FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 38: Июнь 2014) Продолжение следует... - страница 49

 
_new-rena:

Самый четкий вход - это жахнуть и удержаться.

Сначала у меня была цель - 100% в месяц, щас тоже самое, тока в день. 

А статистика есть?
 
_new-rena:
продажу по евре закрыл. слабенький профит по ней есть. пока что не вижу ни туда, ни сюда... 

Ясно.
По Еврочке  прогнозирую  перелой.  И вот гадаю откуда  она стартанёт - либо это  будет в пределах этой длинной свечи, либо от 1,3480.
А  пока Еврочку заправляют горючим - вот и флетим вверх-вниз.

Мне  так  кажется.

 
prikolnyjkent:

Уважаемый, когда Вы выбрали стратегию... и начали её использование/тестирование, Вы получаете СТАТИСТИКУ ИСХОДОВ СДЕЛОК.
Если эта статистика будет отличаться от 50 на 50 больше, чем на величину спреда (причём - В ЛЮБУЮ СТОРОНУ), Вы можете начинать строить радужные планы на своё счастливое будущее.

Но, весь косяк как-раз и состоит в том, что новичку такая стратегия вряд ли достанется. (вот специально посмотрю сейчас Шамана...)


Посмотрите. Используйте 5-6 пар 

нейтральных (не пересекающихся между собой) или ...

я использую

audcad
euraud
eurusd
usdchf
CADJPY
gbpcad

нужно добавить аккаунт-счет в myfxbook.com и взять произвольное количество пар. Работать на них. Потом через майфикс проверить, какие пары наиболее прибыльные

 
Hidden_:

Для минуток один подход, для часа другой, где и цели и стопы разные.


да нет такого... Если правильно работать, то вход на минутках - это вход на часах, пяти, 15 да чего угодно. 

минутки дают "рост" от 1 до 3х недель..  

 
Hidden_:
А статистика есть?
естественно. только у каждого свой кумир в стратегическом плане. если он свой, то его не выдают. остальное дело в статистике.
 
Hidden_:


Думаю с начало нужно состояться в бытовом плане, а уж потом думать о форексе. Но идя на форекс, чтоб поправить свой бытовой план, такой человек обречён на не удачу. Такова реальность.  

Не знаю-не знаю... Я - человек технический,.. и деятельность на Форексе воспринимаю исключительно как ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ.
А как известно, "хороший человек - это НЕ профессия".
Поэтому, я вполне допускаю наличие успеха на Форексе у человека, который в быту, у окружающих, часто вызывает, ну,.. скажем,.. непонимание.
 
tuma88:

Ясно.
По Еврочке  прогнозирую  перелой.  И вот гадаю откуда  она стартанёт - либо это  будет в пределах этой длинной свечи, либо от 1,3480.
А  пока Еврочку заправляют горючим - вот и флетим вверх-вниз.

Мне  так  кажется.



а мне никак не кажется... сигнал на сел 1,36520 еще висит. На бай не было. На минутках...
 
tuma88:

Ясно.
По Еврочке  прогнозирую  перелой.  И вот гадаю откуда  она стартанёт - либо это  будет в пределах этой длинной свечи, либо от 1,3480.
А  пока Еврочку заправляют горючим - вот и флетим вверх-вниз.

Мне  так  кажется.
эта штучка любит нервы пощекотать)))
 
IRIP:


Посмотрите. Используйте 5-6 пар 

нейтральных (не пересекающихся между собой) или ...

я использую

audcad
euraud
eurusd
usdchf
CADJPY
gbpcad

нужно добавить аккаунт-счет в myfxbook.com и взять произвольное количество пар. Работать на них. Потом через майфикс проверить, какие пары наиболее прибыльные

если внутридневная - спред влияет сильно (смотри среднестатистические полёты за день и шансы чо та взять больше чем спред), т.е ZAR ужо не катит.... также смотри корреляцию ближе к 1-це... так и наберешь портфель

используя не одну пару, делишь время ускорения накопление опыта и ускорения теста на количество пар...

 
_new-rena:
если внутридневная - спред влияет сильно, т.е ZAR ужо не катит.... также смотри корреляцию... так и наберешь портфель


беру счет ESN - тогда спред уже почти не в счет =)

вот так выглядит "рабочая область"...  

 

Причина обращения: