Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 41

 
Rosh:

Что вы там курите? Вы же бывали на форуме, но не удосужились почитать ветки, в которых обсуждался предстоящий выпуск нового билда.

Это вы что-то курите, если считаете, что любой пользователь вашего терминала читает этот форум. Большинство и не знает о нём, если вы не в курсе. У вас тут как бы междусобойчик не имеющий отношения к трейдингу, как это не покажется странно, если вы (не вы лично а Metaquotes) допускаете такие косяки с релизами ТОРГОВОГО ТЕРМИНАЛА. У вас базовые операции сравнения не работают в терминале, который подсунули всем трейдерам. И вы меня спрашиваете что я курю?
 

Добрый вечер, господа программисты,

Я чутка не понимаю, что за игнорирование вопросов? Если неверная формулировка или что-то другое не устраивает, Вы так и скажите. Что не так?

По теме,

У меня нет тех претензий, что у народа. все работает. Ренат ответил - не хочешь ошибок, не компилируй экспертов. Хочешь скомпилировать новым компилятором, приведи в соответствие для начала.

У меня одна претензия, точечная - советник на автономном графике не видит баров этого графика.

Я готов выполнить все, что скажете, чтобы помочь.

Спасибо.

 
ay2011:

Добрый вечер, господа программисты,

Я чутка не понимаю, что за игнорирование вопросов? Если неверная формулировка или что-то другое не устраивает, Вы так и скажите. Что не так?

По теме,

У меня нет тех претензий, что у народа. все работает. Ренат ответил - не хочешь ошибок, не компилируй экспертов. Хочешь скомпилировать новым компилятором, приведи в соответствие для начала.

У меня одна претензия, точечная - советник на автономном графике не видит баров этого графика.

Я готов выполнить все, что скажете, чтобы помочь.

Спасибо.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на mql5.com и создайте заявку в сервисдеск (через профиль), разберёмся.
 
Insight:

Столкнулся с проблемой установки эксперта для своих клиентов.


Уточните:

1. Разрядность операционной системы - 32 или 64-х битная.

2. Точный путь к каталогу установки терминала.

 
Alexander:

Уточните:

1. Разрядность операционной системы - 32 или 64-х битная.

2. Точный путь к каталогу установки терминала.


1. x64 и x86, пробовал на обоих.
2. По-умолчанию: C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4
 
Insight:

Столкнулся с проблемой установки эксперта для своих клиентов.

Термины которые я использую:
Основная директория MT - директория которая была выбрана в инсталляторе MetaTrader.
Директория MT в AppData - директория C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Instance_id

...
Решением этой дилеммы, было бы такое поведение терминала:
При создании директории MT в AppData копировать все пользовательские эксперты/индикаторы/библиотеки/Files/templates из основной директории MT в директорию MT в AppData (аналогично поведению терминала при обновлении старых версий терминала).

1. Миграция всех экспертов/индикаторов/скриптов происходит автоматически при обновлении с 509билда(подробнее первый пост).

2. При обновлении с 600-х билдов происходит обновление стандартных экспертов/индикаторов/скриптов входящих в комплект MT4. Пользовательские данные не удаляются, и находятся в папке (если UAC включен)

C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Instance_id\MQL4

или (portable режим или UAC отключен)

C:\каталог_установки_терминала\MQL4

3. В вашем случае можете попробовать определять путь каталога экспертов терминала в самом инсталяторе, читать тут

Спасибо за сообщение.

 
Insight:

1. x64 и x86, пробовал на обоих.
2. По-умолчанию: C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4
1. Какие именно Windows?

2. Ещё вопрос - вы терминал обновляли с включенным или с выключенным UAC?
 
Alexander:
1. Какие именно Windows?
2. Ещё вопрос - вы терминал обновляли с включенным или с выключенным UAC?
1. Windows 7
2. Я описал не обновление МТ, а работу после установки MT. Например, что происходит с экспертами/индикаторами/скриптами/библиотеками после включения UAC.
 
alexey_pak:

1. Миграция всех экспертов/индикаторов/скриптов происходит автоматически при обновлении с 509билда(подробнее первый пост).

2. При обновлении с 600-х билдов происходит обновление стандартных экспертов/индикаторов/скриптов входящих в комплект MT4.

3. В вашем случае можете попробовать определять путь каталога экспертов терминала в самом инсталяторе, читать тут

Спасибо за сообщение.

Я говорил не про обновление, а про работу MT, после установки или обновлений.

С методом я ознакомлен, но определение пути к директории MT в AppData, в инсталляторе проблемы не решает, по причинам описанным в п.2 и п.3:
2. Если установить терминал при включенном UAC, но не запускать терминал, то директория в AppData не создаётся. Только при запуске терминала.
5. Если вручную создать директорию MT в AppData, до того как это сделает сам терминал, и скопировать своего эксперта, то терминал не будет туда копировать файлы из п.4(стандартные эксперты/индикаторы/скрипты).
 

Да, объём изменений в новом билде впечатляет.

Спасибо разработчикам.

Однако, в терминале список финансовых инструментов в окне Обзор рынка так и остаётся неупорядоченным.

Вспоминается МТ3, где список пользовательских индикаторов также был не упорядочен.

Это что, наследственная болезнь?

Причина обращения: