Скорость изменения цены, как вычислить - страница 15

 
Dersu:

Три-четыре противоположные свечи под наклоном.

Цель-выбор смены ТФ для ТА.

По моим чисто визуальным наблюдениям опт М45 и в округе.

Тош бысь как максимально уйти от слабоанолизируемых метаний.

Ренко не предлагать.

Попробуйте в эксперте брать котиры с каждого 3-го бара на М15! Получится М45.
 

Ладно, последняя интерпретация вопроса.

Корявая, как и предыдущие.

Под какой синтетический(нестандартный) ТФ можно подобрать период ренко с максимальным совпадением вершин на истории учитывая максимальную волатильность?

Либо максимальное процентное отклонение от средней вместо волатильности.

Стою среди лета я...

 
Candid:

Тема абсолютного профита не раскрыта.

Ну я проинтерпретировал как "максимальный теоретически-возможный". Типа лимитники по вершинам зигзага с H=spread+1
 
Vinin: У Булашова есть : Эффективность входы, Эффективность выхода, Эффективность сделки

Глянул. Ни намека на учет ликвидности (хотя обсуждение интересное)


Candid: Сумма по T&S надо полагать относится к конкретной системе торговли? ...

Не сумма (поправлено в следующем посте, так как сумма это оборот, а не прибыль), а фунция по T&S.

Эффективность рынка никогда не оценивал. Просто пришли в голову мысли. Написал, потом почти всё стер (кроме определения), так как бред. Полностью эффективный рынок устраняет все неэффективности. Вот это устранение (чья-то прибыль) и находиться среди T&S. Эффективность ТС тоже похоже надо оценивать схожим образом: прибыль TC / максимально возможную прибыль. Max возможная прибыль это и прибыль арбитражеров (в том числе потенциальная, но упущенная, например на cancel ордерах на бест бандах) и прибыль маркетмейкеров и ещё ...

 
MetaDriver:

Ну я проинтерпретировал как "максимальный теоретически-возможный". Типа лимитники по вершинам зигзага с H=spread+1

Очень даже. Но Вы уходите в сторону тиков, пипсовки.

Меня интересуют поддающиеся классическому ТА Тфреймы.

 

Dersu, MetaDriver какие объемы у лимитников ? ))

 
GaryKa:

Эффективность рынка никогда не оценивал. Просто пришли в голову мысли. Написал, потом почти всё стер (кроме определения), так как бред. Полностью эффективный рынок устраняет все неэффективности. Вот это устранение (чья-то прибыль) и находиться среди T&S. Эффективность ТС тоже похоже надо оценивать схожим образом: прибыль TC / максимально возможную прибыль. Max возможная прибыль это и прибыль арбитражеров (в том числе потенциальная, но упущенная, например на cancel ордерах на бест бандах) и прибыль маркетмейкеров и ещё ...

я вот тоже. чёт и желания нету большого. в смысле оцифровывать. неактуально мне пока.

а вот понимать и иметь в виду логику эволюции рынков и в частностности форекса - очень хотелось бы. тут оно у меня слегка свербит.

пока соображения примерно такие:

  • современные рынки движутся в сторону эффективности // информ-технологии развиваются, информация доставляется/распространяется быстрее
  • цель рынков (как объектов) - удовлетворить спрос/предложение, поимев с этого процентики // субъекты тут организаторы, они и поимеют
  • цель рынков (как "мыслящих мета-субъектов") - быть эффективными, можно считать "эффективность рынка" - это продукт рынка как субъекта, причём продукт весьма востребованный и полезный. отсюда:
  • эффективные трейдеры производят рыночную эффективность и для "рынка в целом" - очень полезны. хотя ПЛ-ам они и не нравятся, но это их ПЛ-проблема, а не рынка. отсюда:
  • выигрывая на рынке, спекулянт производит системно-полезный продукт // пока размер этой пользы сбалансирован с доходом спекулянта - он является животным полезным, и вполне безгрешен.. :) // это примечание для кандида ;)

ну как-то так.

;)

 
GaryKa:

Dersu, MetaDriver какие объемы у лимитников ? ))

не дури, сам всё понимаешь. для очень маленьких объёмов сделки по бидам/аскам. для больших - считать надо на левел-2 в конкретном ресторане.

;(

 
Dersu:

Очень даже. Но Вы уходите в сторону тиков, пипсовки.

Меня интересуют поддающиеся классическому ТА Тфреймы.

мы уходим куда хочем. хочешь привлечь больше помощи - делись наработками. // бе-бе-бе. "...НАПЕШИТЕ МНЕ СОВЕТНЕГ....!!!!" :-)))
 
MetaDriver:
мы уходим куда хочем. хочешь привлечь больше помощи - делись наработками. // бе-бе-бе. "...НАПЕШИТЕ МНЕ СОВЕТНЕГ....!!!!" :-)))

Конь с яйцами.

Ручник я, ручник хронический и не лечится.

И тестер у меня в голове.

Но такое моя БОБО не тянет, а к Артемиде не хочююю.