Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 13

 
Michail Dekterev:
Вы вообще здоровы? Я пишу про свой опыт, в курсе цен и своих расходов и телевизор 9 лет не смотрю. За 2015, 2016, 2017 цены изменились незначительно, если вы самое дешевое не покупаете. Если вы покупаете самые дешевое то конечно вы будете писать про 10-20-30% инфляцию в год я и не спорю. Для одной массы людей инфляция реальная в год 10-20%, а для других она не более 10%, а для кого-то максимум 1-2%. Всё зависит от того что вы потребляете.

Что вы понимаете под дешевым? 

 
Давай простой пример приведу, хлеб в моем городе стоил 1 год назад порядка 22 рублей, сейчас 30 рублей. 2 года назад стоит порядка 16 рублей. 
 
Evgeniy Kazeikin:

Что вы понимаете под дешевым? 

Товары, работы, услуги по социальным низким ценам. Низкого качества продукты питания (в вашем примере хлеб за 22-30 руб. - без обид хлебом назвать сложно), одежда и прочие товары работы и услуги. Там я с вами не спорю инфляция не 2,5% как официально заявляют и не 4-5%, а все 10-20-30% в год. И так далее, чем дороже товар, работа, услуга тем меньше инфляция по ним в самам богатом классе инфляция в 2015-2016-2017 не больше 2% была в год по некоторым даже отрицательная инфляция. Я вам про Емелю, а вы мне про Фому. Закончим этот разговор.

 
Michail Dekterev:

Товары, работы, услуги по социальным низким ценам. Низкого качества продукты питания (в вашем примере хлеб за 22-30 руб. - без обид хлебом назвать сложно), одежда и прочие товары работы и услуги. Там я с вами не спорю инфляция не 2,5% как официально заявляют и не 4-5%, а все 10-20-30% в год. И так далее, чем дороже товар, работа, услуга тем меньше инфляция по ним в самам богатом классе инфляция в 2015-2016-2017 не больше 2% была в год по некоторым даже отрицательная инфляция. Я вам про Емелю, а вы мне про Фому. Закончим этот разговор.

Так люди у нас за частую покупают хлеб за 30 или за 60? 
Так дорогой товар, это что например? Можно на примере привести, или просто будут слова или статья с инета обоснованная каким то умником.

Если исходить из вашей логики, то выходит, пример :
картошка (обычная) - 100 рублей (1кг) за год выросла на 20 рублей . Тоесть  составляет 20 %.
картошка (элитная) - 1000 рублей (1кг) за год выросла на 50 рублей. Тоесть составляет 5 %. 

Что мы от сюда видим , думаю и так понятно и Фоме и Емеле. 

 
Evgeniy Kazeikin:

Так люди у нас за частую покупают хлеб за 30 или за 60? 
Так дорогой товар, это что например? Можно на примере привести, или просто будут слова или статья с инета обоснованная каким то умником.

Если исходить из вашей логики, то выходит, пример :
картошка (обычная) - 100 рублей (1кг) за год выросла на 20 рублей . Тоесть  составляет 20 %.
картошка (элитная) - 1000 рублей (1кг) за год выросла на 50 рублей. Тоесть составляет 5 %. 

Что мы от сюда видим , думаю и так понятно и Фоме и Емеле. 

Про картошку хороший пример. Так оно и есть. Цены правда неадеквартые, но суть я думаю понятна. Считаем %.

Дружище, без обид, но я бы давно тебя отправил бы в бан в своей ветке, зачем ты флудишь в моей ветке?

Уважаемые модераторы, уберите тот флуд.

 
Michail Dekterev:

1) У вас не верные данные по инфляции. Инфляция сейчас максимум не более 4-5% в год.


возьмите год создания рубля и текущий год. и посчитайте средний процент инфляции за этот период.

 
Michail Dekterev:

Про картошку хороший пример. Так оно и есть. Цены правда неадеквартые, но суть я думаю понятна. Считаем %.

Дружище, без обид, но я бы давно тебя отправил бы в бан в своей ветке, зачем ты флудишь в моей ветке?

Уважаемые модераторы, уберите тот флуд.

Я веду диалог, форум для этого создан. Не так ли? 

 
Evgeniy Kazeikin:
Давай простой пример приведу, хлеб в моем городе стоил 1 год назад порядка 22 рублей, сейчас 30 рублей. 2 года назад стоит порядка 16 рублей. 
Хм... Это ерунда.
Пример с тем же хлебом.
В магазине расположенном в доме где я живу хлеб стоит 21 рубль, год назад стоил 20руб.
В магазине в соседнем доме сейчас хлеб стоит 24, год назад - 21 руб.
Ещё через два дома стоит гипермаркет в котором хлеб год назад стоил 32, а сейчас 34.
То есть расстояние от начальной до конечной точки всего 400 метров, а инфляция везде разная?
 
Evgeniy Kazeikin:

Я веду диалог, форум для этого создан. Не так ли? 

Вы не диалог ведёте, а показываете иное. Я бы вам сказал что о вас думаю, но здесь это запрещено. Удачи. На сообщения ваши больше не реагирую вы уже дали понять кто вы и что вы.
 
Alexandr Saprykin:
Хм... Это ерунда.
Пример с тем же хлебом.
В магазине расположенном в доме где я живу хлеб стоит 21 рубль, год назад стоил 20руб.
В магазине в соседнем доме сейчас хлеб стоит 24, год назад - 21 руб.
Ещё через два дома стоит гипермаркет в котором хлеб год назад стоил 32, а сейчас 34.
То есть расстояние от начальной до конечной точки всего 400 метров, а инфляция везде разная?
Александр, не стоит ему что-то доказывать. С ним уже все ясно.
Причина обращения: