Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 15

 
stringo:

1. Обязательно вставьте анализ ошибок в Ваш код.

2. Давайте логи, когда об этом просят.

3. Спасибо. Мы нашли ошибку в новом клиентском терминале, которая возникает (правда не всегда) именно в Ваших условиях - одновременная (фактически синхронная) торговля из одного клиентского терминала тремя и более экспертами. Исправили.

Ещё раз спасибо. Пожалуйста, дождитесь исправленного билда


Спасибо что разобрались. Я же вам коды давал, чтобы вы могли сами "пощупать" проблему. Я то по своему ее уже решил - разнес начало установки ордеров советниками на 10 секунд. Прошу Вас мои коды стереть, чтобы они не ушли в сеть.
 
AlexLex:

Это я уже понял, вы мне на первоначальный вопрос таки не ответили? Вопрос: как долго я смогу оставаться на 509 build, пока его поддержка и совместимость не уйдёт в небытие окончательно?
Недолго. На этот вопрос уже несколько раз отвечали.
 
4wd:
подскажите плиз, почему перестали запускаться терминалы после обновления ? сперва все работало. А сейчас ни ошибок ничего даже не выдается. Те терминалы которые были не закрыты, работают.

Дайте детали, пожалуйста.

Сколько терминалов запущено, под какой операционкой и тд.

 
mr_Johns:
и еще вопрос: ключ /portable, защищает от переноса файлов на системный диск? Мне показалось что нет, так как я поставил на работающих терминалах этот ключ (5 терминалов), на обновленном убил новую папку и перенес все обратно (терминалы устанавливаю на диск D), но вот остальные буквально час назад пришлось перезагружаться, обновились, причем коряво, не нахожу файлы в новом месте, пришлось делать откат системы. Короче гемор.

Не защищает, а дает возможность отказаться от некоторых проверок прав доступа и попытаться сохранять данные локально.

Но в любом случае терминал сам во время запуска тестирует фактическое разрешение писать в локальный каталог и если прав нет, то флаг /portable игнорируется. Флаг /portable нужно использовать при отключенном UAC и/или хранении на отдельном диске/каталоге, где нет общесистемных запретов.

Кроме того, в UserData области всегда все равно хранится общая для всех терминалов информация типа кодобазы, хелпов, сигналов, маркета и тд. Эта информация не критична и не требует переноса.

 
Renat:

Дайте детали, пожалуйста.

Сколько терминалов запущено, под какой операционкой и тд.


на данный момент 7 открыто, не закрываю их так как боюсь неоткрыть :). win7. скачал ваш дистриб - тоже не запускается.
 
airbas:

Терминал с каждой версией становится всё злобнее. Сегодня при очередной попытке самообновиться он поудалял все 1-минутные файлы истории. Только бэкапы и спасают.

Поудалял или вы приняли за удаление перенос рабочего каталога в C:\Users\...?

Приведите журнал терминала до и после апгрейда, пожалуйста.

 
4wd:

на данный момент 7 открыто, не закрываю их так как боюсь неоткрыть :). win7. скачал ваш дистриб - тоже не запускается.

А что пишется в файлах журналов этих терминалов? Посмотрите их в структуре каталогов тех терминалов, пожалуйста.

Случайно /portable внутрь кавычек у запускаемых ярлыков не внесли?

 
Renat:

А что пишется в файлах журналов этих терминалов?

Случайно /portable внутрь кавычек у запускаемых ярлыков не внесли?


логов не нашел в папке терминала. /portable пробовал за кавычками, не помогло. Причем вчера не запускались только терминалы Альфа, промелькивало окошко и тут же закрывалось, я так понял обновиться не могли. Потом пара альфовских запустилось, пара нет. А сегодня ни альпари, ни даже окошек мелькающих.
 
stringo:

1. Обязательно вставьте анализ ошибок в Ваш код.

2. Давайте логи, когда об этом просят.

3. Спасибо. Мы нашли ошибку в новом клиентском терминале, которая возникает (правда не всегда) именно в Ваших условиях - одновременная (фактически синхронная) торговля из одного клиентского терминала тремя и более экспертами. Исправили.

Ещё раз спасибо. Пожалуйста, дождитесь исправленного билда

т.е. стоит ожидать версию

build 6XX ???

 

Товарищи разработчики, предложение:
Разрешите декларирование глобальных функций (сейчас выдается предупреждение).

class C
{
public:
    f1();
    f2();
    ...
};

void global fn();        // warning: no #import declaration
// void global fn();    // Приходится делать так, но как-то это неправильно (может субъективно).

// Далее куча кода
...
...
 // Без декларирование выше искать ее не очень удобно.
void global fn()
{
}
Причина обращения: