Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 82

 
ANG3110:
То есть тоже не читает?
У меня хоть CSV, хоть TXT, хоть Unicode, хоть ANSI, - вообще ничего не читает, ни строк, ни чисел.
В предыдущем билде все читалось. Вот завтра народ запищит...
То есть похоже опять разработчики лоханулись и выплюнули билд с ошибками.
Да. Не работает. По-разному пробовал.
 
Zhunko:
Да. Не работает. По-разному пробовал.

Обновитесь до 614 билда на demo.metaquotes.net:444, пожалуйста. Проблему с файлами пофиксили.
 

Я не понял, как можна такие существенних изменения внести в эксперт! Теперь в вместо одной позиции открывается бесчисленное количество позиции! Мои эксперты стоит не только на моих реальных счетах, но и на ПАММ счетах. Кто будет платить за понесенный ущерб?! Хорошо, что я вовремя заметил и отключил экспертов!

 
abeiks:

Я не понял, как можна такие существенних изменения внести в эксперт! Теперь в вместо одной позиции открывается бесчисленное количество позиции! Мои эксперты стоит не только на моих реальных счетах, но и на ПАММ счетах. Кто будет платить за понесенный ущерб?! Хорошо, что я вовремя заметил и отключил экспертов!


Было у меня такое. Тоже залетел по-крупному.

Либо откатывайтесь на 509 билд, либо переписывайте советники под 610.

Я свои переписал.

Но теперь мучают кошмары - а вдруг они снова вздумают изменить логику компилятора.

 
Вообще, не понимаю зачем надо приближать MQL4 к MQL5? Это чтобы обычная трейдер (не программист) ничего сам из экспертов не смог сделать? Сделали MQL5 для программистов ну так дальше усложняйте, но не трогайте MQL4 ! Мне не нужно скорость, мне нужна простота и стабильность!
 
In_sider:


Было у меня такое. Тоже залетел по-крупному.

Либо откатывайтесь на 509 билд, либо переписывайте советники под 610.

Я свои переписал.

Но теперь мучают кошмары - а вдруг они снова вздумают изменить логику компилятора.


Да, я хочу, переписать, но даже непонятно с какого конца начать, ошибки нет только warnings.

 
abeiks:

Да, я хочу, переписать, но даже непонятно с какого конца начать, ошибки нет только warnings.


Лучше всего воспользоваться шаблоном советника в метаедиторе и в него последовательно переносить модули из старой версии, обращая внимание на ошибки компиляции и тщательно их устраняя.

Плохо то, что в документации на обновленные функции и операторы остались старые примеры со старым синтаксисом.

Хорошо бы им это доработать !

И главное отличие - вместо старого модуля int start() применяется новый void OnTick().

 

Ещё ночью обратился, но никто из разрабов не откликнулся!

Вновь обращаюсь к разработчикам! Сейчас включился, попробовал тестер, посмотрел журнал тестера и ужаснулся. Журнал стал печатать очень медленно и рывками, и приходится долго ждать, пока допечатается после остановки тестера, хотя сам тестер работает быстро!

Привожу последнюю строчку в журнале! Может, она что-то подскажет вам, разработчикам!

2014.03.02 21:51:21.476 EURUSD,M1: 367035 tick events (368034 bars, 733320 bar states) processed within 9282 ms (total time 10514 ms)

Поправьте, пожалуйста, печатание журнала на равномерное, быстрое в ногу со скоростью тестера, в общем, как совсем недавно было!

И другое! Когда снова поставил на график эксперт, снова в журнале дробные переменные пишутся с 8-ю десятичными знаками и ненужными нулями, что уже было поправлено раньше, за что поблагодарил разработчиков!

2014.03.02 23:36:12.603 MathEA EURUSD,M15 inputs: N=8; count=7; vola=68; Vola=197; Dist=195; pint=760; sp=1100; sl=1650; tp=3280; Space=950;an=0.51000000; anc=0.75000000; ance=0.65000000; prof=175.00000000; Plus=3.50000000; part=0.00000000; MM=1;

Пожалуйста, снова поправьте и покрепче закрепите! Спасибо авансом!

 
In_sider:


Лучше всего воспользоваться шаблоном советника в метаедиторе и в него последовательно переносить модули из старой версии, обращая внимание на ошибки компиляции и тщательно их устраняя.

Плохо то, что в документации на обновленные функции и операторы остались старые примеры со старым синтаксисом.

Хорошо бы им это доработать !

И главное отличие - вместо старого модуля int start() применяется новый void OnTick().


Спасибо, хорошее предложение насчет шаблона, так и сделаю. Жаль, что приходятся тратить кучу времени на все это.

 
borilunad:

Ещё ночью обратился, но никто из разрабов не откликнулся!

Вновь обращаюсь к разработчикам! Сейчас включился, попробовал тестер, посмотрел журнал тестера и ужаснулся. Журнал стал печатать очень медленно и рывками, и приходится долго ждать, пока допечатается после остановки тестера, хотя сам тестер работает быстро!

Это всегда так работало последние лет 10 - используется lazy output для вывода логов в интерфейсе, чтобы не тормозить на отрисовке логов.

В файл пишется все быстро, посмотрите логи там, пожалуйста.

Причина обращения: