MT4 mobile раздел сообщения, где он?

 

Народ, разработчики, кто нибудь. Я перерыл все форумы МТ4 МТ5, гугл и яндекс тоже не помогли нифига, возможно я один такой, но ёмаё ГДЕ, ГДЕ раздел "Сообщения" в этом гребаом МТ4 мобайл???????????
Это издевательство, нахрена писать что он там есть и там надо смотреть ID, если туда хрен попадешь. У меня HTC Desire V, скачал МТ4 мобайл для адроида с гугл плэй. НЕТУ, мать его, раздела "Сообщения".

Пжалста скажите кто нить где посмотреть этот гребаный ID. 

 
https://forum.mql4.com/ru/47390/page2#626490
 
evillive:
https://forum.mql4.com/ru/47390/page2#626490
Спасибо, но есть одно но....

Мой ID

При установке приложения MetaTrader 5 для Android каждому пользователю присваивается уникальный идентификатор. Он используется для отправки сообщений на устройство из ПК-версии торгового терминала, а также из сервисов MQL5.community.

 

ТОЛЬКО для МТ5, хотя разработчики утверждают что такая же функция есть и на МТ4 мобайл, НЕТУ там кнопки МЕНЮ, нигде ее нету там. 

 
специально скачал МТ5 и что бы вы думали и там нету нифига, сообщение открылось  1 раз, когда я только зарагестрировал демо счет и при попытке нажать настройки или просто потыкать куда нибуть, раздел сообщения закрылся и больше не открывался, куда бы я не тыкал и сколько бы не держал. Нахрена писать что в любом месте надо нажать меню, если нету этого.
 
suharik:
Спасибо, но есть одно но....

Мой ID

При установке приложения MetaTrader 5 для Android каждому пользователю присваивается уникальный идентификатор. Он используется для отправки сообщений на устройство из ПК-версии торгового терминала, а также из сервисов MQL5.community.

 

ТОЛЬКО для МТ5, хотя разработчики утверждают что такая же функция есть и на МТ4 мобайл, НЕТУ там кнопки МЕНЮ, нигде ее нету там. 

Есть. Вот скриншоты с MetaTrader 4

    

И в настройках есть ID

 

это у тебя на андроиде или на ios? у меня на андроиде нету такого, у меня менюшка вообще по другому выглядит.

скриншот сделать нечем, но у меня в меню только: Новый ордер, Чарт, Свойства, Простой режим, Символы. 

У меня не выскакивает такая менюшка как на скриншоте, причем я проверил специально, нету не в МТ4, не в МТ5.

Обновления в плэй марките проверял, говорит что стоит последняя версия, переустанавливать тоже пробовал. В общем херня какая то. 

 
suharik:

это у тебя на андроиде или на ios? у меня на андроиде нету такого, у меня менюшка вообще по другому выглядит.

скриншот сделать нечем, но у меня в меню только: Новый ордер, Чарт, Свойства, Простой режим, Символы. 

У меня не выскакивает такая менюшка как на скриншоте, причем я проверил специально, нету не в МТ4, не в МТ5.

Обновления в плэй марките проверял, говорит что стоит последняя версия, переустанавливать тоже пробовал. В общем херня какая то. 

1) Это андроид версия

2) Обычно скриншоты можно снять нажатием кнопки громкости вниз+кнопки питания 

3)

но у меня в меню только : Новый ордер, Чарт, Свойства, Простой режим, Символы.

Вы перечислили контекстное меню символа. Главное меню вызывается так

или так

В зависимости от аппарата

4)Какой у вас аппарат ?


Почитайте справку, там все есть https://www.metatrader5.com/ru/mobile-trading/android/help

 
Это трындец, прошу прощения, за мой крик души :) это гребаный HTC у меня только 3 кнопки внизу экрана, "назад", "рабочий стол" и "недавно открытые программы". Чтобы нажать "меню" как у вас на скриншоте 3 точки, на моем телефоне надо удерживать клавишу "недавно открытые программы". Никогда с такой байдой не сталкивался поэтому даже не знал о таком :) Спасибо за помощь всем.
Причина обращения: