value[2] = current+1/current+7

Value[3] = current+2/current+8


Деление - это кусок формулы моментума с окном в 6 баров.

Есть в такой записи ошибка?


Если "current" = нулевой бар, то зависит ещё и какую цену брать, кроме цены открытия, которая остаётся постоянной, все остальные цены ещё не определены и найденный пик вполне может потом превратиться в просто пологий участок, или во впадину. Не доверяйте нулевому бару, это плохой советчик.
 
Подскажите: NewLot = 2.5 * Lot; он выдает - '*' - illegal operation use 7.mq4 36 14, что не так с умножением?

 
osipyan.harry:
Подскажите: NewLot = 2.5 * Lot; он выдает - '*' - illegal operation use 7.mq4 36 14, что не так с умножением?

Посмотрите как вычисляется и инициализируется переменная Lot?
 
Renat Akhtyamov:
Посмотрите как вычисляется и инициализируется переменная Lot?

Спасибо, вчера голову долго ломал)

 

подскажите строку кода

установка отложенного ордера если по данной цене нет установленного ордера\отложенного ордера

и если можно подскажите как получить разницу обьёмов между установленными ордерами 
 
John Smith:


В коде значения берутся так:

Value[1] = current/current+6

Value[2] = current+1/current+7

Value[3] = current+2/current+8


Деление - это кусок формулы моментума с окном в 6 баров.

Есть в такой записи ошибка?

Vitalie Postolache Вам написал, то про что я не подумал, т.к. вроде очевидное.  Нулевую свечу (типа Low[0]) в расчётах нельзя использовать, у ней есть только одна цена  - Open.
Причина обращения: