Язык MQL4 внедрить в терминал mt5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
вася васиев
14
вася васиев  

Очень хотелось бы обратить внимание разработчиков терминал mt5,о давнешней проблеме перехода на новый программный язык многих пользователей!Я как один из тех кто бы давно с удовольствием перешел бы на терминал МТ5, будь там хорошо знакомый мне mql4.Неужели нельзя создать модификацию терминала Mt5 со старым добрым MQL4 ?Для тех кому хватает за глаза и уши,всех тех давно изученных функций старого,доброго языка MQL4 ! Ну не хочу я учить  mql5,так как нет гарантии,что через год,снова выпустят какой нибудь MT6 c языком mql6 )) 

Vitaly Muzichenko
14094
Vitaly Muzichenko  
вася васиев:

Очень хотелось бы обратить внимание разработчиков терминал mt5,о давнешней проблеме перехода на новый программный язык многих пользователей!Я как один из тех кто бы давно с удовольствием перешел бы на терминал МТ5, будь там хорошо знакомый мне mql4.Неужели нельзя создать модификацию терминала Mt5 со старым добрым MQL4 ?Для тех кому хватает за глаза и уши,всех тех давно изученных функций старого,доброго языка MQL4 ! Ну не хочу я учить  mql5,так как нет гарантии,что через год,снова выпустят какой нибудь MT6 c языком mql6 )) 

Пользуйтесь

MT4Orders
MT4Orders
  • www.mql5.com
Данная библиотека позволяет работать с ордерами в MQL5 (MT5-hedge) точно так же, как в MQL4. Т.е. ордерная языковая система (ОЯС) становится идентичной MQL4. При этом сохраняется возможность параллельно использовать MQL5-ордерную систему. В частности, стандартная MQL5-библиотека будет продолжать полноценно работать. Выбор между ордерными...
Artyom Trishkin
Модератор
56450
Artyom Trishkin  
вася васиев:

Два одинаковых языка... И учить ничего не нужно. Разница практически лишь в торговых функциях. Но и в них язык-то одинаковый...
Pavel Verveyko
4676
Pavel Verveyko  
вася васиев:

а в чём вы видите разницу с mql4?

Alexandr Gavrilin
43390
Alexandr Gavrilin  
Если так уж лень изучить mql5, может тогда вообще не стоит изучать его?

зы. Все программисты, кто давно работает с mql4 и mql5 уже разобрались и подготовили свои решения упрощающие перенос программ, либо взяли готовые решения, которые есть в свободном доступе. 
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий