Удаленный контроль эксперта

 

Всем здравствуйте!

Есть эксперт запущенный на стационарном компьютере (или VPS). Каким образом удобнее всего программно организовать удаленный контроль и следить за его работой? Под контролем подразумевается возможность в любой момент запустить какую-либо из функций эксперта на выполнение имея под руками устройство (телефон/планшет) с выходом в интернет. Что конкретно интересует:

1) Существующие реализации в коде или возможные перспективные варианты, которые по Вашему мнению достойны чтобы их реализовали.

2) Какую OS (Android, iPhone и др...) удобнее  для этого использовать на устройстве.

3) Насколько удобно использовать для этих целей стандартные MetaTrader 5 для iPhone и Android. 

 

Мне после поисков помимо стандартных попались 3 реализации двухсторонней связи:

1) ICQ. Пока не работает.

2) Skype. Не хочет работать на x64.

 

ЗЫ: буду шапку обновлять если появятся ещё варианты... 

 
Следить за экспертом вообще вредно. Нужно по прошедствию определенного интервала времени ( например вечером) просматривать отчеты по эксперту или отчеты по торговле.

Насчет удаленного контроля - с Андроида с помощью Удаленного стола можно вручную закрывать, открывать и т.п. на домашнем компьютере.
 

У меня с заданной периодичностью отправляет отчеты о состоянии эквити на почту (почту смотрю через смартфон, смартфон обновляет почту раз в 5 минут),

При открытии/закрытии сделки, тралинге и если возникает ошибка при всех выше перечисленных событиях.

 
Через отложки самый наверное простой и эффективный способ
 

Используйте SendNotification для Push уведомлений.

И не забудьте в мобильном прописать свой MQL5 аккаунт. Тем самым превратите свой мобильный Метатрейдер в WhatsApp/Viber/коммуникатор.

 

Спасибо всем за ответы! Но вопросы в силе :)

barabashkakvn:
 Следить за экспертом вообще вредно. Нужно по прошедствию определенного интервала времени ( например вечером) просматривать отчеты по эксперту или отчеты по торговле.

Не соглашусь. Приглядывать за экспертом нужно обязательно. Невозможно предвидеть все возможные баги и иногда лучше рубануть удаленно, чем дожидаться вечера. Так же мне чисто по психологическим причинам гораздо спокойней, когда я в курсе всех основных движух и знаю, что в любой момент могу остановить/запустить советника и держу руку на большой красной кнопке.

barabashkakvn:
 Насчет удаленного контроля - с Андроида с помощью Удаленного стола можно вручную закрывать, открывать и т.п. на домашнем компьютере.

Если можно 2 вопроса – какой конкретно версией удаленного рабочего стола пользуетесь и сильно ли тормозит?

JohnyPipa:

У меня с заданной периодичностью отправляет отчеты о состоянии эквити на почту (почту смотрю через смартфон, смартфон обновляет почту раз в 5 минут),

При открытии/закрытии сделки, тралинге и если возникает ошибка при всех выше перечисленных событиях.

Т.е. реализована односторонняя связь посредством SendMail() - эксперт отправляет информацию Вам на почту. Допустим, что Вам это информация не нравится, и Вы хотите остановить торговлю (или удаленно запустить оптимизацию, или уменьшить/увеличить объем по будущим сделкам или ещё что-то). Нужна обратная связь... А её нет.

TheXpert:
Через отложки самый наверное простой и эффективный способ

Не понял. Как я могу удаленно запустить в советнике одну из его функций через отложки? Или тру трейдер лимитниками с другого терминала на своего советника может повлиять  :)

Renat:

Используйте SendNotification для Push уведомлений.

И не забудьте в мобильном прописать свой MQL5 аккаунт. Тем самым превратите свой мобильный Метатрейдер в WhatsApp/Viber/коммуникатор.

Текущий мобильник на Симбе – собираюсь брать новый. Возможности протестировать мобильные версии Вашего терминала не было, поэтому не очень в курсе их возможностей. Насколько я понял, с помощью SendNotification() я могу только следить за тем, что делает робот – но не могу его контролировать. Вот если бы была функция обработки Push уведомлений – это было бы здорово.  Реально добавить?

 
barabashkakvn:
 Насчет удаленного контроля - с Андроида с помощью Удаленного стола можно вручную закрывать, открывать и т.п. на домашнем компьютере.

Если можно 2 вопроса – какой конкретно версией удаленного рабочего стола пользуетесь и сильно ли тормозит?

Для андроида программу выпустила Microsoft. Называется Microsoft Remote Desktop.  Скорость работы зависит от скорости интернета: на экране 3.7" при не очень хорошей связи по GPRS работать трудно, но можно. Нужно привыкнуть.

 
MigVRN:

Не понял. Как я могу удаленно запустить в советнике одну из его функций через отложки? Или тру трейдер лимитниками с другого терминала на своего советника может повлиять  :)

С удаленного компьютера устанавливаются отложенные ордера как можно дальше от рынка, чтобы они гарантированно не сработали. Советник считывает эти ордера и в зависимости от его типа (объема, цены, расположения профитов и стопов) выполняет ту или иную функцию.
 
Scriptong:
С удаленного компьютера устанавливаются отложенные ордера как можно дальше от рынка, чтобы они гарантированно не сработали. Советник считывает эти ордера и в зависимости от его типа (объема, цены, расположения профитов и стопов) выполняет ту или иную функцию.

Спасибо за разъяснения - теперь понял. Адская схема :)

 
У меня в аську(Jimm) лог присылает по событиям. Если трейды были, свет отключили и т.д. Очень удобно. Связь правда, односторонняя.
 
pronych:
У меня в аську(Jimm) лог присылает по событиям. Если трейды были, свет отключили и т.д. Очень удобно. Связь правда, односторонняя.
а система какая x32 или x64? И если не секрет - откуда библиотеку брали?
Причина обращения: