Оценка советника ! НАЗВАЛ Я ЕГО ПИПСОВЫЙ ПЕСИК

 
Зацените советника... а где советник то??? или хотя бы отчет.. профит фактор там.. или список сделок...
Картинка,конечно,красивая... :)
 
Обычно так просто вверх не растет

Похоже на
ТП=1+спред
СЛ=0
 
И что тут заценять ? Де советник-то?
 
maloma:
И что тут заценять ? Де советник-то?
Ronen:
Зацените советника... а где советник то??? или хотя бы отчет.. профит фактор там.. или список сделок...
Картинка,конечно,красивая... :)
результаты можно заценить тут более полноценно

Login : 402735
Investor : xrt3atx (read only password)

терминал этого ДЦ живет на этой ссылке http://www.metaquotes.net/files/fxdirectdealer/mt4setup.exe

тескст выкладывать не могу
во первых постановщик не я и авторское право не мое
во вторых при успехе возможно будем продаваться
 
Обычно первые сомнения посещают, когда прогоняешь тест такого советника по контрольным точкам.
 
Гонять ПИПСУ по контрольным точкам - какой смысл! ?

https://www.mql5.com/en/market/mt4/expert/

Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)
Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара

там движение от бара до бара возникнет большое

тут же все на движение букваьльно 5 10 пунктов ориентированно
следовательно моделирование надо проводить именно в этих условиях
а прикинь на движении 40 - 100 пипс! от бара до бара думаю подход неверный
По моему пипсу нельзя тестировать НА ДРУГИХ TF кроме минутки
Хотя САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТЕСТ НА ДЕМО! в реальном времени ,
тестер стратегий конечно штука хорошая но иногда в истории бывают дыры! верно ?
и бывает советник на ТЕСТЕРЕ ПАШЕТ!!! а в реале сливает

на тестере на минутке я пытаюсь добиться что бы депо дожил до точки на которой я заканчиваю тестирование!
и ищу оптимальные точки входа - хотя бы а выход по TP пока

ЕЩЕ ДУМАЮ!!! что нельзя ПИПСЕ работать в пятницу вечеом
точнее надо закрыть все профитные и не открываться!!! ну с определенного времени - опять же опытным путем подбираем час
иначе на СВОПАХ теряем
 
YuraZ:
Гонять ПИПСУ по контрольным точкам - какой смысл! ?

https://www.mql5.com/en/market/mt4/expert/

Контрольные точки (ближайший меньший таймфрейм)
Метод моделирования контрольных точек предназначен для грубой оценки экспертов, торгующих внутри бара
А с какого таймфрейм у Вас начинает пипсовка? Можно оценивать эксперт скажем на М5 ... или М1 ;) контрольные точки будут
работать хорошо ... ;) или не будут. В вашей системе чего-то не хватает, ибо не может быть просто прямая, всегда будут
существовать ложные срабатывания ...
 
Что значит с какого ТАЙМФРЕЙМА ?
Для начала - надеюсь никто не пипсует на M1 :)))

я только гоню ТЕСТ по M1 дабы получить МОДЕЛИРОВАНИЕ близкое к реалности

а что разве народ пишет эксперты опираясь на один ТАЙМ ФРЕЙМ ?
наверно такие эксперты сливают в момент :)

Если торговать руками разве смотрите один таймфрейм ?
 
YuraZ,
предлагаю немного спуститься на землю.

Даже не глядя на код можно сказать, что на реале Ваш советник работать не будет.
Максимальная польза со всего этого явления может быть лишь в том, чтобы как можно глубже разобраться почему именно он не будет работать, чтобы не совершать подобных ошибок в будущем.

Обычно после первых шагов в освоении программирования трейдер воодушевлённо начинает искать "грааль".
И на некотором этапе развития может показаться, что результат получен.

Подумайте вот о чём. На рынке работают не только новички, но и квалифицированные математики, не знающие эмоций, и их прогматичные хозяева. Они тоже пытаются на сколько мугут автоматизировать процесс. И у них не очень-то получается. Вряд ли стоит думать, что у Вас получится.

На самом деле рынок Форекс очень сложен, многогранен, содержит в себе множество непредсказуемых, неформализуемых факторов.
Подавляющее большинство этих факторов нам просто не известно. А те, что лежат на поверхности и легко воспринимаются, не могут описать модель в целом. Кроме того, нужно очень хорошо на профессиональном уровне разбираться в моделировании, теории распознавания образов и пр, чтобы автоматизировать хотябы частные случаи развития событий.

В подавляющем количестве случаев закладываемой в советник информации недостаточно.
Приведу пример. Нарисуем одной сплошной линией профиль М.Горького или В.И.Ленина. При первом взгляде на рисунок человек определит кто есть кто. Компьютер этого сделать не сможет. Человек не осознаёт сложнейший процесс, поисходящий в его голове, но пользуется им. Машина так не умеет. Машине необходимо сообщить тысячи и тысячи других картинок, научить отличать одну от другой, да и то она будет это делать очень тупо. Достаточно развернуть изображение в 3/4, как машина не сможет выполнить задачу, а человек это сделает без затруднений. Чтобы это могла сделать машина, необходимо, чтобы человек заложил в неё очень сложный алгоритм построения объёмного изображения и последующего его анализа.

Особенно сложно управляться с понятиями, кот. человек и сам затрудняется определить. Например, как объяснить машине что такое радость, горе, сомнения, боль, разочарование? И ведь это только макушка вершины айсберга сложнейшей, взаимозависимой, молоидентифицируемой информации.
Рынок Форекс состоит не только из баров, тиков и валютных инструментов. Он отражает совокупность характеров, эмоций, ощущений, желаний людей.
--------

По крайней мере, не продавайте Ваш советник до тех пор, пока не поработаете с ним хотя бы пол года. Одного-двух студентов, возможно, и удастся ввести в заблуждение. Но не дай Бог вам попадётся распальцованный, в натуре, конкретный Новый_Русский. И если он (а ведь неизбежно) влетит в крупный слив.. Он повесит эту неудачу на Вас.. со всеми вытекающими.

Продолжать работать, искать надо. Я и сам работаю над подобной идеей. Но давайте постараемся избежать досадных ошибок.
 

Но не дай Бог вам попадётся распальцованный, в натуре, конкретный Новый_Русский. И если он (а ведь неизбежно) влетит в крупный слив. . Он повесит эту неудачу на Вас.. со всеми вытекающими.
Истории известны такие случаи?
Причина обращения: