Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 43

 

МТ4 билд 603 установлен на системном диске, OS Win7 ultimate, 64. Подкючен к Вашему серверу Demo.

На Вашем сайте выложен билд 604. А у меня обновления нет (перезапускал трижды, не пишет даже, что доступно обновление до 604).

Так и должно быть или что-то не так?

 
borilunad:

Я смотрю, в других ветках, посвящённых новому эдитору, мне не отвечают.

Спрошу тут, хотя терминал с 502-м бильдом и на Реале!

С новым МЭ Point и Digits стали выдавать значения для 4-знака, соответственно, 0.0001 и 4. Заметил по поставленному советником СтопЛоссу в 10 раз бОльшим! Проверил на графике комментом:

Пришлось добавить переменные, чтоб брать верные значения от MarketInfo:

Теперь пользуюсь этим, пока Point и Digits не будут давать 5-значные значения. Поблагодарю за отклик, и больше за помощь в исправлении!

Это место исправили. Будет в ближайшем билде.

Извините, что сразу не ответили

 
polycomp:

МТ4 билд 603 установлен на системном диске, OS Win7 ultimate, 64. Подкючен к Вашему серверу Demo.

На Вашем сайте выложен билд 604. А у меня обновления нет (перезапускал трижды, не пишет даже, что доступно обновление до 604).

Так и должно быть или что-то не так?


604 билд еще недоступен.
 
alexloz:

604 билд еще не доступен.

Недоступен для установки обновления? А как же тот, что на вашем сайте, он что, неполноценный?

Я сегодня установил с него 604, но на другой диск.

 
_SERG_:

Прочитал даже вслух, два раза, чтобы сравнить не обманывает ли меня зрение?!! Неужели всё так хорошо?

То ли здесь, то ли в похожей теме недавно прочитала фразу Рената, если кратко и своими словами: что четвёрке дана новая жизнь. Помню пожалела тогда о невозможности ставить лайки под постами. Как пользователь МТ4 не могла не заметить, что MetaQuotes действительно провели огромаднейшую работу, расширившую возможности.

Хотя хотелось бы ещё большего. ) Не хватает такого же выбора периодов графиков, как в МТ5. )
 
stringo:

Это место исправили. Будет в ближайшем билде.

Извините, что сразу не ответили

Спасибо большое!

И ещё: Тестер стал снова тормозить, идёт рывками, и печатание в журнале очень хаотично и после стопа ещё допечатывает значительное время. Также немаловажно! Доверительное спасибо!

 
bergkamp.:
не обратил внимание,вот сова, для примера

Дайте догадаюсь: в именах переменных точки? Почему код не показываете? Иначе - голословно. Каждый может в любом коде сделать одну-единственную правку, чтобы посыпались ошибки, а потом показать картинку (!) этих ошибок - где исходник?
 

Артем,где раньше вы были ?, удалил, не помню название, ну я упертый, снова найду

вот другой https://www.mql5.com/ru/code/9844 ... или достаточно ?

 
bergkamp.:

Артем,где раньше вы были ?, удалил, не помню название, ну я упертый, снова найду

вот другой https://www.mql5.com/ru/code/9844 ... или достаточно ?


Да ну? На самом деле всего одна ошибка - вопросительный знак в названии функции ClOrder. Убираем его в объявлении и вызове.

Любителей поизголяться в названиях переменных или функций (ставить спецсимволы, использовать латиницу) много. Но это как раз следствие недальновидности таких людей и (не поверите) "слабости" старого компилятора. Так что в этом направлении движение MQ верное - наводить порядок в исходниках.

 
bergkamp.:

Артем,где раньше вы были ?, удалил, не помню название, ну я упертый, снова найду

вот другой https://www.mql5.com/ru/code/9844 ... или достаточно ?

Иногда стоит всё-таки сначала подумать, а потом винить MetaQuotes во всех тяжких. Такие ошибки лечатся "на раз", и это не ошибки разработчиков терминала. Зачем на них выливать столько грязи? Никак в сознании моём не умещается...
Причина обращения: