научите как зарабатывать. - страница 7

 
mt4trade:

Приведите, пожалуйста примеры, как в статистику исходов заносить "не результат реальной сделки", а "результат СОВПАДЕНИЯ сигнала" поданного ТС, с реально произошедшим движением цены (ваши слова).

Допустим:

1). сигнал buy, TS 500, SL 300, цена ушла вниз на 1000. Что в этом случае пишется в статистику исходов?

2). сигнал sell,  TS 500, SL 300, цена ушла вниз на 1000. Что в этом случае пишется в статистику исходов?

Итак, сигнал был БАЙ.
А по статистике исходов Вы видите, что сигнал ЧАЩЕ врёт, чем предсказывает верно... и поэтому ОТКРЫЛИСЬ ВНИЗ.

Цена ушла вниз... и Ваша сделка закрылась С ПРОФИТОМ. Но (!),.. в статистику Вы заносите не плюс, а МИНУС 300 пунктов... именно потому, что это должна быть статистика исходов ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ (а не Вашей торговли).
Ибо, именно данные О ХАРАКТЕРИСТИКЕ ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ позволили Вам получить профит в данном примере.

 

mt4trade:
 Далее, как принимать решение - открываться ПО или ПРОТИВ сигнала?

 Сейчас я Вам одним "предложением" скажу СРАЗУ ВСЁ, что нужно человеку, чтобы не напрягаясь "размотать" данную задачу ДО КОНЦА:..

- откройте страницу Википедии на "Задаче о разорении игрока";

- возьмите с неё график с 1000 линий по 1000 ходов и считайте, что это - статистика исходов по сигналам некоторой Вашей ТС при ТП=СЛ;

- и теперь, если Вы знаете, как надо было торговать, чтобы оказаться в плюсе по окончании всей серии сделок, то Вы знаете ВСЕ ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ НАШЕГО РАЗГОВОРА и без меня... и Вам не надо больше меня ни о чём спрашивать.
Но, если Вы и теперь, после всего здесь сказанного, в упор не видите, что надо делать,.. то... тогда - извините меня... Я - пасс

 

Я дико извиняюсь, но как говорил один герой , молчать не буду. Тиграм не докладывают мясо. Нет равенства ТП=СЛ, а есть ТП+ЗЕРО=СЛ. И вот это ЗЕРО убивает огромную массу граалей, а так же позволяет ДЦ с уверенностью смотреть в завтрашний день.

Почему игровые системы не работают на Форе рассмотрено в куче статей , повторяться не буду. В настоящее время на пути к граалю вижу только г. Юсуфа. Почему? Расскажу позже. Время поджимает. Ночью не продают. Отлучусь.

 
DJDJ22:

Я дико извиняюсь, но как говорил один герой , молчать не буду. Тиграм не докладывают мясо. Нет равенства ТП=СЛ, а есть ТП+ЗЕРО=СЛ. И вот это ЗЕРО убивает огромную массу граалей, а так же позволяет ДЦ с уверенностью смотреть в завтрашний день.

"... есть ТП+ЗЕРО=СЛ. И вот это ЗЕРО убивает огромную массу граалей..."

Пусть я торгую пару евро-бакс... и у меня спред 2 пункта.

Пусть цена лениво ползёт вверх (к примеру, до 1.1010)... и затем откатывает назад на 5 пунктов, где я и совершаю покупку (1.1007) со стопами по 50 пунктов в обе стороны.

Вопрос: назовите мне хоть одну причину, по которой вероятность поймать лося на 1.0957 будет ВЫШЕ, чем достать профит на 1.1057, если возникшая текущая ситуация полностью аналогична покупке мной евры по 1.1007 со спредом РАВНЫМ НУЛЮ в момент, когда цена откатывалась от 1.1010 ?..

 

 

 DJDJ22:
Почему игровые системы не работают на Форе рассмотрено в куче статей , повторяться не буду...

И не надо... 

Поэтому я тут и намекаю на то, что "ДО ЛАМПОЧКИ", какую Систему ты используешь.
"Собака зарыта" В СТАТИСТИКЕ её ИСХОДОВ...

 
prikolnyjkent:

"... есть ТП+ЗЕРО=СЛ. И вот это ЗЕРО убивает огромную массу граалей..."

Пусть я торгую пару евро-бакс... и у меня спред 2 пункта.

Пусть цена лениво ползёт вверх (к примеру, до 1.1010)... и затем откатывает назад на 5 пунктов, где я и совершаю покупку (1.1007) со стопами по 50 пунктов в обе стороны.

Вопрос: назовите мне хоть одну причину, по которой вероятность поймать лося на 1.0957(55 вставлено мной.) будет ВЫШЕ, чем достать профит на 1.1057, если возникшая текущая ситуация полностью аналогична покупке мной евры по 1.1007 со спредом РАВНЫМ НУЛЮ в момент, когда цена откатывалась от 1.1010 ?..

----------------------------------------

Ну хотя бы для фиксации прибыли по тейку на 57( прибыль 50 пип.) цена должна пройти 52 пункта, а для стопа с потерей 50 пип только 50.

 
Пусть цена лениво ползёт вверх (к примеру, до 1.1010)- откуда ползет? От 1.0957? тогда ей бы до 1.1010 закрепится. Покупать как то стремно с тейком на 57. Тогда уже п.90 тейк. 
 
prikolnyjkent:

"... есть ТП+ЗЕРО=СЛ. И вот это ЗЕРО убивает огромную массу граалей..."

Пусть я торгую пару евро-бакс... и у меня спред 2 пункта.

Пусть цена лениво ползёт вверх (к примеру, до 1.1010)... и затем откатывает назад на 5 пунктов, где я и совершаю покупку (1.1007) со стопами по 50 пунктов в обе стороны.

Вопрос: назовите мне хоть одну причину, по которой вероятность поймать лося на 1.0957 будет ВЫШЕ, чем достать профит на 1.1057, если возникшая текущая ситуация полностью аналогична покупке мной евры по 1.1007 со спредом РАВНЫМ НУЛЮ в момент, когда цена откатывалась от 1.1010 ?..

 

 

И не надо... 

Поэтому я тут и намекаю на то, что "ДО ЛАМПОЧКИ", какую Систему ты используешь.
"Собака зарыта" В СТАТИСТИКЕ её ИСХОДОВ...

Евгений, ваша информация довольно интересная. Но ещё интереснее узнать - это вы теоретизируете или у вас уже есть практические положительные результаты торговли. Если вы уже используете статистику исходов в практической торговле интересно узнать: - какой процент прироста к начальному депозиту можно получить в месяц(хотя бы примерно)? Ещё меня интересует какое минимальное количество сигналов ТС нужно иметь, чтобы, используя статистику исходов, сделать результаты торговли положительными . Спасибо. 
 
DJDJ22:
Пусть цена лениво ползёт вверх (к примеру, до 1.1010)- откуда ползет? От 1.0957? тогда ей бы до 1.1010 закрепится. Покупать как то стремно с тейком на 57. Тогда уже п.90 тейк. 
Ну вот видите... А Вы говорите "зеро... зеро...". А тут оказывается и "откуда ползёт", и сколько до тейка... Всё это сводит Ваше "зеро" прямо к нулю 
 
khorosh:
Евгений, ваша информация довольно интересная. Но ещё интереснее узнать - это вы теоретизируете или у вас уже есть практические положительные результаты торговли. Если вы уже используете статистику исходов в практической торговле интересно узнать: - какой процент прироста к начальному депозиту можно получить в месяц(хотя бы примерно)? Ещё меня интересует какое минимальное количество сигналов ТС нужно иметь, чтобы, используя статистику исходов, сделать результаты торговли положительными . Спасибо. 

"Результатов нет. А процент - равен нулю."

Вот, никогда я не понимал смысла таких вопросов...
Допустим, я говорю: "Пацаны, если к двум прибавить два, получится - пять.". При этом, я "рву на груди тельняшку", мол "зуб даю",.. "да я всю жизнь так считаю".
Спрашивается, Вы свои окончательные выводы станете делать на чём: на основании моих уверений, или САМ ЛИЧНО проверите соответствие истине услышанной Вами "новости"?

 

 

khorosh:
 Ещё меня интересует какое минимальное количество сигналов ТС нужно иметь, чтобы, используя статистику исходов, сделать результаты торговли положительными 

 Обоснованной циферки я Вам не предоставлю.
Но, я лично чувствую себя достаточно уверенно уже при отношении длины канала, формируемого графиком статистики, к его ширине, большим, примерно, 9-ти.

Хотя, для меня, торгующего СЛУЧАЙНУЮ последовательность, это - не имеет значения.
Случайная последовательность будет случайной НА ЛЮБОЙ ДЛИНЕ графика. (да и последовательность - может быть НЕ ОДНА...  . Их может быть целый пучок... Например - тысяча 

 
Tema97:

Всем привет) Хочу спросить - кто стабильно зарабатывает на форексе??? сколько процентов в месяца получается?? м как вы это делаете?

Научите меня пожалуйста.

Звоните на скайп silvestor77 научу 
 
prikolnyjkent:

"Результатов нет. А процент - равен нулю."

Вот, никогда я не понимал смысла таких вопросов...
Допустим, я говорю: "Пацаны, если к двум прибавить два, получится - пять.". При этом, я "рву на груди тельняшку", мол "зуб даю",.. "да я всю жизнь так считаю".
Спрашивается, Вы свои окончательные выводы станете делать на чём: на основании моих уверений, или САМ ЛИЧНО проверите соответствие истине услышанной Вами "новости"?

 

 

 Обоснованной циферки я Вам не предоставлю.
Но, я лично чувствую себя достаточно уверенно уже при отношении длины канала, формируемого графиком статистики, к его ширине, большим, примерно, 9-ти.

Хотя, для меня, торгующего СЛУЧАЙНУЮ последовательность, это - не имеет значения.
Случайная последовательность будет случайной НА ЛЮБОЙ ДЛИНЕ графика. (да и последовательность - может быть НЕ ОДНА...  . Их может быть целый пучок... Например - тысяча 

Я обычно верю человеку,  до тех пор пока он меня не обманет.)  Хотелось бы определиться, стоит ли тратить на это время. Если прибыльность ниже, чем у тех способов, которые я использую, то, как говорится, не стоит шкурка выделки.

Причина обращения: