Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 7

 
olyakish:

тогда не понимаю то что на впс подключился в одному серверу с 509 версии он обновился до 600

а на ноуте с 509 версии (аналогично и 577) к этому же серверу - не обновляется

на впс лог вот такой

Значит на VPS одна из копий терминала в реальности подключалась к другому серверу, который имел обновления и тем самым скачала апдейты для всех терминалов на этом компе.

Кроме того, в вашем логе нет информации о 600 билде.

 
FION:
Да я вижу как они зависают... Т.е. секундомеры советников идут до момента постановки ордеров, затем один, иногда бывает и второй советник ставит ордера, а секундомер на зависшем советнике останавливается и не обновляется т.е. советник завис - он же зациклен.

Если выводить пронумерованные сообщения с магиками из разных мест программы, то можно определить, в каком месте завис эксперт
 
FION:
Да я вижу как они зависают... Т.е. секундомеры советников идут до момента постановки ордеров, затем один, иногда бывает и второй советник ставит ордера, а секундомер на зависшем советнике останавливается и не обновляется т.е. советник завис - он же зациклен.

Без логов разговор несерьезный.

Мы же программисты.

 
Renat:

Значит на VPS одна из копий терминала в реальности подключалась к другому серверу, который имел обновления и тем самым скачала апдейты для всех терминалов на этом компе.

Кроме того, в вашем логе нет информации о 600 билде.


сообщение застряло на предыдущей странице
 
Renat:

Значит на VPS одна из копий терминала в реальности подключалась к другому серверу, который имел обновления и тем самым скачала апдейты для всех терминалов на этом компе.


Не совсем понял на счет этого ?


у меня там разные брокеры

 
FION:
Да я вижу как они зависают... Т.е. секундомеры советников идут до момента постановки ордеров, затем один, иногда бывает и второй советник ставит ордера, а секундомер на зависшем советнике останавливается и не обновляется т.е. советник завис - он же зациклен. Иногда вылезает ошибка 128 - истек срок ожидания совершения сделки.

Что у Вас в логах?

Я попробовал запустить трёх советников одновременно на лайтфорекс-демо (так, на всякий случай). И получил некоторые подвисания.

За счёт того, что первый зацикленный советник без анализа кода возврата и без задержек лупит цикл в попытках выставления ордера

 
stringo:

Что у Вас в логах?

Я попробовал запустить трёх советников одновременно на лайтфорекс-демо (так, на всякий случай). И получил некоторые подвисания.

За счёт того, что первый зацикленный советник без анализа кода возврата и без задержек лупит цикл в попытках выставления ордера


Он не ставит ордер пока не освободится торговый поток, раньше этого хватало. Т.е. он ждет освобождения потока и разрешения торговать затем делает попытку. Задержка - в блоке установки ордера в самой первой строке. Я попробую ваш метод если не справлюсь, пришлю логи.
 

Может кто-нибудь подскажет, что мне теперь делать??? при открытии терминала он без всякого предупреждения,

самовольно, обновился с 509 до 600 и теперь у меня не работают ни советники ни индикаторы.


P.S. Огромное спасибо разработчикам терминала, судя по тому, что они тут понаписали - они проделали несомненно

огромную работу, результатом которой стала невозможность мне продолжать дальнейшую торговлю. У меня слов нет больше,

цензурные точно закончились.

 
Viteck116:

Может кто-нибудь подскажет, что мне теперь делать??? при открытии терминала он без всякого предупреждения,

самовольно, обновился с 509 до 600 и теперь у меня не работают ни советники ни индикаторы.

Прочитайте внимательно первое сообщение в этой теме, пожалуйста.

Загляните в Файл -> Открыть каталог данных.

 
Renat:

Прочитайте внимательно первое сообщение в этой теме, пожалуйста.

Загляните в Файл -> Открыть каталог данных.



Спасибо за ответ, а то у меня состояние легкой паники:(.

Пробовал откомпилировать один индикатор в новом компиляторе - пишет "program is too complex"

Старым компилятором компилировался без проблем, а для нового слишком сложный значит?

Ох, чувствую, намучаюсь я еще с этим новым билдом:((((

Причина обращения: