Скорость изменения цены, как вычислить - страница 22

 
MetaDriver:
куда там "Цену" вписать?


система "L-T"

Буду рассматривать различные варианты. Очень интересная задача.

И даже не задача, а программа действий.

 
avtomat:


система "L-T"

Буду рассматривать различные варианты. Очень интересная задача.

И даже не задача, а программа действий.

Там целиком таблица Л-Т, есть более конкретные идеи) ?
 

Да, та таблица гениальна. Сродни периодической системе химических элементов Менделеева. Но, в отличии от менделеевской, она бесконечна.

Можно заполнить пустые ячейки по аналогии, но как-то подтвердить опытом пока не получится.

 
Вот потому и говорю о программе действий, о направлении поиска.
 
mikhail12:
Там целиком таблица Л-Т, есть более конкретные идеи) ?



>
 
Zhunko:

Да, та таблица гениальна. Сродни периодической системе химических элементов Менделеева. Но, в отличии от менделеевской, она бесконечна.

Можно заполнить пустые ячейки по аналогии, но как-то подтвердить опытом пока не получится.


согласен. и нащёт гениальности и т.д. но мне показалось, что там есть подозрительные места.

например та же масса = L^3 * T^-2

давайте разберём. выглядит как объём умноженный на угловое ускорение (по той же таблице). Поделим массу на объём.

По моим понятиям, должна получиться удельная масса - плотность. Она что, эквивалентна угловому ускорению? У меня не очень в голове это помещается. // Сфимоз ?

С другой стороны - масса с силой (вес измеряется в единицах силы) находятся в таблице в том же соотношении, что и угловое ускорение и удельным весом. Т.е. всё таки плотность~угловому ускорению.

 
avtomat:


система "L-T"

Буду рассматривать различные варианты. Очень интересная задача.

И даже не задача, а программа действий.

На самом деле это коан.


Но это хорошо что ты воспринимаешь как практическую задачу. Не затягивай только. Напряги все силы и вперёд. Я в тебя верю.

Вопрос: куда там "Цену" вписать?

 

Развлекаетесь?

Я находил скорость изменения цены. Занимался в общем.

Я вычислял так - суммарный объем за тик или количество тиков. Если глубже, то нужно учесть и направление движения цены, иначе - мышиная возня получится....

Результат полезный был, но не на 100%.

Если время не жалко - попробуйте мой метод.

 
MetaDriver:

согласен. и нащёт гениальности и т.д. но мне показалось, что там есть подозрительные места.

например та же масса = L^3 * T^-2

давайте разберём. выглядит как объём умноженный на угловое ускорение (по той же таблице). Поделим массу на объём.

По моим понятиям, должна получиться удельная масса - плотность. Она что, эквивалентна угловому ускорению? У меня не очень в голове это помещается. // Сфимоз ?

С другой стороны - масса с силой (вес измеряется в единицах силы) находятся в таблице в том же соотношении, что и угловое ускорение и удельным весом. Т.е. всё таки плотность~угловому ускорению.

С пространством относительно просто. В детстве от топологии фанател :-)

Очень трудно представить пространство более высокого измерения, чем трёхмерное. Зато можно представить его свойства по аналогии от одномерного до трёхмерного.

Например, как мы моментально пересекаем окружность в трёхмерном пространстве, не задевая её. Что никак не могли сделать в двухмерном пространстве. Тоже самое можно сделать со сферой в четырёхмерном пространстве. Подобно можно предположить о других геометрических пространствах.

Со временем интересно выходит. Чем ниже степень (отрицательная) времени, то это информация из более дальнего будущего. Чем выше степень - это информация из более дальнего прошлого. При чём, эта информация имеет быстрый характер. Т.е. медленно меняющиеся события "исчезают". Сейчас советника на этом принципе пишу.

В результате выходит, что неспроста в этой таблице только середина заполнена. Можно пооткрывать законов, но они не будут иметь практического смысла.

 

Стратегическая ошибка современной физики

Перепост отсюда.

Тема для меня не новая,в инете можно в эту тему нагуглить довольно много статеек. Данная статья одна из лучших (для "начинающих копателей темы").

Комарову привет.

Причина обращения: