FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 38: Июнь 2014) Продолжение следует... - страница 53

 

Новозеландец походу в космос...

"Я Земля, я своих провожаю питомцев..."

 
artmedia70:

Новозеландец походу в космос...

"Я Земля, я своих провожаю питомцев..."


Скоро топливо закончится


 
SEVER11:

Скоро топливо закончится



Такое судачат:

Мнение Westpac по паре NZD/USD
Продолжавшаяся месяц коррекция вниз пары NZD/USD, возможно, теперь завершена, считает валютный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер. "Рынки продавали новозеландскую валюту, ожидая замедления РБНЗ на его пути в отношении процентных ставок 12 июня, но мы считаем, что они будут разочарованы", - говорит он. Центральный банк должен провести заседание в четверг, при этом, согласно срединному прогнозу 14-ти экономистов, опрошенных WSJ, он повысит процентную ставку на 25 базисных пунктов до 3,25%. По словам Шпайцера, стоит следить за данными по активности в производственном секторе Новой Зеландии, тогда как в Австралии выйдут данные по доверию в деловых кругах и жилищному кредитованию. 

Комментарии аналитиков Westpac приводит агентство Dow Jones Newswires.
 
SEVER11:

Скоро топливо закончится

Север, а ты слыхал, что одна и та же автоматическая стратегия работает профитно максимум 3 месяца, а потом почему то перестаёт?

У меня к примеру щас программа стратегию сменила .... (не от балды конечно, есть причины)

 
Hidden_:
OBV! Весëлый индекатор!

 

Его нельзя смотреть "показатели" - только визуально - вверху, внизу... и это "фильтр"... для МАКДа, тогоже...

 
_new-rena:

Север, а ты слыхал, что одна и та же автоматическая стратегия работает профитно максимум 3 месяца, а потом почему то перестаёт?

У меня к примеру щас программа стратегию сменила .... (не от балды конечно, есть причины)


За все время тестов, понял одно. Брокер, со своей "програмой-сервером" для клиента метатредер, вполне способен отслеживать "работу" советников. Они их отслеживают (автоматически) и потом подстраивают "выдачу" индивидуально под каждого клиента. 

в одном и том же брокере в разных терминалах (с разных IP) у меня дома два IP адреса, ставив советника - я наблюдал, как разнилась "выдача", при том что "сова" называлась по-разному в каждом терминале.

Брокер может подстраивать котировки

Брокер может "отлавливать и вычислять" работу советника, меняя алгоритм выдачи, чтобы "не доставало" или "выбивало".

Брокер может вашего советника к себе закачать если лежит MQL файл в папке терминала

Брокер может отключать рынок, когда вашему роботу пришла пора входить

 

В общем, брокеру можно верить =) Любому! Они честные!  

 
IRIP:


За все время тестов, понял одно. Брокер, со своей "програмой-сервером" для клиента метатредер, вполне способен отслеживать "работу" советников. Они их отслеживают (автоматически) и потом подстраивают "выдачу" индивидуально под каждого клиента. 

в одном и том же брокере в разных терминалах (с разных IP) у меня дома два IP адреса, ставив советника - я наблюдал, как разнилась "выдача", при том что "сова" называлась по-разному в каждом терминале.

Брокер может подстраивать котировки

Брокер может "отлавливать и вычислять" работу советника, меняя алгоритм выдачи, чтобы "не доставало" или "выбивало".

Брокер может вашего советника к себе закачать если лежит MQL файл в папке терминала

Брокер может отключать рынок, когда вашему роботу пришла пора входить

 

В общем, брокеру можно верить =) Любому! Они честные!  

Ну, в общем ты прав.

Ошибки:

- один и тот же сов будет работать одинаково

- котировки может подстраивать +/- несколько пунктов, не более (не жадничай, все хотят кушать)

- он не может закачать советника, он у него всегда есть, как советник работает для него не секрет

- отключить рынок не может, может отключить (не на долго) связь

 
_new-rena:

Ну, в общем ты прав.

Ошибки:

- один и тот же сов будет работать одинаково

- котировки может подстраивать +/- несколько пунктов, не более (не жадничай, все хотят кушать)

- он не может закачать советника, он у него всегда есть, как советник работает для него не секрет

- отключить рынок не может, может отключить (не на долго) связь


Ошибки мои?! 

1. На разных броккерах, даже на разных терминалах На одном IP один и тот же советник будет работать по-разному (в моем случае)

2. Котировки подстаивают в пределах +-20п. по 4-х знаку

3.4. ДА. Только советника (старые сервера МТ) могли качать =) Это я, как "бывший владелец" говорю =) 

 
IRIP:


Ошибки мои?! 

1. На разных броккерах, даже на разных терминалах На одном IP один и тот же советник будет работать по-разному (в моем случае)

2. Котировки подстаивают в пределах +-20п. по 4-х знаку

3.4. ДА. Только советника (старые сервера МТ) могли качать =) Это я, как "бывший владелец" говорю =) 

1. объсняется тайм-аутами и реквотами. Такое бывает только при пипсовке. Краткосрок и более - одинаково работать будет.

2. При отсутствии пипсы - мелочь. 

 
_new-rena:

1. объсняется тайм-аутами и реквотами. Такое бывает только при пипсовке. Краткосрок и более - одинаково работать будет.

2. При отсутствии пипсы - мелочь. 


2. Пипса тут не причем. Сколько раз слышал от Зорича, Ильи, что "одной пипки не достало до лимитника"... это как раз и есть "работа" брокера. 

И дело не в пипсовке =)

 

В общем, я понял одно - если хочешь работать с брокером, то нужно исключать "фактор пипсовки". Если работать на М1 то система должна быть ТАК настроена, что  1 вход длился минимум 100 п. 4-х зн.

Причина обращения: