Push-уведомления приходят с большей задержкой - страница 3

 
Andrey777:

у меня с остальными приложениями проблем нет, особенно популярные мессенджеры работают без проблем. Странно что метатрейдера нету даже в списке приложений работающих в фоне, хотя у него разрешения максимальные, значит автор программы не считает что ему нужно работать в фоне. 

Для реакции на пуш программе не обязательно быть запущенной. Ее вызывает система.

 
Edgar:

И у меня проблемы были не у всех приложений. Это либо проблема настроек, либо интерференция с программами, которые слишком вмешиваются в систему. Рут и программы, его использующие, установлены? Какой-нибудь xposed...

ничего такого нету, устанавливал на чистый телефон.

 
Edgar:

Для реакции на пуш программе не обязательно быть запущенной. Ее вызывает система.

но если бы заставить приложение работать в фоне, это бы спасло ситуацию. При запуске приложения сразу же все уведомления доходят.

 
Andrey777:

но если бы заставить приложение работать в фоне, это бы спасло ситуацию. При запуске приложения сразу же все уведомления доходят.

Попробуйте для эксперимента закрепить программу в памяти. Гарантии нет, но система будет стараться не выгружать ее до последнего.

Для этого откройте список последних запущенных программ (долгое нажатие на Home, или другая кнопка, у всех по-разному). И там включить замочек на программе. Тоже в зависимости от системы контекстное меню появляется долгим нажатием на программу или свайпом вверх или вниз, например.

 
Edgar:

Попробуйте для эксперимента закрепить программу в памяти. Гарантии нет, но система будет стараться не выгружать ее до последнего.

Для этого откройте список последних запущенных программ (долгое нажатие на Home, или другая кнопка, у всех по-разному). И там включить замочек на программе. Тоже в зависимости от системы контекстное меню появляется долгим нажатием на программу или свайпом вверх или вниз, например.

Это я уже пробовал, никаких отличий от того что приложение не запущено. когда экран активный и 5 минут после выключения все приходит мгновенно, дальше с задержкой.

 
Edgar:

Есть для этого специальная программа, там настраивается период опроса пуш-сервера. Вдруг поможет. Но я не вспомню название.

Нашел

"Root- Push Notifications Fixer"

Ясно, что нужен рут.

 
Edgar:

Нашел

"Root- Push Notifications Fixer"

Ясно, что нужен рут.

Без рут никак? Говорят что с рут могут быть проблемы с гугл пей.

 
Да, с рутом может быть много разных проблем. Поэтому нельзя рекомендовать тем, кто не готов с этим разбираться.
 
Может быть подключение к инету прерывается на определенное время для экономии заряда, в этой группе настроек не копались?
 
Ramiz Mavludov:
Может быть подключение к инету прерывается на определенное время для экономии заряда, в этой группе настроек не копались?

копался, но в настройках такого нету, с теми же разрешениями другие приложения работают без проблем, похоже что проблема в том что приложения даже нету в списке работающих в фоне, хоть есть все разрешения, потому к нему могут применяться ограничения, было бы хорошо что бы разработчики программы прописали обязательную работу в фоне, думаю это бы решило проблему.

Причина обращения: