Скорость изменения цены, как вычислить - страница 6

 
TheXpert:
Ребята, а как вы собираетесь учитывать движения по полфигуры за секунду?
Лимитниками. :)
 
MetaDriver:
Лимитниками. :)
Ага, у меня так недавно штуку за 10 минут боты налили, потом провайдеры ликвидности нажаловались и сделки отменили.
 
TheXpert:
Ага, у меня так недавно штуку за 10 минут боты налили, потом провайдеры ликвидности нажаловались и сделки отменили.

Голосуй ногами.

Брокеров нужно научить противостоять беспределу поставщиков ликвидности. Т.е. менять поставщиков в таких случаях - тоже голосовать ногами за трейдеров. Иначе борзота банков никогда не кончится.

 
MetaDriver:

Похоже на правду. По поводу последнего абзаца:

Теоретически поиск такого предела интересен. Вопрос в другом - стоит ли он затрат (в частной практике) ?

Смотря каким он окажется :)
MetaDriver:
Я, например, склонен считать, что выгоднее направить усилия на построение автосистемы для поиска и эксплуатации любых (временных и постоянных) закономерностей, нежели на доказательство стабильности (или даже оценку времени жизни). Можно просто как допущение принять идею что сильные (высокоприбыльные) неэффективности в среднем живут меньше чем слабые. Такое допущение проще проверить статистически. // не проверял. просто логичное предположение.

Вот тот краеугольный камень моих построений: что нельзя безнаказанно делать деньги из воздуха - он претендует на ранг системного закона. А у системных законов есть неприятное свойство: у них не прописан механизм исполнения. Поэтому защититься от них нельзя, - какой-нибудь непредусмотренный способ восстановить "справедливость" всегда находится :) .

Твоё предположение действительно выглядит логично, но нужен какой-то критерий неэффективности. В принципе методы оценки наличия закономерностей без их конкретизации, типа взаимной информации (не раз на этом форуме возникавшей) можно наверное использовать.

 

Индикатор вычисляющий скорость МА, если задать подходящие параметры МА, получите скорость изменения цены.

Извините, выкладываю в ex4 формате, он из библиотек собирается, некогда да и не охота собирать код вручную.

//|   Индикатор показывает относительную скорость МА в %
//|   и среднюю скорость МА с периодом усреднения iSmooth
//|   параметры MA_Period, MA_Method и MA_Price задаются
//|   За 100% принимается максимальное изменение MA (максимальная скорость) между двумя соседними барами
//|   найденное на участке графика длинной в Bars_For_Search

если включен алерт, то звуковое оповещение отключается

возможно, вместо звукового оповещения, установить сирену. звуки прилагаются (добавить в папку sounds), если установите индикатор с разными ТФ на одно окно, то тот который выдал оповещение сигналит в течение 5 сек красной или синей меткой(в зависимости от направления), так же появляется оповещение во вкладке "эксперты".

Это лучший индикатор, который я знаю.

ЗЫ у меня еще был индюк считающий ускорение, но он оказался бесполезным.

Файлы:
ispeedma.zip  667 kb
 
Candid:

Можно начать с википедии

Я же прошу растолковать, а не запутать ;)
 
Candid:
Смотря каким он окажется :)

Вот тот краеугольный камень моих построений: что нельзя безнаказанно делать деньги из воздуха - он претендует на ранг системного закона. А у системных законов есть неприятное свойство: у них не прописан механизм исполнения. Поэтому защититься от них нельзя, - какой-нибудь непредусмотренный способ восстановить "справедливость" всегда находится :) .

Хм. Сильно перекликается с "теоремой о тахионных пробоях". ;) Это шо ж, зарождение новой религии?


Твоё предположение действительно выглядит логично, но нужен какой-то критерий неэффективности. В принципе методы оценки наличия закономерностей без их конкретизации, типа взаимной информации (не раз на этом форуме возникавшей) можно наверное использовать.

Даже и не знаю как оценивать. А прибыльность, считаешь, плохой критерий? Вроде с твоим краеугольным кирпичом хорошо вяжется.

Со взаимной информацией толком не разобрался, обломался на чтении статей и википедии - нихрена не понял, только запутался в терминологии. Кончилось всё очередными прискорбными самодиагнозами из серии "я лох в арихметике" и "нехер было универ бросать". Всё ждал пока Лёха-математ потихоньку это дело разжуёт на форумах (сложные понятия иногда лучше понимаются и усваиваются на примерах, нежели путём чтения определений).

 
avtomat:

Я же прошу растолковать, а не запутать ;)
А что именно непонятно? Это гипотеза. Если она верна, то неслучайно получить прибыль на спекуляциях нельзя в принципе. Соответственно любой факт неслучайного получения прибыли следует трактовать как неполную эффективность рынка.
 
Candid:
А что именно непонятно? Это гипотеза. Если она верна, то неслучайно получить прибыль на спекуляциях нельзя в принципе. Соответственно любой факт неслучайного получения прибыли следует трактовать как неполную эффективность рынка.


А можно ли формально выразить эту самую эффективность рынка? Как вы её определяете? Формулу расчёта подскажете?

Если формально выразить можно, тогда приобретёт смысл и предположение о неэффективности в смысле некоторой числовой характеристики.

Если формально выразить нельзя, тогда эта гипотеза не более,чем пшик, никакой практической пользы не имеющий.

.

===================

Более того, я полагаю, что этот "пшик" введен в обращение для дезориентации -- в этом его истинное практическое назначение.

 
avtomat:


А можно ли формально выразить эту самую эффективность рынка? Как вы её определяете? Формулу расчёта подскажете?

Если формально выразить можно, тогда приобретёт смысл и предположение о неэффективности в смысле некоторой числовой характеристики.

Если формально выразить нельзя, тогда эта гипотеза не более,чем пшик, никакой практической пользы не имеющий.

.

===================

Более того, я полагаю, что этот "пшик" введен в обращение для дезориентации -- в этом его истинное практическое назначение.

пф>3 не менее 500 сделок)))
Причина обращения: