Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 10

 
sanyooooook:
А если наследство от дяди нефтяника? )
тогда купить островок и свалить туда )
 

Один уже пять штук купил ... а сейчас его вели (см телевизор) - он высокий - выше их забора :) Они в Камбодже все учились в Украине, России и Казахстане (МВД вместе с их спецслужбами) ... по русски свободно и без акцента (я там долго работал ... знаю - у меня даже медаль от них есть - лучше б остров дали) ...

  • Большие деньги - большие проблемы.
  • Маленькие деньги - маленькие проблемы
  • Нет денег - нет и проблем
 
newdigital:

Один уже пять штук купил ... а сейчас его вели (см телевизор) - он высокий - выше их забора :) Они в Камбодже все учились в Украине, России и Казахстане (МВД вместе с их спецслужбами) ... по русски свободно и без акцента (я там долго работал ... знаю - у меня даже медаль от них есть - лучше б остров дали) ...

  • Большие деньги - большие проблемы.
  • Маленькие деньги - маленькие проблемы
  • Нет денег - нет и проблем
лучше проблемы от того, что деньги есть, чем от того, что их нет...
 

Что деньги есть - будут знать все. Потому и будут проблемы.



 
sanyooooook:
А если наследство от дяди нефтяника? )

Напомнило анекдот:

- Как Вы заработали свой первый миллион?

- Очень просто. Я купил фунт апельсинов за  2$ а потом продал их за 2.30$ 

-  А потом?

- Потом я вложил эти 2.30$ в покупку еще большего количества апельсинов и продал из уже за 2.70$

- А потом?

- А потом я женился на дочери миллионера...

 
... А вообще это великий миф, что большие деньги достаются трудолюбием, умением и смекалокой. В реальности бесметное богатство достается грабежом, насилием и эксплуатацией. Ведь принцип игры с нулевой суммой действует и в реальной жизни.
 
C-4:
... А вообще это великий миф, что большие деньги достаются трудолюбием, умением и смекалокой. В реальности бесметное богатство достается грабежом, насилием и эксплуатацией. Ведь принцип игры с нулевой суммой действует и в реальной жизни.

Грабеж, насилие и эксплуатация не принесут вам больших денег также как их не принесут трудолюбие, умение и смекалка!

Большие деньги достанутся вам только если вам повезет!

 
MoneyJinn:

Грабеж, насилие и эксплуатация не принесут вам больших денег также как их не принесут трудолюбие, умение и смекалка!

Большие деньги достанутся вам только если вам повезет!

Думаю что везение, по своей эффективности вполне можно присовокупить к насилию, грабежу и эксплуатации. Поэтому в том, что везение тоже рулит я полностью согласен.

Что касается  грабежа и насилия, есть много примеров, когда эти вещи срабатывали  самым замечательным образом. Посмотрите на историю государства №1: все благосостояние Америки построено на африканский рабах, на отнятых землях индейцев, а затем за счет всего остального мира (вспоминаем внешний долг США и гегемонию доллара).

 
newdigital:

Один уже пять штук купил ... а сейчас его вели (см телевизор) - он высокий - выше их забора :) Они в Камбодже все учились в Украине, России и Казахстане (МВД вместе с их спецслужбами) ... по русски свободно и без акцента (я там долго работал ... знаю - у меня даже медаль от них есть - лучше б остров дали) ...

  • Большие деньги - большие проблемы.
  • Маленькие деньги - маленькие проблемы
  • Нет денег - нет и проблем

у кого нет милиарда- может идти в ж....

  это сказал тот самый покупатель островов... 

 
trora:

у кого нет милиарда- может идти в ж....

  это сказал тот самый покупатель островов... 

А у него, кстати, и нет миллиарда (по-моему - и небыло). Поэтому он уже сейчас в ж... кстати - жалко его ...

Если говорить серьезно, то новички думают, что торгуя форекс - они могут стать миллионерами ... а когда понимают, что годовое ROI 40% - это очень хорошо, а если годовое 80% - это так хорошо, что просто думаешь, что это манипуляции а-ля бектест на тестере - иллюзии проходят, и приходит понимание, что если, например есть 1 милл долларов, то через год в случае очень успешной прибыльной торговли может быть 1,400,000 ... а если есть 1 тыс баксов, то через год - 1400 ...

Причина обращения: