Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 14

 
а когда ожидать у брокеров?
 
Zhunko:

Вам надо обновиться или автообновиться?

Вручную обновляйтесь. SSE2 пока требуется только для автообновления. Это уже обсуждалось. Сам не пробовал. Не на чем.


509й скачал 600й, пытается автообновиться, запускает из под 509го 600й (который лежит по новому пути c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw\), 600й вылетает с ошибкой, 509й (который лежит по старому пути) продолжает пока работать. Получается sse2 нужен не только для автообновления.

Чистая установка с нуля вылетает точно с такой же ошибкой, вылетает сам инсталлятор! Получается sse2 и тут нужен!

 
Без sse2 больше ничего работать не будет. Нужно обновлять процессоры.
 
alexloz:

Воспроизводится стабильно ? Если скомпилировать эксперта в 600 билде, то так же воспроизводится ?


Воспроизводится стабильно при запуске с ключом /portable.

В 600 метаедиторе не пробовал собирать, меня вобщем-то интересует именно ЕА собранный 509 билдом на данный момент.

 

Терминал с каждой версией становится всё злобнее. Сегодня при очередной попытке самообновиться он поудалял все 1-минутные файлы истории. Только бэкапы и спасают.

Разработчики могут и дальше считать, что это нормально, но у меня желание перейти на другую платформу только укрепилось.

Можно не отвечать, я не с претензией (бесполезно), чисто констатация факта для "подумать".

 
vano_omsk:


Воспроизводится стабильно при запуске с ключом /portable.

В 600 метаедиторе не пробовал собирать, меня вобщем-то интересует именно ЕА собранный 509 билдом на данный момент.


Собрал 600 компилятором - работает нормально, init два раза не вызывается.

Но, повторюсь, мне необходимо, чтобы в новом МТ4 нормально работали ЕА, собранные старым компилятором.

 
Renat:
Без sse2 больше ничего работать не будет. Нужно обновлять процессоры.

Это я уже понял, вы мне на первоначальный вопрос таки не ответили? Вопрос: как долго я смогу оставаться на 509 build, пока его поддержка и совместимость не уйдёт в небытие окончательно?
 
подскажите плиз, почему перестали запускаться терминалы после обновления ? сперва все работало. А сейчас ни ошибок ничего даже не выдается. Те терминалы которые были не закрыты, работают. Скачиваю с альпари или с альфы дистрибы - тоже не запускаются.
 
Rosh:

Попробуйте заново правильно вставить код и выделить в нем нужную строку. И на одной картинке показать, что именно работает не так, и как должно выглядеть правильно.

В представленном виде разбираться сложно.

    if(begintrade!="" && endtrade!="")
     {
      string txt19=StringConcatenate("торговля с ",begintrade," до ",endtrade);
      if(ClsOverTime==1)
       txt19=StringConcatenate(txt19," (позиция будет закрыта)");
      if(ObjectFind("Lable10")<0)
       {
        ObjectCreate("Lable10",OBJ_LABEL,0,0,1.0);
        ObjectSet("Lable10",OBJPROP_CORNER,0);
        ObjectSet("Lable10",OBJPROP_XDISTANCE,10);
        ObjectSet("Lable10",OBJPROP_YDISTANCE,75);
       }
      ObjectSetText("Lable10",txt19,11,"Calibri",AntiqueWhite);
     }
это код, подчеркнуто: формируется текстовая переменная, которая выводится на экран
так должно быть:


т.е. выводится время работы советника, переменные заданы целыми числами, в ините преобразованы таким образом
//————————————————— преобразование время торгов в нужный формат
    if(lengthtrade>0 && lengthtrade!=1440)
     {
      if(timestart>=1440)
       timestart-=1440;
      begintrade=TimeToStr(timestart*60,TIME_MINUTES);
      if(lengthtrade>=1440)
       lengthtrade-=1440;
      endtrade=TimeToStr((timestart+lengthtrade)*60,TIME_MINUTES);
     }

а получается (когда вздумается) так

или так


в логах пишет "зеро девайд" и деинит. Все. Убираю сову с графика, ставлю по новой - все в порядке. Но проблема проявилась неоднократно.
 
и еще вопрос: ключ /portable, защищает от переноса файлов на системный диск? Мне показалось что нет, так как я поставил на работающих терминалах этот ключ (5 терминалов), на обновленном убил новую папку и перенес все обратно (терминалы устанавливаю на диск D), но вот остальные буквально час назад пришлось перезагружаться, обновились, причем коряво, не нахожу файлы в новом месте, пришлось делать откат системы. Короче гемор.
Причина обращения: