Правильное инвестирование или как сохранить капитал в 1 000 000 USD - страница 15

 
Neodinov:

Всем доброго времени.

Сумма не имеет значения имеет значение понимание Активов и Пассивов.

В реальном мире вы не получите просто так Актив и купить его не сможете.

Вы не сможете как Баффет успешно приумножать капитал.

Вы не сможете купить акцию и держать её дома, в РФ в 90х кто успел Актив забрать уже более 15+ лет только на процентах и живут.

Вы не сможете супер Граалем заработать +1% Акциями Крупных фирм, если сможете вас попросят продать или убьют.

Все что вы видите и слышите далеко от понимания что вы на самом деле хотите получить.

Если вопрос об сохранение средств идет то самый верный вариант это Антиквариат, но он не самый безопасный, но шанс что ваши потомки через 100 лет получат возврат и процент прибыли очень высок.

Если вопрос об инвестирование, то не думайте что вы самый умный и ваше решение верное, самые лучшие инвесторы за 70+ лет, если кто то подумает что купить биткойн за 1$ и продать за 1000$ это инвестирование то он ошибается это спекулятивные действия.

Если хотите лежать под солнцем и ваши средства делают оборот, то вы должны быть хорошим психологом, верность и честность ваших сотрудников на прямую зависит как долго вы лежать будите.

И самый последний вариант на который в своё время потратил около 700.000+$ еще по курсу 35 руб, это образование самого себя в тех нишах которые по душе мне, к примеру заберите все у меня, мне нужно 1 месяц по работать грузчиком что бы купить комп и 100$ капитала, и через пол года капитал 10.000$. 

Зачем всё это вы Генри Форд ... вы увы)) или я чаво не того ...))
И самый последний веселит ...)))
Частность не = данность
 
Michail Dekterev:

Навеяло из множества разговоров с товарищами на это тему. Напишу своё виденье ситуации.

Главная задача и преследуемая цель - это элементарное сохранение капитала, получение доходности не главная цель.

Основная ошибка и мнение большинства - банковский вклад в нескольких банках в одной стране, что считаю неверным и приводит к банкроству, это вопрос времени, примеров множество (не давний пример это Кипр).

Мой подход заключается в следующем,

Диверсифицируем средства на множество активов (без какого-либо левериджа) и множество стран, а именно (в % от капитала):


1) Банковский депозит в стране прибывания (в рублях) (10%);

2) Инвестирование а акции ФР РФ “голубые фишки” (5%);

3) Инвестирование в самые ликвидные акции ФР других стран (в местной валюте этих стран): США, Великобритания, Германия, Сингапур, Гонконг, Китай, Австралия. (50%);

4) Инвестирование в драгоценные металлы - золото, серебро (30%);

5) Наличная валюта - рубли, доллары, евро. (5%).

С течением времени (периодически 1 раз в 3-6 месяцев) перекладывать небольшую часть из одной корзины в другую, тем самым фиксируя прибыль в одних актива и усреднясь в других, не забывая про максимальный удельный вес в каждом группе активов.

Эта диверсификация поможет вам сохранить ваши сбережения или какую-то её часть! Но по крайней мере от банкротства вы уж точно защищены!

А как вы смотрите на эту ситуацию? И как бы вы сделали?

Что то заморочились вы сильно. Вложите 100% в гос облигации США и будет вам сохранение капитала. 
 
Кто заработал 1000 000 точно знает, как их сохранить, не нам ему советовать, как поступить. Не имея миллион, мы не имеем морального права советовать, рассуждать, мечтать, ..., . Правда, мечтать не вредно, но, бесполезно.
 
Ramiz Mavludov:
Что то заморочились вы сильно. Вложите 100% в гос облигации США и будет вам сохранение капитала. 
2,6%

https://ru.investing.com/rates-bonds/u.s.-5-year-bond-yield
 

Yousufkhodja Sultonov:

Кто заработал 1 000 000 точно знает, как их сохранить, не нам ему советовать, как поступить.

Вы реально так думаете? Некоторые категории граждан могут и зарабатывают такие деньги и больше каждый год, но как их сохранить они не знают. Хороший пример спортсмены в некоторых видах спорта.

 
Mikhail Dekterev:

Вы реально так думаете? Некоторые категории граждан могут и зарабатывают такие деньги и больше каждый год, но как их сохранить они не знают. Хороший пример спортсмены в некоторых видах спорта.

Вы сказали что хотите сохранить монеты, но не указали зачем сохранять и плюс в чём сейчас монеты находятся(доллары, квартиры и т.д.)?

 
Vitaliy Kashcheev:


Вы сказали что хотите сохранить монеты, но не указали зачем сохранять и плюс в чём сейчас монеты находятся(доллары, квартиры и т.д.)?

Здравствуйте, Виталий! Про какие монеты идёт речь? -)

 
Ветка мечтателей ?
 

George Merts:

Ветка мечтателей ?

Для большинства да.

 
George Merts:
Ветка мечтателей ?
Ветка миллионеров 😀
Причина обращения: