Скачать MetaTrader 5

Удаленный контроль эксперта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrey Miguzov
2482
Andrey Miguzov  

Всем здравствуйте!

Есть эксперт запущенный на стационарном компьютере (или VPS). Каким образом удобнее всего программно организовать удаленный контроль и следить за его работой? Под контролем подразумевается возможность в любой момент запустить какую-либо из функций эксперта на выполнение имея под руками устройство (телефон/планшет) с выходом в интернет. Что конкретно интересует:

1) Существующие реализации в коде или возможные перспективные варианты, которые по Вашему мнению достойны чтобы их реализовали.

2) Какую OS (Android, iPhone и др...) удобнее  для этого использовать на устройстве.

3) Насколько удобно использовать для этих целей стандартные MetaTrader 5 для iPhone и Android. 

Мне после поисков помимо стандартных попались 3 реализации двухсторонней связи:

1) ICQ. Пока не работает.

2) Skype. Не хочет работать на x64.

ЗЫ: буду шапку обновлять если появятся ещё варианты... 

Vladimir Karputov
Модератор
85756
Vladimir Karputov  
Следить за экспертом вообще вредно. Нужно по прошедствию определенного интервала времени ( например вечером) просматривать отчеты по эксперту или отчеты по торговле.

Насчет удаленного контроля - с Андроида с помощью Удаленного стола можно вручную закрывать, открывать и т.п. на домашнем компьютере.
JohnyPipa
749
JohnyPipa  

У меня с заданной периодичностью отправляет отчеты о состоянии эквити на почту (почту смотрю через смартфон, смартфон обновляет почту раз в 5 минут),

При открытии/закрытии сделки, тралинге и если возникает ошибка при всех выше перечисленных событиях.

Комбинатор
16953
Комбинатор  
Через отложки самый наверное простой и эффективный способ
MetaQuotes
Админ
26089
Renat Fatkhullin  

Используйте SendNotification для Push уведомлений.

И не забудьте в мобильном прописать свой MQL5 аккаунт. Тем самым превратите свой мобильный Метатрейдер в WhatsApp/Viber/коммуникатор.

Andrey Miguzov
2482
Andrey Miguzov  

Спасибо всем за ответы! Но вопросы в силе :)

barabashkakvn:
 Следить за экспертом вообще вредно. Нужно по прошедствию определенного интервала времени ( например вечером) просматривать отчеты по эксперту или отчеты по торговле.

Не соглашусь. Приглядывать за экспертом нужно обязательно. Невозможно предвидеть все возможные баги и иногда лучше рубануть удаленно, чем дожидаться вечера. Так же мне чисто по психологическим причинам гораздо спокойней, когда я в курсе всех основных движух и знаю, что в любой момент могу остановить/запустить советника и держу руку на большой красной кнопке.

barabashkakvn:
 Насчет удаленного контроля - с Андроида с помощью Удаленного стола можно вручную закрывать, открывать и т.п. на домашнем компьютере.

Если можно 2 вопроса – какой конкретно версией удаленного рабочего стола пользуетесь и сильно ли тормозит?

JohnyPipa:

У меня с заданной периодичностью отправляет отчеты о состоянии эквити на почту (почту смотрю через смартфон, смартфон обновляет почту раз в 5 минут),

При открытии/закрытии сделки, тралинге и если возникает ошибка при всех выше перечисленных событиях.

Т.е. реализована односторонняя связь посредством SendMail() - эксперт отправляет информацию Вам на почту. Допустим, что Вам это информация не нравится, и Вы хотите остановить торговлю (или удаленно запустить оптимизацию, или уменьшить/увеличить объем по будущим сделкам или ещё что-то). Нужна обратная связь... А её нет.

TheXpert:
Через отложки самый наверное простой и эффективный способ

Не понял. Как я могу удаленно запустить в советнике одну из его функций через отложки? Или тру трейдер лимитниками с другого терминала на своего советника может повлиять  :)

Renat:

Используйте SendNotification для Push уведомлений.

И не забудьте в мобильном прописать свой MQL5 аккаунт. Тем самым превратите свой мобильный Метатрейдер в WhatsApp/Viber/коммуникатор.

Текущий мобильник на Симбе – собираюсь брать новый. Возможности протестировать мобильные версии Вашего терминала не было, поэтому не очень в курсе их возможностей. Насколько я понял, с помощью SendNotification() я могу только следить за тем, что делает робот – но не могу его контролировать. Вот если бы была функция обработки Push уведомлений – это было бы здорово.  Реально добавить?

Vladimir Karputov
Модератор
85756
Vladimir Karputov  
barabashkakvn:

Если можно 2 вопроса – какой конкретно версией удаленного рабочего стола пользуетесь и сильно ли тормозит?

Для андроида программу выпустила Microsoft. Называется Microsoft Remote Desktop.  Скорость работы зависит от скорости интернета: на экране 3.7" при не очень хорошей связи по GPRS работать трудно, но можно. Нужно привыкнуть.

Ihor Herasko
16461
Ihor Herasko  
MigVRN:

Не понял. Как я могу удаленно запустить в советнике одну из его функций через отложки? Или тру трейдер лимитниками с другого терминала на своего советника может повлиять  :)

С удаленного компьютера устанавливаются отложенные ордера как можно дальше от рынка, чтобы они гарантированно не сработали. Советник считывает эти ордера и в зависимости от его типа (объема, цены, расположения профитов и стопов) выполняет ту или иную функцию.
Andrey Miguzov
2482
Andrey Miguzov  
Scriptong:
С удаленного компьютера устанавливаются отложенные ордера как можно дальше от рынка, чтобы они гарантированно не сработали. Советник считывает эти ордера и в зависимости от его типа (объема, цены, расположения профитов и стопов) выполняет ту или иную функцию.

Спасибо за разъяснения - теперь понял. Адская схема :)

Aleksey
2570
Aleksey  
У меня в аську(Jimm) лог присылает по событиям. Если трейды были, свет отключили и т.д. Очень удобно. Связь правда, односторонняя.
Andrey Miguzov
2482
Andrey Miguzov  
pronych:
У меня в аську(Jimm) лог присылает по событиям. Если трейды были, свет отключили и т.д. Очень удобно. Связь правда, односторонняя.
а система какая x32 или x64? И если не секрет - откуда библиотеку брали?
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий