Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 45

 
в MetaEditor как сделать чтобы при нажатии на F1, справка отображалась в панели "Инструменты" а не выскакивала в отдельном окне в виде справочника?
 

Вопрос скажите поставил 604 билд, идикаторы с 509-го при переносе работают если закидуешь оба файла mq4 и ex4 либо один ex4. Если закинуть в терминал только один файл mq4 индикатор не работает и ex4 с него не создет, так теперь и должно быть ?

Если так что делать когда потдержка старых билдов закончится и я захочу какие то параметры исправить в файле mq4, ведь он не создает в обновленном 600-том исполнительный c него ex4, а тупо работает по тому екзешнику который создался в еще старых версиях мт.

 
sitt:

Вопрос скажите поставил 604 билд, идикаторы с 509-го при переносе работают если закидуешь оба файла mq4 и ex4 либо один ex4. Если закинуть в терминал только один файл mq4 индикатор не работает и ex4 с него не создет, так теперь и должно быть ?

Если так что делать когда потдержка старых билдов закончится и я захочу какие то параметры исправить в файле mq4, ведь он не создает в обновленном 600-том исполнительный c него ex4, а тупо работает по тому екзешнику который создался в еще старых версиях мт.

Искать ошибки в исходниках и исправлять их, что ещё делать?
 
evillive:
Искать ошибки в исходниках и исправлять их, что ещё делать?


Блин люблю таких людей и на вопрос не ответят и еще вопрос зададут. А почему нет я хочу изменить себе какие то параметры для себя, если этот идикатор в бесплатном пользовании а не эксклюзив платный под брендом дольче энд габана и меня он практически устраивает, зачем мне из того же самого делать тоже самое платить деньги программисту из за одной запятой когда я могу сам что то подправить.

Да и вообще это теоретически пока исправлять ничего не нужно, просто напрягает сам факт, мали ли что а в новом терминале екзешник с исходника не создается .. и вообще не в этом дело так и должно теперь быть как я описывал с файлами или нет, хотелось бы знать .

 
sitt:

Блин люблю таких людей и на вопрос не ответят и еще вопрос зададут. А почему нет я хочу изменить себе какие то параметры для себя, если этот идикатор в бесплатном пользовании а не эксклюзив платный под брендом дольче энд габана и меня он практически устраивает, зачем мне из того же самого делать тоже самое платить деньги программисту из за одной запятой когда я могу сам что то подправить. Да и вообще это теоретически пока исправлять ничего не нужно, просто напрягает сам факт, мали ли что а в новом терминале екзешник с исходника не создается ведь встроенные такие же бесплатные индюки в том же терминале екзешки с mq4 небось создают .. и вообще не в этом дело так и должно теперь быть как я описывал с файлами или нет, хотелось бы знать .
Если не хотите править ошибки, чтобы код компилировался в новом МетаЭдиторе, компилируйте (после очередной правки) код старым МетаЭдитором (509-ым).
 
sitt:


Блин люблю таких людей и на вопрос не ответят и еще вопрос зададут. А почему нет я хочу изменить себе какие то параметры для себя, если этот идикатор в бесплатном пользовании а не эксклюзив платный под брендом дольче энд габана и меня он практически устраивает, зачем мне из того же самого делать тоже самое платить деньги программисту из за одной запятой когда я могу сам что то подправить.

Да и вообще это теоретически пока исправлять ничего не нужно, просто напрягает сам факт, мали ли что а в новом терминале екзешник с исходника не создается .. и вообще не в этом дело так и должно теперь быть как я описывал с файлами или нет, хотелось бы знать .

Да нормально старые коды на чистом МКЛ компилятся в новом МЕ, есть только несколько критических ошибок, при которых не будет компилиться (или будет, но исполнение выдаст ошибку в терминале): недопустимые символы в именах переменных, вылет за пределы массива и несовместимые библиотеки.
Если код в открытом доступе, то правка не представляет никаких сложностей (за исключением несовместимых dll, ну там только милости от автора библиотеки ждать). А если косяк в заказном коде, то тем более, с исполнителя и спрос, за кривой код.
 
evillive:
Да нормально старые коды на чистом МКЛ компилятся в новом МЕ, есть только несколько критических ошибок, при которых не будет компилиться (или будет, но исполнение выдаст ошибку в терминале): недопустимые символы в именах переменных, вылет за пределы массива и несовместимые библиотеки.
Если код в открытом доступе, то правка не представляет никаких сложностей (за исключением несовместимых dll, ну там только милости от автора библиотеки ждать). А если косяк в заказном коде, то тем более, с исполнителя и спрос, за кривой код.
Я бы так уверенно (без оговорок) не стал свои наблюдения возводить до абсолютной истины. Например, что не согласуется с вашими утверждениями: я пользуюсь библиотеками (в том числе и компилируемыми). Одна из компилируемых библиотек имела свой init(). Скомпилироваться эта библиотека скомпилировалсь, НО работать, как она работала ранее у неё не получилось. Оказалось, что новый МТ вообще не запускает init() компилируемой библиотеки. А именно там инициализировались переменные библиотеки. Есть и другие структурные особенности нового МТ, поэтому не всё так просто, как вы пытаетесь изложить. И моя скомпилированная библиотека до сих пор не работает так, как он работала в старом МТ - разбираюсь...
 

В этой части кода новый компилятор всегда выдает предупреждение: truncation of constant value Fibo.mq4 816 93
Что тут можно сделать с параметрами INTERNET_FLAG_NO_CACHE_WRITE|INTERNET_FLAG_PRAGMA_NOCACHE|INTERNET_FLAG_RELOAD ???

#import "wininet.dll"
int InternetOpenUrlW(int hInternetSession,string sUrl,string sHeaders="",int lHeadersLength=0,int lFlags=0,int lContext=0);
#import
#define INTERNET_FLAG_RELOAD         0x80000000
#define INTERNET_FLAG_NO_CACHE_WRITE 0x04000000
#define INTERNET_FLAG_PRAGMA_NOCACHE 0x00000100
...
h2=InternetOpenUrlW(h1,Url,"",0,INTERNET_FLAG_NO_CACHE_WRITE|INTERNET_FLAG_PRAGMA_NOCACHE|INTERNET_FLAG_RELOAD,0);
 

TarasBY:
Я бы так уверенно (без оговорок) не стал свои наблюдения возводить до абсолютной истины. Например, что не согласуется с вашими утверждениями: я пользуюсь библиотеками (в том числе и компилируемыми). Одна из компилируемых библиотек имела свой init(). Скомпилироваться эта библиотека скомпилировалсь, НО работать, как она работала ранее у неё не получилось. Оказалось, что новый МТ вообще не запускает init() компилируемой библиотеки. А именно там инициализировались переменные библиотеки. Есть и другие структурные особенности нового МТ, поэтому не всё так просто, как вы пытаетесь изложить. И моя скомпилированная библиотека до сих пор не работает так, как он работала в старом МТ - разбираюсь...

А там как раз про бильботеки оговорочка есть, как знал что вопросы по ним будут ;-)

Ну да, новые правила более строгие, что поделаешь; при переходе с С++ на С.net тоже плакали многие, но втянулись как-то.

 
Странно ладно старые индюки, екзешники с них теперь не создаются в новом мт 604, щас зашел в 604-й специально из встроенного в терминале индюка ATR удалил экзешник был уверен что при перезапуске мт создаст новый а нифига .Какой то ералаш мало того что старые индюки в 604-ом не создают экзешника, так еще и встроенные в самой мт 604 который уж точно должнен быть правельно написан. Что то я не понял этой свистопляски как вообще должно быть, и как тут задуманно блин.
Причина обращения: