Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 63

 

Непонятки с режимом portable!

При запуске терминала с ключем /portable, справка при первом запуске копируется в C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Help, а не в папку установки терминала (Ползунок контроля учетных записей находится в нижнем положении). При запуске в режиме портабл где нибудь указывается, что терминал работает в этом режиме?

 

Это в робофорекс, я не знаю. открыл обычный демо счет. Но я добился ответа от аьпари, у них в терминале неправильные адреса указанны к history server по этому не чего не загружается. Ситуация должна в скором времени нормализоваться с выходом очередного обновления.

 
И похоже что это у большинства брокеров
 
genek240891:

Блин не все так просто.

1. В настройках поставил все 999999999999, после того как все почистил и перезагрузил в настройках значения поменялись автоматом


2. Защел в history там небыло download,были другие файлы все удалил


3. Далее зашел в архив, нажал 2 раза на валютную пару появилось 2048 баров,


потом нажимаю загрузить

соглашаюсь и ... вот такая вот фигня

И не знаю как решить этот вопрос, тех поддержка не помогает, и при чем такая ситуация не только у roboforex у альпари так же. build 604 альпари и робофорекс build 600

Я О-О-О-чень давно не пользовался котировками от Metaquotes, а именно их вы собирались себе загрузить, если прочитали соответствующее сообщение. Предполагаю, что инструменты у разработчика пишутся без префиксов, а у Робофорекса (ДЦ в котором у вас открыт счёт) есть префикс ".m". Скорее всего, именно несоответствие в написании символов не даёт грузить историю. А 2048 баров - это бары от Робофорекса, которые загружаются автоматически (по умолчанию).
 
keekkenen:

где ошибка я нашел, но почему ?!

до вызова строки tokenCount= tokenCounter(source,token); в функции stringToStringSplit()

в source значение "1,2,3", а после source = "3", господа разработчики почему так и почему в дебагере код корректно работает, а после компиляции хрень происходит?


Спасибо за сообщение, ошибка в оптимизаторе компилятора. Исправляем.
В вашем случае ошибка проявилась из-за того, что вы модифицируете строковой параметр source внутри функции.
Так же ошибка связана с тем, что происходит инлайнинг функций, который не работает при компиляции под отладку.
 
Уважаемые разработчики!
Функция ChartIndicatorDelete в 600-м - есть, а вот функции ChartIndicatorAdd - нету. Это же парные функции. Добавьте пожалуйста ChartIndicatorAdd в 600-й. Часто это очень нужно.
 
ANG3110:
Уважаемые разработчики!
Функция ChartIndicatorDelete в 600-м - есть, а вот функции ChartIndicatorAdd - нету. Это же парные функции. Добавьте пожалуйста ChartIndicatorAdd в 600-й. Часто это очень нужно.

Неизвестно когда будет.

 
ANG3110:
Уважаемые разработчики!
Функция ChartIndicatorDelete в 600-м - есть, а вот функции ChartIndicatorAdd - нету. Это же парные функции. Добавьте пожалуйста ChartIndicatorAdd в 600-й. Часто это очень нужно.

Этим пока можно пользоваться. Раздел:

8. ФУНКЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ MQL4.

 
Zhunko:

Этим пока можно пользоваться. Раздел:

8. ФУНКЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ MQL4.


Спасибо. Я бегло глянул, много там всего, а там есть типа аналога ChartIndicatorAdd - где пишешь имя, параметры кастомного индикатора, и он без панели настройки индикатора сразу выбрасывает его на график?
 
ANG3110:
Уважаемые разработчики!
Функция ChartIndicatorDelete в 600-м - есть, а вот функции ChartIndicatorAdd - нету. Это же парные функции. Добавьте пожалуйста ChartIndicatorAdd в 600-й. Часто это очень нужно.

В 605 ChartIndicatorAdd() уже есть
Причина обращения: