Скорость изменения цены, как вычислить - страница 23

 
MetaDriver:

Стратегическая ошибка современной физики

Перепост отсюда.

Тема для меня не новая,в инете можно в эту тему нагуглить довольно много статеек. Данная статья одна из лучших (для "начинающих копателей темы").

Комарову привет.

Какие-то кислые домыслы.. и вообще трудно читаемо, похоже на юношескую поэзию, грамотных выводов не найти.
 
MetaDriver:

согласен. и нащёт гениальности и т.д. но мне показалось, что там есть подозрительные места.

например та же масса = L^3 * T^-2

давайте разберём. выглядит как объём умноженный на угловое ускорение (по той же таблице). Поделим массу на объём.

По моим понятиям, должна получиться удельная масса - плотность. Она что, эквивалентна угловому ускорению? У меня не очень в голове это помещается. // Сфимоз ?

С другой стороны - масса с силой (вес измеряется в единицах силы) находятся в таблице в том же соотношении, что и угловое ускорение и удельным весом. Т.е. всё таки плотность~угловому ускорению.


Числа, которые преобразили мир

.....

... метод преодоления этой трудности был подсказан Дж. Максвеллом еще в 1873 году, когда он в своем трактате «Электричество и магнетизм» установил, что размерность массы – L3 · Т–2. Основой для этого важнейшего выражения послужил третий закон И. Кеплера, чисто эмпирически установившего: отношение куба радиуса орбиты, по которой планета обращается вокруг Солнца, к квадрату периода ее обращения есть величина постоянная. Позднее Ньютон объяснил, что означает этот факт: формула доказывала существование некой величины, которую он назвал массой и которая сохраняется постоянной в планетных движениях...

.....

.....

Выработка новых физических понятий на основе теории размерностей, а также осознание глубинных связей между «размерными изотопами» еще далеко не завершены, и не исключено, что до окончания нашего столетия наука будет обогащена открытием новых, пока еще не обнаруженных в природе законов сохранения.

 

Линейную скорость изменения цены вычислить проще, а вот ускорение?

Что есть цена? Это не что иное как равновесное состояние для спроса и предложения в любой момент времени. Маржу не считаем.

Изменение отношения спрос-предложение будет двигать цену в ту или иную сторону.

Спрос и предложение будут зависеть от других факторов и могут быть не зависящими от цены в прошлом. Действия властей, центробанков, катаклизмы и пр.

Ускорение движения цены в основном зависит от объема на единицу сделки. Видны в стакане, но не обязательно могут исполняться.

Лимитные ордера могут возвращать цену назад.

Но как тогда измерить ускорение при возвратно-поступательном движении цены, не могу даже представить.

 

Взгляни на неё, как на сложный процесс, развивающийся во времени. А не болтание в точке.

 
ULAD:

Но как тогда измерить ускорение при возвратно-поступательном движении цены, не могу даже представить.

Численным методом производную можно посчитать от любой кривой.
Причина обращения: