С меня сняли деньги, где узнать за что? - страница 5

 
kylinar2012:

Уважаемый Rosh, научите  меня, пожалуйста, как "более тщательно подойти к выбору исполнителя", какие вопросы задавать, какие документы требовать или еще что. Я не программист, более того я в этом ничего не понимаю. Соответственно я написал в ТЗ что я хочу увидеть. У исполнителя вопросов по ТЗ не возникало.

Вы читали статьи "Несколько советов для начинающих заказчиков", "Как заказать написание советника и получить желаемый результат", "Советник на заказ. Инструкция для трейдера"?
Советник на заказ. Инструкция для трейдера. - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Советник на заказ. Инструкция для трейдера. - Статьи по MQL4: особенности автоматических торговых стратегий
 

Обратите внимание на мой ранний комментарий.

К сожалению, сейчас во фриланс сервисе многие начали злоупотреблять арбитражом и как что не так, бегут в арбитраж. В результате все участники теряют время и ресурсы. Разбор арбитража - это не бесплатное дело. Оба участника теряют рейтинги, а заказчик получает штраф.

 
kylinar2012:
И почему Вы не привели все задание, а только 2 строчки, а там ведь и код на несколько страниц был, не красиво, как - то.
Только по той причине, что не имею право выкладывать детали, доступные только двум сторонам договора и администрации. Вы можете сами  прямо здесь и выложить, это же ваше задание.
 
sergeev:

спрошу у вас тоже - вы на каком этапе обговаривания ТЗ заморозили средства на своем счете?

когда у имсполнителя уже не было вопросов и он приступил к реализации?

или он вас вынудил указать и заморозить сумму?

ТЗ нельзя согласовать не заморозив средства. Первый этап - заморозка денег, а потом уже все остальное, проверьте если интересно.
 
sanyooooook:

сделайте кнопку расторжения соглашения по соглашению сторон,

с возвратом заблокированных средств на счёт заказчика 

Это самый разумный  вариант, но он не выгоден Арбитражу, который в данном случае   выполняет не регуляторную функцию , а паразитическую. 
 
Rosh:
Только по той причине, что не имею право выкладывать детали, доступные только двум сторонам договора и администрации. Вы можете сами  прямо здесь и выложить, это же ваше задание.
Тогда не этично и 2 строчки выкладывать.
 
Renat:

Обратите внимание на мой ранний комментарий.

К сожалению, сейчас во фриланс сервисе многие начали злоупотреблять арбитражом и как что не так, бегут в арбитраж. В результате все участники теряют время и ресурсы. Разбор арбитража - это не бесплатное дело. Оба участника теряют рейтинги, а заказчик получает штраф.

Я в арбитраж не обращался и если исполнитель говорит, что не рассчитал силы и не может исполнить работу, бывает, взяли да и закончили отношения, все равно ведь не заставишь человека делать то, что у него не получается.

Вопрос то был в том, почему я должен платить за это.

Как - то вразумительного ответа до сих пор нет.

 
MLR:
Это самый разумный вариант вариант, но он не выгоден Арбитражу, который в данном случае   выполняет не регуляторную функцию , а паразитическую.

Если вы задумаетесь о последствиях своего совета, то легко обнаружите, что 80% всех задач будут завершаться "полюбовным рассторжением".

Ибо "никто никого не жалеет", "зачем платить, когда можно не платить" и "заплачу на стороне".

 

уважаемая администрация, скажите плиз, правильно ли я понимаю, что

например я заказываю советник, пусть на пересечение 2 МА.

говорю, что готов заплатить 100 ед. и хочу получить результат за 24 часа.

 

один из разработчиков соглашается.

проходит 24 часа - и я НЕ получаю советник.  ИЛИ проходит 12 часов и разработчик говорит, что он не вполне понимает, как это реализовать.

 

и в том и в том случае я решаю, что этот разработчик не подходит (гарантированно убедиться только по рейтингу в квалификации достаточно сложно)

 

правильно ли я понимаю, что я все равно попадаю на штраф 5%, хотя вина только разработчика? 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Armen:

правильно ли я понимаю, что я все равно попадаю на штраф 5%, хотя вина только разработчика? 
Да. Плюс потеря/штраф рейтинга у обоих участников.
Причина обращения: