Заработок на форекс невозможен - страница 39

 
simpleton:
Это уже другой вопрос. А то тут продвигалась догма, что без стопа нельзя, а кто говорит, что можно, - не видел минутных свечей в 2.5 фигуры и так далее...
просто я люблю большой риск. обычно не менее 5% пользую. это мой стиль. 1-2% совсем не щекочут нервы и отпадает желание торговать. в прошлом месяце разозлившись на что то захотелось покончить с форексом и открыл позу с риском 100%. и на этот раз не повезло распрощатся с форекс. ограбил своего брокера на такую же величину как мой депо. думаю в четвертый раз мне не повезет)).
 
Интересно, а кто-нибудь заметил, что обычный свечной график - это график с потерей информации. Имеется в виду вот что: для значений high и low не запоминаются значения времени, т.е. неизвестно которое из них сформировалось раньше во времени, а которое позже, уже не говоря о самих значениях времени.
 
-Aleksey-:
Интересно, а кто-нибудь заметил, что обычный свечной график - это график с потерей информации. Имеется в виду вот что: для значений high и low не запоминаются значения времени, т.е. неизвестно которое из них сформировалось раньше во времени, а которое позже, уже не говоря о самих значениях времени.


Класно, многие даже не задумываются над этим ... еще один вопрос до кучи добавлю

Кто нибудь обращал внимание на то что никогда в МТ не бывает ситуации когда Clouse предыдущего бара равен Open следующего ? А если взять терминал Дукаскопи (Quik, NT и т.д.) такая ситуация сплошь и рядом... 

 
Prival:

Кто нибудь обращал внимание на то что никогда в МТ не бывает ситуации когда Clouse предыдущего бара равен Open следующего ? А если взять терминал Дукаскопи (Quik, NT и т.д.) такая ситуация сплошь и рядом... 

Остапа понесло.


 
TheXpert:

Остапа понесло.




Спасибо, значит все таки Ренат сделал. Устранил это. Странно, была событийная модель, новый бар раньше начинался строиться только с приходом нового тика, а новый тик формировался только в том случае если цена изменилась...

Давно я не пользовался МТ. Спасибо просветил. Все таки он понемногу становиться лучше 

З.Ы. А сможешь скриптом проверить. Глаза могут обманывать, визуально вроде совпадают. Просто прогони скрипт Close[1]=Open[0]. Заранее спасибо 

 
Prival:

Давно я не пользовался МТ. Спасибо просветил. Все таки он понемногу становиться лучше 

Это зависит от брокера. Если спред рыночный, все будет. Если фиксированный -- не будет.
 
TheXpert:
Это зависит от брокера. Если спред рыночный, все будет. Если фиксированный -- не будет.


З.Ы. А сможешь скриптом проверить. Глаза могут обманывать, визуально вроде совпадают. Просто прогони скрипт Close[1]=Open[0]. Заранее спасибо 
 
Prival:


Спасибо, значит все таки Ренат сделал. Устранил это. Странно, была событийная модель, новый бар раньше начинался строиться только с приходом нового тика, а новый тик формировался только в том случае если цена изменилась...

Давно я не пользовался МТ. Спасибо просветил. Все таки он понемногу становиться лучше 

З.Ы. А сможешь скриптом проверить. Глаза могут обманывать, визуально вроде совпадают. Просто прогони скрипт Close[1]=Open[0]. Заранее спасибо 

скрипт прилагается
Файлы:
vv.mq4  2 kb
 
Prival:
З.Ы. А сможешь скриптом проверить. Глаза могут обманывать, визуально вроде совпадают. Просто прогони скрипт Close[1]=Open[0]. Заранее спасибо 
Все нормально ) я цифирки сверял, не только глазами
 
tara:

Сергей, Вы абсолютно уверены, что никто из присутствующих не знаком с ренко? 


Уверен что есть те кто знают. Не все, т.к. тут большинство пользуют МТ (только свечи).

Для многих Volfix с его многообразием графиков, будет большим откровением. Но думать о том что тут никто эту платформу не использовал (использует) было бы глупостью.

Причина обращения: