Разница между советником для реальной торговли и на демо счёте. Где заканчивается миф и начинается реальность?

 

В процессе заказа экспертов, мы простые трейдеры ни раз сталкиваемся с высказыванием программистов, что мол я делаю для реальной торговли, поэтому так дорого, а вот тот делает и быстрее и дешевле, но у него будет работать только на демо счёте!

Уважаемые дамы и господа, сведущие в этом вопросе подскажите, где здесь вымысел, а где правда? Чем объяснить, что один и тот же код, исполнения алгоритма ТС, заложенный в Советнике идеально работает на демо, но тупит в реальной торговле? Косяками в коде, проделками брокера или ещё чем? 

Как можно это обосновать с технической точки зрения, но языком понятным простому ламеру в этих вопросах? 

В чём же заключается эта разница между советниками для реала и для демо? Язык программирования вроде один и тот же? Объясните пожалуйста.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
В реальной торговле нужно обрабатывать много ошибок: учитывать тип исполнения, задержки исполнения приказов, величину спреда на данный момент...
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Т.е. всё зависит от брокера, а не от косяков программиста? если нет реквота, фиксированный, а не плавающий спред и сов работает на рыночных ордерах, то эксперт работающий идеально на демо и в реале будет практически идеален?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:
В реальной торговле нужно обрабатывать много ошибок: учитывать тип исполнения, задержки исполнения приказов, величину спреда на данный момент...

Да и не только это. Скорее всего - говорят об огромной разнице между кодом, написанным для проверки идеи в тестере, и кодом, воплощающим эту идею для реальной торговли.

Тут большая разница в алгоритмах. Если для тестера нужна скорость исполнения кода, а о надёжности хранения и извлечения данных можно не беспокоиться особо, то в реальной торговле надёжность и отказоустойчивость выходят на первый план, а скоростью исполнения можно пожертвовать ради увеличения надёжности. Тоже, кстати, в разумных пределах - оптимизированный код как таковой - признак профессионализма, конечно же наряду с другими признаками. Тут постом одним не обойтись - тут статью писать нужно.

 
все демо-советники не учитывают комисы брока и время удержания позы. поэтому на реале все и сливается моментально- ибо  пипсовка по 1 пункту в реале невозможна. верннее- возможна- у кухонь. которые вас все равно обьегорят и сольют
 
trora:
все демо-советники не учитывают комисы брока и время удержания позы. поэтому на реале все и сливается моментально- ибо  пипсовка по 1 пункту в реале невозможна. верннее- возможна- у кухонь. которые вас все равно обьегорят и сольют
А куда растворился ваш самый надежный , самый честный , самый не демо сигнал ?
 
trora:
все демо-советники не учитывают комисы брока и время удержания позы. поэтому на реале все и сливается моментально- ибо  пипсовка по 1 пункту в реале невозможна. верннее- возможна- у кухонь. которые вас все равно обьегорят и сольют

1. Других вариантов кроме этого у вас нет?

2. Уверены, что даже в тестерных советниках в расчётах никто из программистов не учитывает комиссии? Я не говорю о школоте, начавшей бейсик изучать.

3. У вас кроме пипсовки по 1 пункту больше нет вариантов ТС ?

4. Уверены, что программист, исполняющий заказ, не интересуется у заказчика о спецификациях контрактов и ограничениях его ДЦ? Я не говорю о школоте, начавшей бейсик изучать.

5. Не объегориваете только лишь вы один своих подписчиков на ваш пересиживающий просадки демо-сигнал?

6. Вы форумом не ошиблись?

 

mason,

Я не программист, поэтому могу здесь написать.

В процессе заказа экспертов, мы простые трейдеры ...

Существуют такие громадные различия между самими торговыми системами, что эту очень маленькую разницу в торговле между демо и реалом можно просто проигнорировать (в основном - разница в квотах и т.д. - об этом уже тут писали в ветке). Например, если кто-то сделал торговую систему, и она у него прибыльна только на демо - то это все вопросы к автору идеи и к кодеру ... разница в демо/реале тут не причем.

Если я, например, покупаю какую-то систему (автомат, или ручную), то автор же скажет мне наиболее прибыльные пары ... и это будет не по графику, и не по бектесту ... он же торговал ... а если я у него буду первый, кто будет торговать его системой на демо или реале - то тут вопросы ко мне как к покупателю (типа "мне пофиг что покупать") ... 

Рынок программистов - тоже рынок. И тут, извиняюсь, конкуренция. И то, что вы спрашиваете - программисты хорошо понимают. Тут проблема в нас, в трейдерах -

  • понимаем ли мы то, что заказываем?
  • Знаем ли мы, сколько человеко/часов извиняюсь нужно кодеру чтобы "конвертировать этот супер-пупер индикатор" в советник?
  • Понимаем ли мы, трейдеры, что копирайт на готовый продукт - будет кодера? как его личная подпись например ...
  • Если мы хотим от кодера кроме программирования - еще и сформулировать трейдерскую идею и проверить ее - понимаем ли мы, что это вообще-то дороже, чем кодер просто "тупо кодирует"?

Проблема в нас, в трейдерах ...

 
newdigital:

Проблема в нас, в трейдерах ...

Проблема не в трейдерах и программистах. Проблема в понимании.
 

Я и говорю - понимание в основном для трейдеров ...

Когда я вижу, как заказывают работу (например) - "просьба конвертировать этот индикатор в советник" ... за 10 или 20 кредитов например ... меня просто бесит незнание или игнор заказчика ... то есть -

  • кодер должен систему придумать по этому индикатору (советник же должен быть прибыльный),
  • и протестировать,
  • и закодировать несколько версий, выдав лучшую заказчику,
  • а потом еще и объяснить ему какая там линия с чем пересекается и почему там бай или сел ...

А тот пальцы веером ... типа я не то хотел ... а хотел он - "просьба конвертировать этот индикатор в советник" :)

 

Хотя ладно ) я свободный художник, на заказ уже года три не писал.

Когда писал, выбирал тех заказчиков, с которыми было удобно и легко общаться. Многих полуадекватных и мартинщиков посылал сразу после прочтения ТЗ вне зависимости от суммы.

Но зато я вообще не помню чтобы были хоть какие-то проблемы хоть с кем-то.

По поводу советников "для тестера" и "для реала". Если писать сразу нормально, они отличаются на мизер. Те кодеры, кто разделяет эти понятия, имхо, недостаточно компетентны.

Причина обращения: