Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 14

 
Michail Dekterev:
Александр, не стоит ему что-то доказывать. С ним уже все ясно.
Я доказывать не собираюсь. Ни к чему это. Всё было понятно ещё до чистки ветки. 
 
при расчете инфляции нельзя брать только один продукт. Нужен системный подход. Ну например траты семьи за месяц или за год. Ну как пример, за месяц семья съедает 20 кг картохи, 5 кг хлеба,сахара, соли, овощей, мяса и пр. еды. Заливает в авто 100 литров бензина, тратит на развлечение столько то, одевается на такую то сумму, ездит на море в течение года, оплата коммуналки, ипотеки, лекарства и только тогда расчитывается инфляция. А то запели что молдаване взвинтили цены на укроп и насчитали инфляции на 1000 % 
 
Dmitiry Ananiev:
при расчете инфляции нельзя брать только один продукт. Нужен системный подход. Ну например траты семьи за месяц или за год. Ну как пример, за месяц семья съедает 20 кг картохи, 5 кг хлеба,сахара, соли, овощей, мяса и пр. еды. Заливает в авто 100 литров бензина, тратит на развлечение столько то, одевается на такую то сумму, ездит на море в течение года, оплата коммуналки, ипотеки, лекарства и только тогда расчитывается инфляция. А то запели что молдаване взвинтили цены на укроп и насчитали инфляции на 1000 % 
Всё верно, количество товаров, работ, услуг потребляемое семьёй за год. И у каждой семьи инфляция в год будет разной от много % и практически до 0 %. Это и так понятно, правда один товарищ здесь этого понять никак не может, видимо он хлебом и картошкой только сыт.
 
Привет!

У нас хлеб стоит 50 рублей.

 

Всем доброго времени.

Сумма не имеет значения имеет значение понимание Активов и Пассивов.

В реальном мире вы не получите просто так Актив и купить его не сможете.

Вы не сможете как Баффет успешно приумножать капитал.

Вы не сможете купить акцию и держать её дома, в РФ в 90х кто успел Актив забрать уже более 15+ лет только на процентах и живут.

Вы не сможете супер Граалем заработать +1% Акциями Крупных фирм, если сможете вас попросят продать или убьют.

Все что вы видите и слышите далеко от понимания что вы на самом деле хотите получить.

Если вопрос об сохранение средств идет то самый верный вариант это Антиквариат, но он не самый безопасный, но шанс что ваши потомки через 100 лет получат возврат и процент прибыли очень высок.

Если вопрос об инвестирование, то не думайте что вы самый умный и ваше решение верное, самые лучшие инвесторы за 70+ лет, если кто то подумает что купить биткойн за 1$ и продать за 1000$ это инвестирование то он ошибается это спекулятивные действия.

Если хотите лежать под солнцем и ваши средства делают оборот, то вы должны быть хорошим психологом, верность и честность ваших сотрудников на прямую зависит как долго вы лежать будите.

И самый последний вариант на который в своё время потратил около 700.000+$ еще по курсу 35 руб, это образование самого себя в тех нишах которые по душе мне, к примеру заберите все у меня, мне нужно 1 месяц по работать грузчиком что бы купить комп и 100$ капитала, и через пол года капитал 10.000$. 

 
Michail Dekterev:
Вы не диалог ведёте, а показываете иное. Я бы вам сказал что о вас думаю, но здесь это запрещено. Удачи. На сообщения ваши больше не реагирую вы уже дали понять кто вы и что вы.

Да напишите в личные сообщения что вы обо мне думаете, поверьте я жаловаться не буду. 
Вы молодой человек смешной.
Агретесь как ребенок))) с своим коллегой(другом) . Да я и не заставляю мне отвечать. 
Ваще право так считать думать но экономику, математику и логику  вы точно  пропускали.)))  

Надеюсь через 10 лет вы будете иметь этот 1.000.000 и вам будет на все ...  

 
Michail Dekterev:
Александр, не стоит ему что-то доказывать. С ним уже все ясно.

и что ты мне тут объяснил???

Alexandr Saprykin:
Хм... Это ерунда.
Пример с тем же хлебом.
В магазине расположенном в доме где я живу хлеб стоит 21 рубль, год назад стоил 20руб.
В магазине в соседнем доме сейчас хлеб стоит 24, год назад - 21 руб.
Ещё через два дома стоит гипермаркет в котором хлеб год назад стоил 32, а сейчас 34.
То есть расстояние от начальной до конечной точки всего 400 метров, а инфляция везде разная?

Да где везде то????
Я не понимаю о чем вы говорите, вы мне хотите объяснить что в разных магазинах разные цены, и цена растет по разному? 
Да это и Вася понимает, и это вам тоже говорил. Я говорю о том что в целом инфляция составляет выше 15 % ( по не официальным данным) , по всему сегменту товаров и продуктов. 
И то что храните свои сбережения в банке в рублях, это не выгодно. С чего мы начали с вами общение. 
Но продолжать с вами диалог я тоже не буду. 

 
Автор выше, вот ничего не понятно что вы пишете и писали до этого. Вроде пишите по-русски, а я ничего не понимаю - одни ошибки в написании - двочшник, логика предоставляемой мысли 0, что к чему не понятно. Как будто-то пишет человек с бутылкой спиртосодержащей жидкости, а если нет, то вложите часть своего миллиона в образование - курсы русского языка. Без обид.
 
Michail Dekterev:

Навеяло из множества разговоров с товарищами на это тему. Напишу своё виденье ситуации.

Главная задача и преследуемая цель - это элементарное сохранение капитала, получение доходности не главная цель.

Основная ошибка и мнение большинства - банковский вклад в нескольких банках в одной стране, что считаю неверным и приводит к банкроству, это вопрос времени, примеров множество (не давний пример это Кипр).

Мой подход заключается в следующем,

Диверсифицируем средства на множество активов (без какого-либо левериджа) и множество стран, а именно (в % от капитала):


1) Банковский депозит в стране прибывания (в рублях) (10%);

2) Инвестирование а акции ФР РФ “голубые фишки” (5%);

3) Инвестирование в самые ликвидные акции ФР других стран (в местной валюте этих стран): США, Великобритания, Германия, Сингапур, Гонконг, Китай, Австралия. (50%);

4) Инвестирование в драгоценные металлы - золото, серебро (30%);

5) Наличная валюта - рубли, доллары, евро. (5%).

С течением времени (периодически 1 раз в 3-6 месяцев) перекладывать небольшую часть из одной корзины в другую, тем самым фиксируя прибыль в одних актива и усреднясь в других, не забывая про максимальный удельный вес в каждом группе активов.

Эта диверсификация поможет вам сохранить ваши сбережения или какую-то её часть! Но по крайней мере от банкротства вы уж точно защищены!

А как вы смотрите на эту ситуацию? И как бы вы сделали?

Положив свои "яйца" в разные инструменты, Вы ничего не добъётесь. Чтобы сохранить (заработать) на акциях и металлах и проч. нужно каждый день следить

за рынком, чтобы не пропустить "типа Брекзит", который может отъесть значимую часть капитала.

Но есть стратегии, на которых много не заработаешь, но инфляцию + немного прибыли получать можно, при минимальных рисках.

Это хеджирующие стратегии. Н-р, покупаете акции, продаёте фьючерсы, когда они "схлопываются" в момент экспирации, то гарантированно

получаете прибыль в размере (обычно) банковской ставки.

 
prostotrader:

Положив свои "яйца" в разные инструменты, Вы ничего не добъётесь. Чтобы сохранить (заработать) на акциях и металлах и проч. нужно каждый день следить

за рынком, чтобы не пропустить "типа Брекзит", который может отъесть значимую часть капитала.

Но есть стратегии, на которых много не заработаешь, но инфляцию + немного прибыли получать можно, при минимальных рисках.

Это хеджирующие стратегии. Н-р, покупаете акции, продаёте фьючерсы, когда они "схлопываются" в момент экспирации, то гарантированно

получаете прибыль в размере (обычно) банковской ставки.

Немного о манипуляциях на рынках, по ссылке есть статья

Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников.
Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников.
  • 2018.04.03
  • www.mql5.com
Общее обсуждение: Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников.
Причина обращения: