Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 79

 
Rosh:

  1. Справка теперь идет отдельно в виде CHM-файла и обновляется самостоятельно.
  2. Пока новая справка доступна на 2 языках - русском и ангийском

У меня высвечивается только на английском и устаревшая. Как ее обновить ?
 
In_sider:

У меня высвечивается только на английском и устаревшая. Как ее обновить ?
МЕ на русский перевести, справка на русском сама скачается.
 
evillive:
МЕ на русский перевести, справка на русском сама скачается.


При выборе меню "справка" высвечивается русская. Когда ставлю указатель например на функцию или оператор и нажимаю F1, высвечивается только английская и устаревшая.

Удалось загрузить по F1 русскую, оставив открытым окно с русской справкой, вызванной через меню. Но статьи не обновлены ! ( Или это, что называется, "пока руки не дошли" ?) Хотя в содержании высвечивается статья "Что нового в MQL4".

 

при вводе имен старых функций или новых например так : ObjectGet - выводится справка

а когда так Objectg - справка не выводится.

в прошлом билде пофиг как писать с маленькой большой или с средней. можно как то вернуть этот момент?

 
Vladon:

при вводе имен старых функций или новых например так : ObjectGet - выводится справка

а когда так Objectg - справка не выводится.

в прошлом билде пофиг как писать с маленькой большой или с средней. можно как то вернуть этот момент?


триста тысяч раз было прошено. Без ответа.
 
In_sider:

Пара вопросов:

1. Почему при смене языка в одном из терминалов билда 6хх при следующем запуске других терминалов там тоже меняется язык ?

Это в реестре устанавливается. Одна запись на все терминалы.
 

Вопрос такой - какие торговые функции блокирует отжатие кнопки Expert Advizors ?

По моим наблюдениям модификация экспертом TP позиции продолжается и при отжатой кнопке

 
GSB:

Вопрос такой - какие торговые функции блокирует отжатие кнопки Expert Advizors ?

По моим наблюдениям модификация экспертом TP позиции продолжается и при отжатой кнопке


В эксперт надо встроить проверку на отжатие кнопки "советники". Если советник был запущен а потом кнопка отжата, то он в некоторых случаях продолжает работать как и раньше, пока не выгрузишь вручную (если зациклен, например).
 
evillive:

В эксперт надо встроить проверку на отжатие кнопки "советники". Если советник был запущен а потом кнопка отжата, то он в некоторых случаях продолжает работать как и раньше, пока не выгрузишь вручную (если зациклен, например).

Да встроить то можно, но это все "ухищрения", а я говорю про платформу и ее функционал. Кнопка Expert Advizors должна блокировать все активные торговые функции Close(), CloseBy(),Send(), Modify(), Delete(). Остальные информационного характера оставив функционирующими.

Не хочу заниматься критиканством, Но... любая торговая платформа предназначена для трейдеров и ведения торгов, коей МТ4 и был до 509 билда, а не для коммерции посредством встроенного Маркета, ради чего все и было затеяно.

Возможно в ближайшей перспективе Метаквотовцы и заработают на этом "базаре" за счет людей не желающих учится торговать и именно этим зарабатывать, а рассчитывающих на "сыр в мышеловке", но среди трейдеров авторитет подорвут. Ну это выбор учредителей.

 
GSB:

Да встроить то можно, но это все "ухищрения", а я говорю про платформу и ее функционал. Кнопка Expert Advizors должна блокировать все активные торговые функции Close(), CloseBy(),Send(), Modify(), Delete(). Остальные информационного характера оставив функционирующими.

Не хочу заниматься критиканством, Но... любая торговая платформа предназначена для трейдеров и ведения торгов, коей МТ4 и был до 509 билда, а не для коммерции посредством встроенного Маркета, ради чего все и было затеяно.

Возможно в ближайшей перспективе Метаквотовцы и заработают на этом "базаре" за счет людей не желающих учится торговать и именно этим зарабатывать, а рассчитывающих на "сыр в мышеловке", но среди трейдеров авторитет подорвут. Ну это выбор учредителей.




Бывает нужно вывести из работы советник, но информацию по-прежнему выводить на график, так что вам мешает не отключать советник, но закомментировать в коде все его нежелательные действия, оставив всё остальное и всё! Сколько людей, столько пожеланий и разных. И мы только пользователи того, что нам предоставляют, а не заказчики! Найдёте что-то удобнее для вас, проголосуете ногами, и вопрос решится! Никто вас не заставляет, а вы сами делаете выбор!
Причина обращения: