Закрытие программы - страница 5

 
Mihail Marchukajtes:

Не хочу плодить тему но в продолжения разговора хочу поставить задачу, прошу помощи в логическом её разрешении.

Советник вызывает базовый индикатор у которого есть два входных параметра, а как известно инпуты для индикатора указываются при инициализации хендла. Ну ладно первый раз инициализировались и сохранили остальные индикаторы. Потом наступает момент когда нужно изменить один из импутов базового индикатора на единицу и заново сохранить все остальные параметры. Так вот собственно это у меня всё в цикле и я так думаю именно по этому не хватает памяти. ИМХО.

Собственно вопрос: Как сделать НЕ трудозатратно множественный вызов од6ного и того же индикатора с разными инпутами????

IndicatorRelease
Удаляет хэндл индикатора и освобождает расчетную часть индикатора, если ею больше никто не пользуется.

Перед созданием нового хендла удалите ненужный.
 
larymaxa:
Как дело дошло до прямого ответа - так все пропали?

Все ожидают, что Вы всё таки просмотрите логи терминала и сообщите что в них. Без этого дальше никак. Пятая страница и от Вас нет логов, а только пустое сотрясение воздуха. 

Пожалуйста проверьте логи терминала.

 
Sergey Dzyublik:

К сожалению, у вас сложилось не верное мнение.
На данном ресурсе вам ни кто ни чего не должен: ни пользователи, ни модераторы, ни разработчики програмного обеспечения, которым вы пользуетесь.
Если у вас что-то не работает - то это ваша проблема и единственный, кто должен приложить все усилия для ее локализации или возможности устранения - это опять вы.
Если у вас не достаточно знаний - спрашивайте и вам помогут, но хамить не стоит, а то можете остаться наедине со своими проблемами...

Я здесь первый раз и что-то мне подсказывает, что я общаюсь не с разработчиками МТ5? Все здесь такие же пользователи?

А как же исправлять баги в программном обеспечении? Неужели это могут сделать сами пользователи? Но ведь для этого надо быть программистом!

Если все так, то подскажите, пожалуйста, как откатиться к старой версии МТ5? После обновления она стала непредсказуемо вылетать в самые не подходящие моменты.
 
larymaxa:

Я здесь первый раз и что-то мне подсказывает, что я общаюсь не с разработчиками МТ5? Все здесь такие же пользователи?

А как же исправлять баги в программном обеспечении? Неужели это могут сделать сами пользователи? Но ведь для этого надо быть программистом!

Если все так, то подскажите, пожалуйста, как откатиться к старой версии МТ5? После обновления она стала непредсказуемо вылетать в самые не подходящие моменты.

Изучите логи. В логах могут быть ответы и подсказки. Пожалуйста прекратите набросы, а займитесь самообразованием - изучите логи. Можно устроить принудительный режим чтения для самообразования.

 
larymaxa, а что Вам мешает пользоваться МТ4? Тогда всё будет работать как прежде, без ошибок. Если Вы торгуете не роботами, а руками, то МТ4 подойдёт без проблем в Вашем случае.
 
Vladimir Karputov:

Все ожидают, что Вы всё таки просмотрите логи терминала и сообщите что в них. Без этого дальше никак. Пятая страница и от Вас нет логов, а только пустое сотрясение воздуха. 

Пожалуйста проверьте логи терминала.

Я по специальности врач. 8 месяцев учился в финансовом институте. Там нас учили торговать. А вот что такое ЛОГИ, где они и что в них смотреть - я совершенно не понимаю.

 
Denis Kirichenko:
larymaxa, а что Вам мешает пользоваться МТ4? Тогда всё будет работать как прежде, без ошибок.

Мой брокер не поддерживает эту платформу, да и пятерка намного лучше, да и привык я к ней.

 
larymaxa:

Я по специальности врач. 8 месяцев учился в финансовом институте. Там нас учили торговать. А вот что такое ЛОГИ, где они и что в них смотреть - я совершенно не понимаю.

Я Вам давал ссылку. Пожалуйста прочитайте справку. Это просто.

Справка: Журнал платформы

В платформе существует два типа журналов:

Журнал экспертов — показывается на вкладке "Эксперты" окна "Инструменты". В нем содержится вся информация о работе запущенных индикаторов и эксперта, включая открытие/закрытие позиций, модификацию ордеров, собственные сообщения советника и т.д.

Журнал платформы — показывается "Журнал" окна "Инструменты". В нем содержатся сведения о зафиксированных действиях трейдера и платформы за текущий сеанс. В журнале фиксируется информация о запуске платформы и о событиях во время его работы, включая все торговые операции.


Вам нужны логи  Журнал платформы  .
Журнал платформы - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
Журнал платформы - Для продвинутых пользователей - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В журналах платформы фиксируются практически все выполняемые действия. В них вы найдете описание всех важных событий: синхронизации со счетом провайдера при копировании сигналов, результаты миграции на хостинг, детали покупок в Маркете и многое другое. Журнал экспертов — показывается на вкладке "Эксперты" окна "Инструменты". В нем содержится...
 
Alexey Viktorov:
Перед созданием нового хендла удалите ненужный.
Благодарствую серый ёж!!!! :-) Есть такие функции которыми никогда не пользовался и не понимал смысла их существования, но всегда наступает момент когда приходится с ними столкнутся, главное чтоб рядом нашёл такой человек и смог ткнуть носом. Благодарю!!!
 
Vladimir Karputov:

Изучите логи. В логах могут быть ответы и подсказки. Пожалуйста прекратите набросы, а займитесь самообразованием - изучите логи. Можно устроить принудительный режим чтения для самообразования.

Один из посетителей, его зовут Михаил, пишет, что после обновления МТ5 стало расходоваться больше памяти. Я тоже заметил, что когда убираешь из графиков индикаторы, то платформа реже вылетает. Но без индикаторов тоскливо.

Причина обращения: