Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 31

 
Размещаю на графике вертикальную линию. Переключаю таймфрейм и линия исчезает, переключаю таймфрейм на тот, на котором ставил линию - её и там нет. Ctrl+B не показывает ничего ни на одном из таймфреймов после исчезновения линии с графика. Линии вообще нет. Билд 536.
 
ForexMoneyMaker:

МТ4 Билд 536, МЕ 872.

Перещелкивание таймфреймов вызвало ошибку в индикаторном буфере: array out of range in 'Bears.mq4' (106,24). По 509 версии ошибок нет.

В работе другого индикатора такое сообщение выскачило: unresolved import function call.

Посмотрите на указанную строки и позицию в файле. Там 100% ошибка в доступе по индексу.

Просто 509 билд со старым компилятором к этому относился мягко. Сейчас контроль жесткий и все ошибки вылезают.

 
Barbarian:
я уже написал что показывают эти каталоги, проверьте сами

Показывает все верно.

Когда у 10 000 000 пользователей лично вы отключите UAC, тогда можно будет вернуться к обсуждению каталогов.

 
Renat:

Показывает все верно.

Когда у 10 000 000 пользователей лично вы отключите UAC, тогда можно будет вернуться к обсуждению каталогов.

Вопрос по большей части у него скорее всего был такого смысла: Нельзя ли сделать имена этих каталогов более удобоваримыми? Не буквенно-цифровой набор, а нечто более осмысленное, привязанное к имени каталога реального расположения МТ на компьютере пользователя.

Мне кажется, вопрос имел такое значение.

 
artmedia70:

Вопрос по большей части у него скорее всего был такого смысла: Нельзя ли сделать имена этих каталогов более удобоваримыми? Не буквенно-цифровой набор, а нечто более осмысленное, привязанное к имени каталога реального расположения МТ на компьютере пользователя.

Мне кажется, вопрос имел такое значение.

В таком случае, неплохо иметь стандартную возможность указывать путь к общей папке "експертс", для всех установленных на машине терминалов, без плясок с ссылками.
 
RekkeR:
В таком случае, неплохо иметь стандартную возможность, указывать путь к общей папке "експертс", для всех установленных на машине терминалов, без плясок с ссылками.

Вапче да. Типа отображать в навигаторе ME и MT две корневые папки Common и Local, Одна общая для всех, вторая локальная для данного терминала. Собсно ничего нового, все операционки так юзеров маршрутизируют. Удобно и практично. Да и просто.

В MT5 так уже сделано для файлов данных. Практичность подхода уже доказана опытом. Можно расширить идею на юзерские программы. Только вопрос с версиями (MT) напрягает, но наверняка можно найти простые решения.

// Меня бы даже устроило, если бы метаквоты вообще не заморачивались на тему версий, а просто сделали общую папку, а дальше крутись как хочешь.

// Я уже давно так "кручусь", поскольку пользуюсь средствами операционной системы для объединения папок разных терминалов. Просто это лишний головняк (например сбои случаются), если "фицияльно" объединить будет юзабельнее.

 
RekkeR:
В таком случае, неплохо иметь стандартную возможность, указывать путь к общей папке "експертс", для всех установленных на машине терминалов, без плясок с ссылками.
А может, дать возможность пользователю при установке терминала вписать свой личный пароль!
 
MetaDriver:

Вапче да. Типа отображать в навигаторе ME и MT две корневые папки Common и Local, Одна общая для всех, вторая локальная для данного терминала. Собсно ничего нового, все операционки так юзеров маршрутизируют. Удобно и практично. Да и просто.

В MT5 так уже сделано для файлов данных. Практичность подхода уже доказана опытом. Можно расширить идею на юзерские программы. Только вопрос с версиями (MT) напрягает, но наверняка можно найти простые решения.

Я за, тем более, раз опыт МТ5 уже есть.
 

Не все в курсе, но общая Common папка для МТ4 и МТ5 терминалов теперь одна. То есть, хоть все 100 копий терминалов имеют прямой доступ в эту папку.

Она в C:\Users\%username%\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common

 
artmedia70:

Вопрос по большей части у него скорее всего был такого смысла: Нельзя ли сделать имена этих каталогов более удобоваримыми? Не буквенно-цифровой набор, а нечто более осмысленное, привязанное к имени каталога реального расположения МТ на компьютере пользователя.

Мне кажется, вопрос имел такое значение.


Все верно, я уже несколько раз это подчеркивал в буквальном и наглядном виде в своих постах. Почему такое отношение у разработчиков не понятно, прикрываются магическим словом UAC. Если такое отношение сохранится в будущем в релизных версиях, то проще перейти на более дружелюбные платформы, которые работают без проблем в т.ч. на Windows 8 без каких либо мудренных танцев с бубном со стороны пользователей.

Кстати уже несколько постов меня тыкают в это UAC. Для сведения справка от Майкрософт:

Контроль учетных записей (UAC) позволяет предотвратить несанкционированные изменения в компьютере. Его функция заключается в выдаче запроса о разрешении, если задача требует административных прав, например установка программного обеспечения или изменение параметров, затрагивающих всех пользователей компьютера.

Я не вижу тут ни одного упоминания о заключении части программы пользователя в его "песочницу".

Причина обращения: