Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 8

 
Viteck116:

Спасибо за ответ, а то у меня состояние легкой паники:(.

Пробовал откомпилировать один индикатор в новом компиляторе - пишет "program is too complex"

Старым компилятором компилировался без проблем, а для нового слишком сложный значит?

Скорее всего есть функции, содержащие по 5000 строк. Когда синтаксическое дерево функции вырастает до неимоверных размеров, компилятор выдает такое сообщение.

Просто делите функции на подфункции и все будет нормально. Заодно и программа будет понятнее.

 

На терминале Алпари обновился утром до 600 билда.

Поставил советник на 3 пары: Евро, франк и новозеландец. Всё на М5. Отработал день. Выключил терминал. Выключил ноутбук. Дома включаю ноут, запускаю терминал, а в нём открывается три окна евробакс Н1. Советник на графиках отсутствует.

Вот скрин с окнами и оставшимися дневными ордерами. Хорошо, что демосчет!!!

 
Viteck116:

Спасибо за ответ, а то у меня состояние легкой паники:(.

Пробовал откомпилировать один индикатор в новом компиляторе - пишет "program is too complex"

Старым компилятором компилировался без проблем, а для нового слишком сложный значит?

Ох, чувствую, намучаюсь я еще с этим новым билдом:((((



Создайте заявку в сервисдеск, приложите код индикатора - разберёмся.
 
Renat:

Для обновления нужно подключиться к серверу, который сам уже обновился.

Так как брокеры постепенно обновляются, то процесс обновлений зависит от них.

Я же указал, что подключился к серверу MetaQuotes-Demo. Он-то обновился, или нет?
 
polycomp:
Я же указал, что подключился к серверу MetaQuotes-Demo. Он-то обновился, или нет?

Обновился.

После запуска терминала и подключенияк нашему демо-серверу посмотрите в журнал терминала, пожалуйста. После рестарта терминала обновления сработают.

 
Renat:

Обновился.

После запуска терминала и подключенияк нашему демо-серверу посмотрите в журналй терминала, пожалуйста. После рестарта терминала обновления сработают.


В журнал терминала я посмотрел. Написано, что МТ-4 600 стартовал и указан путь к Data Folder: C:\Users\Борис\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\09FF11FDFB78D85984B576AD209A07DF. Но я-то устанавливал именно МТ-4 600, поэтому вопрос не к установленному терминалу, он-то по определению 600, а к автообновлению. Оно почему-то не произошло.
 
Renat:

Да, все верно.

Апдейты скачиваются однократно и потом автоматически обновляют все ранее установленные версии при их старте.

Рекомендую не тратить время на борьбу с ветрянными мельницами, проверить своих экспертов, перекомпилировать их при необходимости и продолжить работу. Поддержка 509 билдов не будет долгой.




Вобще не понятно столь яростное сопротивление просьбам пользователей, причем замечу, вполне логичным и обоснованным просьбам. Где-то раньше Ренат заявлял, что в нынешних реалиях весь софт, якобы обновляется автоматом. Это абсолютно не так, более того практически везде и в винде в том числе (у меня Win7), в настройках можно выбрать, проверять ли на наличие обновления, не говоря уже про само обновление. И опять же, если что не так, можно сделать откат.
А тут насильно обновляют... "не нравится - не ешь". В корне неверная политика!
 
polycomp:

Но дело в том, что если ранее написать:

Вы не туда копаете, представляя не тот код.

Откройте новую ветку по своему вопросу, пожалуйста. Здесь это оффтоп.

 
Возможно ли получить комментарий по этому вопросу https://www.mql5.com/ru/forum/148850/page65#902176? Ошибка функции? Или объяснить правила.
 

Здравствуйте ! Не подскажете почему в последней версии INSTATRADER перестали отображаться большинство моих советников !? Если можно это поправить, то подскажите как, либо вернуться к предыдущей версии торговой платформы ? С уважением, Роман.