Обсуждение статьи "Связь ICQ и эксперта в MQL5" - страница 2

 

По всей видимости ICQ модифицировало протокол.

Если получится, то сделаю новую версию кода с учетом пожеланий двух предыдущих постов.

 
avoitenko:

По всей видимости ICQ модифицировало протокол.

Если получится, то сделаю новую версию кода с учетом пожеланий двух предыдущих постов.

Спасибо! Просьба - если в итоге не получится - тоже отписать :)

ЗЫ: В открытом доступе исходники видел только на ModIcq.dll, и все очень древние...

 
avoitenko:

По всей видимости ICQ модифицировало протокол.

Время появилось - проверил... x32 версия работает отлично. Проблема только на x64. Там в dll вставка есть на асемблере + размер всех переменных и указателей надо перепроверить... вообщем переделать получится - тоже отпишу...
 

Обновил коды к статье. Теперь работает на обоих платформах x86/x64 без ошибок.

 
avoitenko:

Обновил коды к статье. Теперь работает на обоих платформах x86/x64 без ошибок.

Доброй ночи, Андрей.

Спасибо Вам большое за программу, пользуюсь ей давно и крайне доволен.

Я использую демо бота, как "информатора" о происходящих в терминале действиях. Интервал отсылки мне сообщений - каждые 20 минут.

У меня возникают такие ситуации, когда интернет кратковременно отключается и включается, из -за чего icq-bot теряет соединение с сервером. Находясь в оффлайн режиме, он отсылает около трех сообщений (это видно во вкладке "эксперты" в терминале), после чего вновь подключается к icq серверу, и уже тогда я получаю от бота сообщения в свой icq о происходящем.

Как можно сделать так, чтобы он тут же, как только пропало соединение, начинал подключение к серверу, а не ждал так долго?

Заранее благодарю Вас. 

 
Забыл добавить, что использую вашу программу в МТ4.
 
Андей, а нет ли в планах подобной библиотеки для скайпа?
 
micle:
Андей, а нет ли в планах подобной библиотеки для скайпа?
А эта разве не подходит?
 
Fleder:
А эта разве не подходит?
О! конечно подходит. Но хочется совместимости с х64. Вероятно нужно поправить объявление функций..
 
micle:
Андей, а нет ли в планах подобной библиотеки для скайпа?

к сожалению лавочку прикрыли.

скайп больше не поддерживает отправку сообщений с помощью dll

Причина обращения: