Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 49

 
Renat :

In liveupdate released official build 604, including updated documentation MQL4 editor.


Is it possible to get a comprehensive list of changes when a new build is release. I can't find it anywhere for build 604. Thank you.

Можно ли получить полный список изменений, когда новая сборка релиз. Я не могу найти его в любом месте для сборки 604. Спасибо.

 

Джентльмены! Ценю и уважаю Ваши усилия по совершенствованию MQL. Очень хотелось бы думать, что новая версия действительно будет работать в 10-20 раз быстрее, чем раньше!

Столкнулся с обновлением только вчера. Обнаружил, что после обновления тестировать оффлайн стало затруднительно. Сначала подумал, что глюк: снёс и переустановил программу. После новой установки понял, что помимо появления MQL5

изменились какие-то алгоритмы работы. В частности, альпари после обновления вообще перестал поддерживать сервера истории: вкладка "архив котировок" просто не обновляется ни по каким инструментам вообще; история есть только за последний год. Вся остальная, о чудо, исчезла.

Благо у меня был бэкап на втором компьютере!

Я понимаю, что вопрос оффлайн тестирования в новом билде задавался уже дважды уважаемыми SGlad и ay2011, но т.к. ответа на него не нашёл, вынужден оказаться третьим, кто его задаёт.

Попробую его даже расширить. Исходя из описания MQL5 я понял, что там вообще с историей принципиально другой алгоритм работы. Там не будет закладки "архив котировок" вообще... При этом совершенно не понятно, откуда они будут закачиваться в терминал: с Вашего сервера или же с сервера брокера!

Опыт общения с поддержкой из альпари показывает, что они плохо понимают, зачем эта история нужна и почему её надо поддерживать. Например, по половине CFD и по всем фьючерсам вроде нефти или там скажем какао у них просто нет никакой истории... Почему? Да потому что не озаботились... У них другие проблемы...

Сильно подозреваю, что эти архивы с историей просто есть у Вас и истязать такими вопросами техподдержку брокеров - пустое занятие. Просто надо знать алгоритм работы с ней в режиме оффлайн в новых условиях по принципу "один раз скачал - много месяцев счастлив".

Уверен, что вопрос решается как-то очень просто или вообще сводится к уже когда-то решённому.

Но всё-таки, Renat, дайте какой-либо ответ или ссылочку на ответ!

Заранее благодарен!

PS

1. 1-ю страницу читал. И остальные тоже читал. Там нет.

2. Описание MQL-5, которое на 4500 страницах в pdf скачивал! Про историю там есть, но именно что про то, как она устроена в тандеме "новый язык-новый терминал". Как она устроена в текущем изменившемся билде - "новый язык-старый терминал" - нет ничего.

3. https://www.mql5.com/ru/articles/1387?source=metaeditor5_article (типа про оффлайновое тестирование) тоже читал. Не помогло, потому что там не про то, что нужно, а про скрипт-ковертер.

 
Вот и меня затронул неконтролируемый апдейт на одном из VPS, на котором экспериментальных билдов не держал. Все терминалы - демо от Альпари, никуда не переподключал. Альпари свои серверы пока не обновили, так что теоретически это невозможно :)
Что могу сказать по существу перевода. Всё перенеслось корректно, в том числе файлы и папки из \experts\files (чего вроде бы первоначально не обещали), при инициализации эксперта произведено чтение из файла.
 

на Btc-e (у них билд 600) при компиляции в алерте вылетает "unsupported metatrader server".

Не поддерживаемый - понятно.

В чем проблема?

 

Проблема при компиляции.

Почему перенесенный при обновлении скрипт использующий функцию MessageBoxA()

#include <WinUser32.mqh>
..........
if(ns+nb==0) {if(MessageBoxA(NULL, AccountCompany()+"\n"+acc+"  acc "+AccountNumber()+wtm[0][lg], wtm[1][lg]+Symbol(), MB_OK|MB_ICONASTERISK|MB_TOPMOST)==IDOK) return(0);}

работает корректно, а при компиляции новым редактором выдает ошибку?

string(и) во 2 и 3 параметры функции не принимаются.

 
angevoyageur:

Is it possible to get a comprehensive list of changes when a new build is release. I can't find it anywhere for build 604. Thank you.

Можно ли получить полный список изменений, когда новая сборка релиз. Я не могу найти его в любом месте для сборки 604. Спасибо.

Никак не получится. It`s not new build, it`s a new view.
 
stringo:

Это место исправили. Будет в ближайшем билде.

Извините, что сразу не ответили

Сегодня при запуске перед открытием сессии на графике в комменте уже показывает верно. Point и Digits показывают, соответственно, 0.00001 и 5! Спасибо!
 
GSB:

Проблема при компиляции.

Почему перенесенный при обновлении скрипт использующий функцию MessageBoxA()

работает корректно, а при компиляции новым редактором выдает ошибку?

string(и) во 2 и 3 параметры функции не принимаются.



MessageBoxW
 

4ю обновились..... чё делать? Мои Деньги заряжены.

полностью всё вылетело


 

Без матов

Я - интересуюсь

Причина обращения: